подскажите, этот вопрос уже покоя мне не дает

мы на ГВ, днем мы ушаем и сразу засыпаем, а вечером и ночью – покушает и спит только на руках, пытаюсь положить просыпается и начинает кричать. а вчера ночью вообще ее еле успокоила, кричала очень сильно. раньше кормила через 3 часа, щас стала кормить по требованию, где то через 2 часа она начинает искать грудь. после кормления сцеживаю молоко. щас уже стали подумывать о том, что она не наедается и домашние предлагают докармливать смесью. а мне не хочется переставать ее кормить грудью. что вы думаете по этому поводу?

Наталья
Наталья
Пенза
024921
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
у нас ситуация немножко похожа, только ночью мы спим в кроватке и кушаем по часам, а днем висим на сиське и спим только на руках.Сдали анализы кала, результат:«Лактозная недостаточность».
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пенза
и лежа пробовала кормить и рядом спать класть так она вообще глаз не закоывает, лежит и все кормление смотрит. похоже нам нужны мамины объятья вечерами. а так я тоже решила, что ребенок с удовольствием кушает и поэтому буду продолжать кормить грудью.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пенза
пеленка нам тоже не помогает, я с этими пеленками месяц кружилась



Пожаловаться
Alenna
Alenna
Москва
Пробуй пеленку, генеальная вещь, сама сначала не пеленала, но после того как не поспала всю ночь и днем капризы, завернула и опаааааа тишина, теперь тишина с 12 до 6 утра)))))))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пенза
не, мы перестали пеленать, потому что мы спокойнее спим в ползунках. а в пеленках руки и ноги вытаскивает.
Пожаловаться
Марина Королева
Марина Королева
Алиса
14 лет
Конаково
А вы ляльку пеленаете, мы если на ночь руки не замотаем, то спать не будем. Я тоже сначала мучилась, а потом на ночь в пеленку завернула и все отлично, грудью кормлю постоянно и никогда не сцеживаюсь.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пенза

спит на руках, где то до 2 ночи, а потом в кроватку кладу и все до утра спим там. но бывает, что и до 5 утра с ней прыгаем. домашние говорят, что жирности не хватает. и вес тоже наводит на мысль о том что не наедается, родились с весом 3550, в месяц весили 4000.

Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

По весу первый месяц не показатель. ГВ только налаживается.

Я знаю мамочку, у которой ребёнок в первый месяц набрал 200гр, а во второй 1700.

Меньше слушай домашних, жирности им не хватает...

У меня первый месяц ребёнок днём по 5 часов спал. А потом стал сисю просить чаще и чаще

Кстати тоже думали не наедается, несколько раз пробовали накормить смесью, и что… спать крепче после этого он не стал.

Просто ребёночек растёт, вот и активничает.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пенза
спасибо за поддержку, я уже тоже того же мнения. да и вообще зачем детей раскармливать. нашла статью где написано, что дети до 6 месяцев должны набирать по 460-500. а не как по старым меркам 700-800
Пожаловаться
НАТАЛИ
НАТАЛИ
Караганда
НАТАШ ПОПРОБУЙ ПОИСКАТЬ ЛАКТОМИЛ ЭТО СМЕСЬ ДЛЯ КОРМЯЩИХ МАМ, ОНА ОБОГАЩАЕТ И УВЕЛИЧИВАЕТ КОЛ-ВО МОЛОКА. Я ТЕБЕ ПИСАЛА ЧТО ПОХОЖИИ У НАС ИСТОРИИ. ТАК ВОТ Я НАЧАЛА СЕБЯ ИМЕННО РАСЦЕЖИВАТЬ А НЕ ПРОСТО СЦЕЖИВАТЬ ПО СОВЕТУ ПОДРУГИ И ПИТЬ ЛАКТОМИЛ И АПИЛАК. ТАК ВОТ СПАТЬ МЫ СТАЛИ СПОКОЙНЕЙ И САМОЕ ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ СМЕСЬЮ БОЛЬШЕ НЕ ДОКАРМЛИВАЮ!!! А ЕЩЕ МЫ ПЕРЕСТАВИЛИ КРОВАТКУ НА ДРУГОЕ МЕСТО, КОГДА ОНА СТОЯЛА НА ПРЕЖНЕМ МЕСТЕ… ОН СПАЛ ВЕЗДЕ КРОМЕ КРОВАТКИ, ТЕПЕРЬ НОРМАЛЬНО.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пенза
вот про кроватку тоже мысли уже были переставить, надо попробывать
Пожаловаться
НАТАЛИ
НАТАЛИ
Караганда
ТЫ ЗНАЕШЬ У МЕНЯ МЫСЛЯ ПРО КРОВАТКУ БЫЛА НУ МОЖЕТ ДЕРЕВО ПЛОХОЕ, ТАМ ЛАК С ХИМИКАТАМИ.А МОЯ МАМА ВЗЯЛА ОБЫЧНУЮ ГАЙКУ И НИТКУ И ПРОВЕРИЛА МЕСТО, ТАК ВОТ ГАЙКА И ПОКАЗАЛА ЧТО ПЛОХАЯ ЭНЕРГЕТИКА, МЫ ВЫБРАЛИ ДР.МЕСТО ДЛЯ КРОВАТКИ.ТАК ЖЕ ОНИ БЕСПОКОЯТСЯ ЕСЛИ БОЛИТ ЖИВОТИК ИЛИ НАРУШЕНО ДЫХАНИЕ ТОГДА ОНИ ПЛОХО СОСУТ, ПОСТОЯННО ОТРЫВАЮТСЯ И ПСИХУЮТ.КОЗЮЛЬКИ ИМ МЕШАЮТ))))



Пожаловаться
НАТАЛИ
НАТАЛИ
Караганда
ЕСЛИ КОРМИШЬ ПО ТРЕБОВАНИЮ ТО НЕ СЦЕЖИВАЮТ КАК ПРАВИЛО, Т.К. У ТЕБЯ НЕ УСПЕВАЕТ ПРИБЫТЬ В НУЖНОМ КОЛ-ВЕ МОЛОКА К СЛЕДУЮЩЕМУ КОРМЛЕНИЮ, ЕСЛИ ПО ЧАСАМ ТО ТОГДА СЦЕЖИВАЮТ, А ИНАЧЕ ЕГО С КАЖДЫМ РАЗОМ БУДЕТ МЕНЬШЕ. ПОТОМ МОЛОКО ДЕЛЯТ НА ПЕРЕДНЕЕ, ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЬЕДАЕТ МАЛЫШ И ОНА БОГАТО ЛАКТУЛОЗОЙ КОТОРАЯ ПОМОГАЕТ СОЗДАВАТЬ СРЕДУ ДЛЯ ЗАСЕЛЕНИЯ НОРМАЛЬНОЙ ФЛОРЫ В КИШЕЧНИКЕ И ИММУНОГЛОБУЛИНАМ КОТОРЫЙ И ФОРМИРУЕТ ЗАЩИТНЫЙ КИШЕЧНЫЙ ИММУНИТЕТ, А ЗАДНЕЕ МОЛОКО ИМЕННО НА КОТОРОЕ У МАЛЫША НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ СИЛЫ БОГАТО ПИТАТЕЛЬНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ И ИМЕННО ОНО ДАЕТ ЧУВСТВО НАСЫЩЕНИЕ МАЛЫШУ. А ЕСЛИ СЦЕЖИВАТЬ И ДАВАТЬ МАЛЫШУ В БУТЫЛОЧКЕ.Я ТАК ДЕЛАЮ, МОЛОКООТСОС СТЕРИЛИЗУЮ АВЕНТОВСКИЙ, ПОТОМ НАДЕВАЮ СОСКУ И ДОКАРМЛИВАЮ, ЕСЛИ НЕ ТАК МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО ПОСЛЕ СЦЕЖИВАНИЯ. У НАС ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ. ВЕСЬ ДЕНЬ НА СИСЬКЕ.С УТРА МОЛОКО АЖ БЕЖИТ.К ВЕЧЕРУ ВРОДЕ КАК ЕСТЬ МОЛОКО НО НАПОЛНЕННОСТИ В ГРУДИ НЕТ И МАЛЫШ ЧАСАМИ НА НЕЙ ВЕСИТ.ВРОДЕ СМОТРИШЬ У НЕГО ПОЛНЫЙ РОТ МОЛОКА(ЗНАЧИТ ЕСТЬ ОНО) А НЕ НАЕДАЕТСЯ ПЛАЧЕТ И ПРИХОДИТЬСЯ ДОКАРМЛИВАТЬ В НОЧЬ СМЕСЬЮ. ХОТЯ Я ТОЖЕ ХОТЕЛА БЫ ТОЛЬКО ГРУДЬ ДАВАТЬ, НО УВЫ.
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Матвей
14 лет
Москва
Я лично столкнулась в своё время с такой проблемой… Решила её просто, организовала совместный сон))) Мы кормимся не просыпаясь. А вообще маськи не только едят-пьют, когда прикладываются, но общаются и даже в туалет ходят… Не переживай, всё наладится, никого не слушай.
Малышка хорошо набирает? Я уверена у тебя всё получится, самое главное, что ты готова кормить – значит всё получится!
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Матвей
14 лет
Москва
Извините, но по моему опыту, вы написали инструкцию как перейти на ИВ(((
Пожаловаться
Анна Ларина
Анна Ларина
Ксения
13 лет
Ровеньки
Попробуйте кормить на ночь лёжа, как крепенько уснёт переложить в кроватку. Не стоит подымать панику. Проведите тест на «мокрые пелёнки». Скорее всего кроха просто капризничает и требует маму не просто чтобы покушать, а чтобы почувствовать тепло
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

это все бред, по крайней у меня точно, ребенок плохо спит и на руках, дето тут явно не в этом, а ночью ( в их случае днем) прям мама не нужна и так прекрасно спится....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пенза
да, вот нам похоже и надо это – маму.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Чебоксары
вообщето на ГВ нужно кормить по требованию, а не по часам.чаще кормите, тем лучше буде и смесь не понадобиться.
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Матвей
14 лет
Москва
Я не сцеживалась вообще и сейчас тоже. Мучилась так же месяц, но потом положила спать с собой и проблем нет, ночью проснулся-подполз-поел-отвалился дальше спать… Смесь даже не покупай – это прямая дорога к ИВ(((
Пожаловаться
санч панс
санч панс
корми чаще и прекрати сцеживаться в наше время это никто не делает…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
точно такая же ситуация только наоборот, отлично спит ночью, а днем спит только на руках ито по 20 минут.