ЗАГРЫЗ СОСОК. проблема решена))

Здравствуйте дорогие мамы.   Постараюсь разложить все по полочкам. 


Суть — закусал меня сын… загрыз… один сосок дырка два мм глубиной и около трех-пяти мм (после кормления) окружность. По краям кровавая корка. внутри когда не кормлю появляется бело-желто-серое ЧТО ТО.   второй  сосок еще «жив» — две маленькие глубокие дырочки.   Фото выкладывать не буду — отвратительное зрелище.   Началось все 6-го января. болезненно, но без крови. 30-го января до крови укусил. обе. теперь вообще караул.   Имеет 6 зубов: два снизу, четыре сверху.


КАК кусает: без предупреждения, «игривого огонька в глазах», без скандала и прочего. в начале, в середине или в конце кормления — не угадаешь. Просто и быстро КУСЬ от души и выплевывает грудь либо «тащит»  укушенный  сосок в сторону — вот это ад.


ВОЗМОЖНЫЕ причины: первая и основная — лезут зубы (сейчас верхние клыки набухли), его плохое настроение, устал, хочет/не хочет спать, неудобно легли, мое просочившееся плохое настроение. 


Как я боролась и борюсь с укусами: зажимала нос, вдавливала личико в грудь, отбирала грудь и отсаживала, спокойно, но четко объясняла  что НЕЛЬЗЯ,   уходила на пару минут.   Реакция слезливая была только на разговоры. На другое — по фигу, в конце концов стал просто кусать и уползать. И на разговоры перестал реагировать.   Начала хвалить недавно когда НЕ кусается — это он понимает, это ему нравится))


Общая обстановка: при кормлении все раздражители выключены, шторы задернуты, и почти всегда мой внутренний мир в полном спокойствии. Дышу ровно, одинаково.   Мышцы расслаблены. ДО кусаний читала книгу во время кормления. Берет сын сосок правильно, полностью. Нос чистый.   Ребенок почти весь день на мне сидит: на руках, в эрго, просто валяемся, он на мне «катается», ползает по мне. Грудь по требованию. Педагогический прикорм (по сути — никакого прикорма. иногда по чуть чуть. и всем нормально). Ребенок с рождения и по сей день спокойный — слезы это редкость.   Сосок/бутылок в доме нет.       Прибавка идет своим чередом (11 кг сейчас сын).   Совместный сон. 


Шлепать, щипать, кусать, бить по губам я просто не могу. Не  только  в силу  щепетильного  отношения к сыну, но и потому, что у меня нет меры. я на себе проверяла — либо вообще не ощутимо, либо очень больно делаю. Боюсь прибить малыша. 


Уже подумывала поехать в травмпункт зашивать сосок, но сын все равно рассосет, а меня там просто зеленкой/марганцем замажут и залатают. или не залатают. да. и это все будет ОЧЕНЬ больно. 


консультанта на дом не добыть — кого могла (пара многодетных ГВ барышень) — по спрашивала. Ничего нового они мне не дали. 


ВОПРОС: ЧЕМ ЛЕЧИТЬ РАНЫ НА СОСКАХ??? (бепантен НЕ помогает нифига)


И если у вас есть ОРИГИНАЛЬНОЕ решение проблемы — напишите пожалуйста. 


Инет весь перелопатила (и не я одна) в поисках решения этой проблемы — везде одно и то же. Мне помогали\пытались помочь (за что им ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО): ИРЭНЬЯКатерина-Рыжик♥   Воронеж,  Наталья   Екатеринбург,  Nataly   Казань. 


www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/98067594/?page=6 серединка. там я писала. может кто что увидит, что я не дописала... 




возможное лечение. для себя, но вдруг кому пригодится. 

дописано: собираюсь взять мазь Спасатель для начала. если за три дня не будет изменений то Деринат.

потом  Солкосерил гель.

Синтомецин.

мазь Актовегин.

Пурелан пока откладывается из за довольно поверхностного действия (сужу по описанию)

облепиховое  масло. 

Д-пантенол.

И  овации  моей спасительнице  Виктория-позитив  ))) Оказалось что сын не правильно берет сосок.   Буквально пара мм в рот не уходили.   И конечно во всем зубы наши виноваты. Осталось залечить грудь и  следить  за  прикладываниями)))



ЗАГРЫЗ СОСОК. проблема решена))


пустые комменты о Брось Гв и переводи на  смесь  — удалены.


Анастасия
Анастасия
Кыштым
1906522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Щелково

Мое Счастье видимо перепутал соску и сосок :D — после дневного сна взял сосок, зажал своими зубками и… потянул… как Тузик грелку :D Я, глупая, далась на такое развлечение 3 раза, поняла, что малыш балуется и, как оказалось, сосок был травмирован. Дня 3 кормила этой грудью, но было все больнее и больнее кормить. Пришлось покупать молокоотсос и мучиться кормить бутылочкой и ложечкой. Ходили на прием к педиатру и она про эту ситуацию сказала:

МОЖНО МАЗАТЬ БЕПАНТЕНОМ,

ДЕЛАТЬ ПРИМОЧКИ БИФИДУМБАКТЕРИНОМ (в инструкции про это есть),

ЗЕЛЕНКОЙ МАЗАТЬ,

СЦЕЖИВАТЬСЯ.

Что я делала:

ПОСЛЕ СЦЕЖИВАНИЯ (когда малыш давал возможность и если сама не забывала) СМАЗЫВАЛА КАПЛЕЙ СВОЕГО МОЛОЧКА сосок И ПОСЛЕ ВЫСЫХАНИЯ МАЗАЛА БЕПАНТЕНОМ. Сцеживалась только днем. Первый день, вернее ночь, кормления из бутылочки показала, что ребенку ночью нужна только мамина сися. Мамино молочко не из сиси мы, николайвторой :D, ночью принимать в себя отказываемся.

Наша каторга (кормление из бутылочки маминым молочком для нас — и для меня, и для малыша — было каторгой) длилась 2 дня. Боль ушла и мы вернулись к нормальному ГВ. Пока больше не кусается. Бывает, что во время ГВ крутится, а сосок во рту держит. На это я ему говорю, что маме сделает больно и мама опять будет его кормить из бутылочки, а не сисей. Что этим он себя сам накажет. Прислушивается :D

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым

Жестко. Каждый выбирает свой путь в этом деле. Мне было лень цедитсяС дырками в сосках кормила

Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
Спасатель — крутая штука. Как-то себе лиуцо разбила сильно, думала буду месяц дома сидеть. Помазалась и все прошло за пару дней. И деринат отличная штука! Это тоже уже проверено
Пожаловаться
Ирэнья
Ирэнья
Алёна
17 лет
  И сотый комментарий тоже от меняяааааа!!!!)))) 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым
ну куда же ж без сотого комментария от тебя то ну 



Пожаловаться
Ирэнья
Ирэнья
Алёна
17 лет
Викусе десятикратное УРРРРАААААА!!! 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым
Пожаловаться
Forsaken
Forsaken
Полина
7 лет
Бобров
попробуй накладки на сосок авент, на сосок облепиховое масло, д пантенол, май грудь чередой, она подсушит…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым
я как то против накладок — если ему приспичит погрызть и он пристрастится к ним, то хана. Без накладок потом не покормлю. 

Подсушит… а нужно ли оно мне? это может спокойно привести к новым трещинам.

д- пантенол… в списочек)) Спасибо) 
Пожаловаться
Forsaken
Forsaken
Полина
7 лет
Бобров
не бойся череды, она до трещин не засушит, а вот сочиться не будет так сильно! накладки только на пару дней, реально легче станет!!! тут уже либо быстро либо разгрызаная грудь, потерпит пару дней ничего страшного
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым
ну ты меня прям в угол загоняешь >_<
Пожаловаться
Forsaken
Forsaken
Полина
7 лет
Бобров
мне просто твою грудь жалко!!! а сынок же и так поест
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
а почему пурелан откладывается?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым
пурелан отложила на пока тк его  заживляющие-чудесные свойства не такие сильные как у других мазей (сужу сугубо по инструкциям)
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
вот что было у меня 
вот что было дальше 

советовала потому что сама пользовалась и его не надо смывать он как вторая кожа и на него нет никакой аллергии.нам на день влюблённых годик мы еще на г.в сосем во всю даже с 8 зубами.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым
ох мать, ну и натерпелась ты!!! Респект за потраченные нервы\усилия\время во имя ГВ!!!!!

Так я ж его не на совсем отложила, а на случай если все что «быстрое» не поможет ))

Я сейчас Спасателем намазалась — и сижу разглядываю (пара часов прошло) — такое чувство что кожа там плотнее стала и как бы зажить пытается — или у меня уже глюки 
Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Стокгольм

мазать ранозаживляющими и кормить в накладке силиконовой до тех пор пока не заживет.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты
Бело-желто-серое ЧТО-ТО — это гной скорей всего. Дело плохо. От гнойных ран очень помогает мазь Левомиколь. А я себе соски мазала кремом Зорька для коров продается в ветаптеке. Правда у меня они не покусанные были а просто рассосал сильно, но помогло хорошо. На счет как отучить кусать девушка тут писала что когда сын кусал она его за попу щипала так и отучила
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым
это ЧТО ТО — гноем то не назвать… он не убирается. после кормления в глубине видна обсосаннная белесая кожа, предположительно (мы с мужем так нарешали), что ЭТО не гной. 

Зорька. на замету, Спасибо!!! 
Пожаловаться
Нюрочка
Нюрочка
Сергей
9 лет
Ангарск
мне в свое время помогло облепиховое масло. моя крошка рассосала сосок до глубоких трещин, боль была адская. 2 дня почти весь день ходила с примочками, смывала на кормление. все зажило быстро и без лишних затрат. Главное кормить меньше этой грудью пока лечите.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым
спасибо, знаю что масло облепиховое хорошее дело. в списочек его 
Пожаловаться
Екатерина-мама-двух-мальчишек
Екатерина-мама-двух-мальчишек
Семён
12 лет
Киров
Попробуй крем Живокост с алое и мумие! Он очень быстро заживляет ранки. Под повязку густо положите укроете… и процесс попрет!!! У меня братик так порез глубокий лечил! За неделю затянулся!!! И у меня в аптечке всегда лежит… хороший крем.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым
для такого лечения нужен покой для груди. а он нам только снится.

спасибо, буду знать на будущее при порезах) 
Пожаловаться
Екатерина-мама-двух-мальчишек
Екатерина-мама-двух-мальчишек
Семён
12 лет
Киров
Не только при порезах… почитайте про него. Пригодится! Очень хорошо снимает зуд при укусах комаров
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Может вам здесь уже писали, попробуйте левомеколь! Хорошо очень заживляет!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым
я левомеколем лечилась как то… не грудь. не так уж он и хорошо заживляет… две недели было плохо…



Пожаловаться
МАРИанНА
МАРИанНА
Моршанск
мне тоже до мяса но при 3 неделях жизни, раны были страшные… пока грудь заживала мы на ив перешли, обратно уже не смогли
Пожаловаться
Ирэнья
Ирэнья
Алёна
17 лет
Вот, мамка, видишь, скока народу подтянулось)) Днем есчо продублируй)
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
Солкосерил желе… но заживало 3 нед...
у меня не от кусания, но дырки на сосках были ужасные- глубокие и широкие… трещинами трудно назвать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым
погуглила.   перед кормлением ЭТО смывать надо? и мазать строго по инструкции? 
Пожаловаться
Льдинка
Льдинка
Ростов-на-Дону
Мазь солкосерил залечит ваши раны) + деринатом смазывайте
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым
гугл мне в помощь. значит сначала деринат, потом солкосерил. потом это все смыть перед кормлением. чем? просто водой или с мылом детским? Мне действительно это очень важно!!!
Показать ещё