Никакой ПОДДЕРЖКИ!😼Вот

Никакой ПОДДЕРЖКИ!😼Вот
Никакой ПОДДЕРЖКИ!😼Вот
Никакой ПОДДЕРЖКИ!😼Вот
+4
НИКАКОЙ ПОДДЕРЖКИ!😼

Вот как?! Объясните мне как так можно! Новоиспеченная мама сталкивается с проблемами гв и все!!! Все вокруг кричат «Наверное он голодный!!!» А ещё круче «У тебя прозрачное/пустое/синее молоко»!!! «Зачем это тебе все!!!» «Купи смесь и не мучайся ни сама, ни ребёнка!»🙄

А неопытная мама то что! Конечно переживает за малыша мечется по комнате не понимая что делать! Очень переживает по каждому его плачу! Ещё не понимая и не различая где голод, а где просто хочу к маме и на ручки!

В большинстве случаев хватило бы поддержки со стороны родных и близких🙌🏻, мама бы успокоилась и проблем моментально стало бы меньше 🙏🏻, но нет в это момент все наоборот расстраивают маму 😬 Конечно все только из добрых побуждений это понятно...
Огорчает только то, что вместо того что бы попробовать разобраться в проблеме, да хотя бы почитать информацию сейчас её очень много в интернете доступной! Нет не форумы обратите внимание, а именно информацию, статьи подтверждённые исследованиями, да даже книги🙌🏻 У всех один совет: «Да не мучайся ты!»...😿

Я конечно понимаю почему сейчас сложилась такая ситуация в обществе… потому как наши мамы и бабушки их поколение практически нас не кормили… Советское время все на работу!!! В три месяца оставляли в яслях и шли поднимать производство😏. О каком налаженном ГВ могла идти речь… Мама в лучшем случае могла один два раза придти и покормить ребёнка… и как итог «Пропало молоко» 😢

Девочки сделала для вас небольшую подборку хороших книг на эту тему🤗 так что листай 👉🏻 карусель и читайте🙌🏻

Анастасия Консультант-по-ГВ
Анастасия Консультант-по-ГВ
Дима
6 лет
Краснодар
36356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск

А ещё совет обязательно поить водой, потому что молоко это еда ?♀️

Пожаловаться
Анастасия Консультант-по-ГВ
Анастасия Консультант-по-ГВ
Дима
6 лет
Краснодар

???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск
Анастасия Консультант-по-ГВ 

Отбиваюсь как могу?

Пожаловаться
АнтиИра
АнтиИра
Екатеринбург

Мама тоже мне намекала на "пустое молоко", но это было уже после 8 месяцев сына. Она в свое время так и свернула гв с моим братом. Я же, в свою очередь, перечитала много статей и опыт мам на форумах, поэтому мамины домыслы о молоке пропускала мимо ушей. Тут больше вопрос образованности молодой мамы имхо.

Пожаловаться
Анастасия Консультант-по-ГВ
Анастасия Консультант-по-ГВ
Дима
6 лет
Краснодар

И желания образовываться ?

Пожаловаться
АнтиИра
АнтиИра
Екатеринбург
Анастасия Консультант-по-ГВ 

Это точно!