я в панике((((

дня 3 уже как молока мало, сын может висеть на груди часами, капризничает. Груди наполняются медленно,  хоть и чай горячий литрами пью. Ночью тоже кормлю, в ночные часы как-то больше молока кажется. А вот днем засада. Кормлю вообще по требованию ч/з 3-4 часа, раньше чередовала грудь через кормление, еще и сцеживала немного. Теперь высасывает 2 груди за раз, не успевает налиться((( как быть??? так не хочется  рано на смеси переходить. Нам месяц и 5 дней. Кстати, мочится малыш больше 10 раз в сутки. Хотя за месяц мы всего 600 г набрали, если считать вес при рождении.

я в панике((((


Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Барнаул
057777
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Медянцева
Алина Медянцева
Александра
11 лет
Владислав
7 лет
Новосибирск
пустышку убрать однозначно. В таком возрасте это мешает лактации.  Ребеночка  ложи на пеленочку когда кормишь, уснет и перекладывай вместе с  пеленкой. возможно просыпается от того, что с мамой было тепло, а в кроватке  холодно)
Пожаловаться
Екатерина Косенчук
Екатерина Косенчук
Есения
8 лет
Челябинск
В месяц было также. Мало молока, постоянно на груди висела. Но надо продолжать кормить, через неделю максимум все наладится. Ребенку стало требоваться больше молочка, нужно подождать пока ваш организм подстроится. И пустые груди не показатель, молоко приходит во время кормления. Терпения вам.
Пожаловаться
Mamulik
Mamulik
Барнаул
Ты главное не переживай.я такой же пост создавала недавно.это кризис.почаще грудь давай.это пройдет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Барнаул
Надеюсь. а у тебя прошло это?
Пожаловаться
Mamulik
Mamulik
Барнаул
Да.прошло.не переживай.от этого только хуже



Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
12 лет
Новоалтайск
будет с каждым месяцем все больше приходить, терпения вам
Пожаловаться
ОляМамаКости
ОляМамаКости
Барнаул
бывает, пройдет через пару дней, я как то создавала подобный пост) кормлю до сих пор)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Барнаул
надо посмотреть у тебя)))
Пожаловаться
Olesynya
Olesynya
Звёздочка
11 лет
Солнышко
21 год
Барнаул
Бывают такие кризисы, я «лактогон» пила.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
прибавка у вас нормальная, пописы тоже в порядке. но вот кормите вы редко. Такие интервалы допустимы только на ИВ, на ГВ действительно так количество молока может снизиться. Ребенку будет хватать молока 100% только при кормлении по требованию, а пустышка на сон — это уже не кормление по требованию.



Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул
непаникуй, давай чаще грудь, молоко вернется! у меня недавно в одной груди нормально, в другой вообще чуточку, я давала эту грудь чаще, а второй докармливала, все наладилось
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Барнаул
сегодня весь день на тите висит, прибавления молока не чувствую
Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул
он сосет? может у всех по-разному. у меня дня 4-5 плохо было с одной грудью
Пожаловаться
Еврейская Фамилия
Еврейская Фамилия
Барнаул
кризис, все придет в норму еще.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариинск
У меня было также, пила Лактомил смесь и Апилак таблетки, потом еще в 3,5 так же было. тоже Лактомил пропивала, кормлю до сих пор))) Еще посоветую попить пустырник и высыпаться
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариинск
Если ребенок не хочет титю сама сцеживай, я первый2 месяца регулярно старалась пару раз в день сцеживать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Барнаул
вот я не высыпаюсь совершенно уже дня 4 точно.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Барнаул
я вот не понимаю, когда сцеживать нужно.боюсь, вдруг ему не достанется -не нальется к кормлению
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариинск
Я вечером сцеживала в основном… после кормления перед сном и утром после кормления (реже)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариинск
Я когда сильно уставала и психовала… капала себе 10-15 капель валерианы — у меня от нее молоко первое   время сильно прибывало из груди рекой лилось. К нам когда медсестра приходила домой первое время — всегда мне говорила, только ребенок спать и ты с ним ложись, успеешь погладить и убраться… стала следовать ее совету, стала высыпаться ))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул
да! усталость сильно влияет. старайся иногда спать, когда ребенок спит. у меня несколько раз было так, что не было молока под вечер, и приходилось кашкой кормить на ночь. тогда я вымотанная была ужасно. костя приехал и получалось, что Артем спать и я с ним, потом сын просыпается, Костя с ним час занимается, а я еще сплю это время. попробуйте так. хоть в выходные 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Барнаул
надо валерианку попробовать, хотя у меня еще с Б пустырник эваларовский остался.
Пожаловаться
Darya
Darya
Элайда
20 лет
Адель
16 лет
Борис
11 лет
Новосибирск
Лактокриз первого месяца. У 90% женщин. Молока мало. Временами кажется, что нет совсем. Нужно чаще прикладывать к груди. Ни в коем случае не паниковать и не нервничать! Можно ещё лактогонные чаёчки и побольше гулять на свежем воздухе, больше спать.   «Висит на титьке» — это замечательно! Некоторые в такие кризисы ещё и вынуждены бодаться с собственным малышом! — Отталкивают грудь, истерят до посинения — мамы не выдерживают и дают смесь. Всё. После дитё не берёт грудь, хть тресни. Будет орать сколько угодно (у них ооочень много сил и терпения! — у мам столько нет). Т.е. смалодушничали,дали бутылочку — с ГВ можете распрощаться. Практически закон. Нужно перетерпеть — и молочко вернётся, вот увидите! 
И на ИВ растут здоровенькие ребятишечки! Но грудное молоко несопоставимо лучше любой самой дорогой смеси! За него стоит побороться! Главное, запомните — не Вы первая, не Вы последняя. Почти у всех так. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Барнаул
да я понимаю это, сама выросла на смеси. но все равно хочется ГВ сохранить
Пожаловаться
Darya
Darya
Элайда
20 лет
Адель
16 лет
Борис
11 лет
Новосибирск
Давайте часто грудь. До мес была гормональная поддержка лактации. Сейчас — ребёнок сосанием стимулирует молочную железу. Только частым прикладыванием можно вернуть молочко. Главное — не докармлива и не допаивать. Пусть даже чуть похудеет. поплачет. ГЗа грудное молоко стоит бороться, т.к. уж очень оно полезно!
Захотите — всё у Вас получится! Удачи!



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Полина
5 лет
Брест
ребенок   не может по требованию кушать через 3-4 часа!!! поэтому и молока у вас мало. Кормить по требованию это как только малыш начинает искать грудь сразу ее давать, как только он начинает плакать, открывать ротик в поиске соска, а это может быть и каждые 15 минут. 
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Полина
5 лет
Брест
и не давать пустышку. только грудь!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Барнаул
а пустышку мы любим, только с ней засыпаем. так как когда грудь сосет, то редко дремет, а если и уснет, то при перекладывании в кроватку все равно просыпается, вот и приходиться пустышку давать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Барнаул
подолгу спать может, не просыпаясь.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Полина
5 лет
Брест
так вот поэтому и молока мало. грудь не стимулируется на выработку молока. я не даю пустышку, засыпаем только с грудью, и спит она с нами. в кроваткке она плохо спит, ей холодно( мы родились маленькие) на ГВ максимальный перерыв между кормлениями 2,5 часа. вот почитайте-   forum.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/47047549/
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы
мой тоже может спать по 3-4 час, но я его бужу стараюсь по 2 часа чтоб перерыв был в роддоме так рекомендовали.Иногда он даже не просыпаясь грудь возьмет пососет и дальше спит
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Барнаул
так этот перерыв в 2 часа считать от начала кормления или  когда поел уже, а то мы по часу висим на сисе
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы
ну мы кушаем допусти 2-4-6-8 -10 и так далее, ночью по 3 часа даю спать то есть в 24 последний раз кушаем потом 3-6или 7часов
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Полина
5 лет
Брест
я кормлю тогда когда попросит. она может ночью и 4 часа поспаь, я не бужу, а днем может через каждые 15 минут сиську просить. я ложусь рядышком и так мы можем два часа лежать с грудью и посасывать по чуть-чуть. Для меня например важнее кормить грудью и чтоб дочка спокойная была, чем например убрать квартиру. она у меня практически не плачет, всегда спокойна, т.к. сразу получает то что хочет.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы
не паникуйте, бывает такой период, главно не торопитесь бутылку давать, кормите по требованию и все востановится.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Барнаул
вот и не хочу бутылку давать, терплю. но его жалко голодного(((
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы
почему вы думаете, что он голодный? неспокойно ведет себя, как это проявляется7
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Барнаул
не отрывается от груди, а если отобрать грудь, то плачет не переставая
Пожаловаться
Катюня
Катюня
не надо так часто грудь менять, он насосёт столько сколько ему надо! Больше носите на ручках его, лежите в кровати с ним чаще, и больше прикладывайте большой у вас перерыв между кормлениями.У нас сейчас 2часа максимум перерыв, а вы ещё совсем маленькие!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Барнаул
так он по часу сосет только. вот и получается, что час сосет, час стараемся уснуть и час-полтора спим, а там и кормить пора. Он сам чаще и не просит, если не считать последние дни((((
Пожаловаться
Марина Добрая
Марина Добрая
Абакан
Кризис. У меня так в месяц и в три было(имею в виду возраст сына))
Пройдет!
Терпите.Ребеночка почаще на руках носите. Пусть сосет, сосет, сосет)
Показать ещё