Как отучить сына от груди???

нам почти годик. Сын берет грудь только по ночам, но часто. А у меня началась экзема, ездила и Петрозаводск. Но везде говорят, что лечение подразумевает гормональные препараты. Нужно сначала отучить ребенка от ГВ. Пробовала лечится народными средствами, не помогает. С каждым днем все хуже и хуже. Я бы и дальше кормила грудью, но терпеть уже не могу. Девушки!!! Дайте совет, кто как отучал от груди и чем вы подкармливаете своих малышей ночью. я перед самым сном даю кашку, но сын просит титю. Это означает, что он хочет есть или пить????

Как отучить сына от груди???


Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева
Сегежа
015628
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева
Сегежа
а когда ночью просыпается и плачет, что делали?
Пожаловаться
Пузырь Мыльный
Пузырь Мыльный
Санкт-Петербург
Просто качала минут 5 и все.сначала конечно дольше, но сейчас минут 5 всего. я недавно закончила гв, поэтому он еще не всю ночь спит.но дольше, просыпается реже, а 1раз вообще всю ночь проспал) 
Пожаловаться
Пузырь Мыльный
Пузырь Мыльный
Санкт-Петербург
Не будет)мой утром просыпается не голодный, едим только через час после пробуждения
Пожаловаться
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева
Сегежа
на ночь у меня уже грудь не берет, так как мы перед сном едим кашу. А вот ночью… мне кажется ребенок голодным будет, если ничего не давать…



Пожаловаться
Пузырь Мыльный
Пузырь Мыльный
Санкт-Петербург

Я уходила на 1 ночь.муж сидел с ребенком.проснулся всего 3 раза.меня не видел, поэтому про грудь забыл сразу.я пришла утром только.следущую ночь уснул хорошо без груди, естественно.ночью ничего не даю, дабы не приучать к питью ночью.пускай научится всю ночь спать.вот.

А чтоб молоко ушло я пола шалфей и мазала камыооным маслом саму грудь. 

Пожаловаться
Пузырь Мыльный
Пузырь Мыльный
Санкт-Петербург
Камфорным маслом*
Пожаловаться
aliss
aliss
такая же история была, знакомая отдавала на три дня маме своей дочку. я просто дала бутылку манки на ночь, и ночью кашу малютку. и все.дольше сытой будет, лучше спать станет)) 
Пожаловаться
Мур Дарья
Мур Дарья
Мурманск
Это означает, что он так привык успокаиваться и засыпать. Сложно вам придется, но если надо, то что делать. Подруга посоветовала оставить малыша засыпать с кем то другим, у кого нет сиси )) Попробуйте. У нее получилось за пару дней отлучить. папа укладывал
Пожаловаться
Алена Александровна
Алена Александровна
Артём
5 лет
Кирюха
12 лет
Москва
это означает, что у него просто привычка к вашей сиси, вот и все! она его успокаивает, как нас курение



Пожаловаться
мари
мари
Намажте грудь горчицей и ребенок отвыкнет я лично так делала)
Пожаловаться
Мария
Мария
Вероничка
9 лет
Киев
ну если перед сном даете кашу-то пить.А если он ещё и попил то просто хочет сисю потеребить
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
22 года
Маргарита
19 лет
Илья
12 лет
Москва
И я послушаю
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Просто не давать! Смесью заменять не надо, лучше дать водички попить! Грудь он просит навряд ли из-за еды…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Мы отучались в 1,9! Первая ночь самая тяжелая, дальше легче! Три дня и забыли.
Пожаловаться
Алина
Алина
Марта
9 лет
Самара
Послушаю