кормление по требованию

до какого возвраста ребенка нужно кормить по требованию? наш педиатр сказал что через 3 часа, когда ребенку 1 неделя была.  сейчас нам почти 3 недельки, кушать просим часто и долго на сисе висим.стараюсь делать промежутки между кормлениями 2 часа.если спит-получается даже 3, ну а если не спит-то высосет все что есть. когда промежуток 3часа, кажется и молока больше

алена
алена
андрей
18 лет
Егорьевск
08754
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
8 лет
Шатура

ВСЕГДА, до любого возраста надо кормить по требованию.И теоретически молоко самая легкоусваимая пища, котая сама себя переваривает, поэтому может поступать в желудок круглосуточно.Кормление по часам было изобретено для мам в советское время, чтобы можно было работать и ребенка кормить.И декретного отпуска у них не было. 


Пожаловаться
Юличка
Юличка
Екатерина
10 лет
Санкт-Петербург
мы кормились по требованию и к 1 мес ребенок сам режим установил – каждые 2 часа
Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
молока никак не может быть больше от кормления по часам… механизм прост- чем больше сосет- тем больше будет вырабатываться молока.
а педиатра, который посоветовал так кормить- в топку.



Пожаловаться
Анна*За ГВ*
Анна*За ГВ*
Москва
едим по требованию(5 мес).у ребенка свой режим, а я уж под него подстраиваюсь=)
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
я до сих пор кормлю по требованию, но малыш установил себе режим сам))
Пожаловаться
Елена
Елена
Ижевск
Я кормлю когда дочка попросит, т.е. по требованию, даже когда она поела 1,5 часа назад. Так и ребенок сыт и нервы и мои, и у малышки в норме.
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Теоретически, за три часа там лучше все усваивается. Практически – мне стало жалко деткины нервы. Едим по требованию. Довольны все.
А меня кормили по часам. Я была недовесок и орала.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
12 лет
Одинцово
Моя тоже висела подолгу, для меня это было проблематично, всё прошло само собой.
Актуальные посты
детское черное платье с сумкой связать
анемия 2 степень ребенок полтора года чем опасна