Сыпь у ребенка. Гв

Я читаю часто, что питание мамы на гв должно быть разнообразным. И что маме здорового ребенка гипоаллеогенная диета не нужна. Вроде здоровый у меня ребенок (2 месяца) — кушает, есть колики, стул очень редкий раз в 4 дня самостоятельно, но пользуюсь газоотводкой и поэтому какает чаще по чуть-чуть. Ну вроде все нормально… но эти прыщи на щеках меня изводят, так как я ем очень мало продуктов, но чтобы выявить аллерген — уже 5 дней как я только на гречке и индейке (+ соль + растительное масло в мясо немного) и зеленый чай. Это все! 5 дней! Я честно думала, что сыпь пройдет за это время. Но до сих пор выходят новые прыщи. Ну что это может быть?! Я есть хочу! Волнуюсь, что молоко так уйдет. Может, кто сталкивался?! Может прыщи из-за того что какает редко?! Типа с кишечником не все гуд? Но в месяц сдали и га Лн, и на дисбак, и капрологию — все в норме. Может, пересдать… выматывает эта ситуация

Буду рада, если ответите!


Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
0351561
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Андреева
Александра Андреева
Павел
2 года
Москва

А до появления сыпи не соблюдали диету?

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

Соблюдала. Сыпит на что то простое — типа хлеба или сахара… или на все сыпит

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

Ну а вдруг аллергия на гречку или индейку. Может, попробовать заменить их на другой гарнир+мясо.

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

Прошло за 5 дней почти) прыщи то появляются то исчезают но их мало. Точно не аллергия на гречку и индейку — иначе бы сильнее посыпало

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
Настя 

Да, сегодня видела уже пост о кишечнике...

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Калининград

Вот у моей аллергия точно там же, где у меня вышла. Я не могу понять, на что у меня, а она за мной все повторила. У тебя нет аллергии у самой? Я свою аллергию лечу полифепаном, вывожу аллерген из крови, надеюсь, что и у неё за мной все хорошо станет. Говорят на грудном ребенок микрофлору мамы берет… Но смесями докармливать не буду, боюсь, что она грудь прекратит нормально сосать и молоко пропадет, она у меня очень ленивая




Пожаловаться
Анна
Анна
Ваня
5 лет
Москва

У нас похоже. Но прыщи редкие. Я жду, что перерастеь. Единственное, на что реакция точно была — белёвский пастила

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

Я ела белевскую пастилу… вроде самое безопасное что может быть)

Пожаловаться
Анна
Анна
Ваня
5 лет
Москва
Настя 

С первым ребёнком тоже еда и норм.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Глеб
6 лет
Москва

Я с первым ребёнком изводила себя диетами, пару раз в обморок падала.
Как выше писали, даже не гречку может быть сыпь. Я рукой махнула, ела все что хочу, в пределах разумного. У сына то проходила сыпь, через месяц снова появлялась, потом резко проходила и так по кругу. На общем состоянии это никак не отражалось. Стул был в норме, живот не беспокоил. Сейчас ему 1.8 и бывает шершавые щёки и ноги, хотя нового ничего не давала. ??♀️
Но я все таки грешу всегда на сахар (фрукты, йогурт, хлеб) и на молоко.
Педиатр говорила нужно исключить продует как минимум на 2 недели и тогда увидишь, на него эта сыпь или нет.

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

Ого аж 2 недели… у моей старшей точно на сахар прыщи… даже не на белый сахар, но и на фрукты((( съест чуть больше сухофруктов и на лице прыщи...

Пожаловаться
Александра Андреева
Александра Андреева
Павел
2 года
Москва

У нас была сыпь (Мама не соблюдала диету, ела сладкое). Высыпало не сразу, а постепенно и по нарастающей. Села на диету, сыпь начала пропадать через неделю или даже дней через 10. Сдавали каки на углеводы, поставили лактазную недостаточность — от неё тоже бывает сыпь. Но, как оказалось, эта недостаточность почти у каждого ребетенка

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

То есть подождать мне еще… вот не знаю — и есть охота и с сыпью жить этой не хочется

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск

Вот у них можно почитать про высыпания




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск

Пожаловаться
Elena
Elena
Щербинка

И еще крем от сухости хорошо помогает Эмолиум Специальный

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

Нет у моей сухости. Просто красные отдельные прыщики

Пожаловаться
Elena
Elena
Щербинка

Знаете у нас была такая же проблема.Месяцев до 3-4 лицо вечно сыпь на лице.Садилась на гречку пропадало молоко.Участковый врач ничего сказать не мог.Поехали в Кулакова.Педиатр посоветовала вести пищевой дневник, т.к. все мы разные бывает и на гречку аллергия. В итоге я ела все, сыпь оказалось просто цветение и прошла сама

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

Да моя вроде отцвела. Сыпь была немного другая — прыщики с белым типа гнойнички. А сейчас просто красные прыщики мелкие, типа кропивницы. А в Кулакова к какому-то конкретному врачу ездили?

Пожаловаться
Elena
Elena
Щербинка
Настя 

Вот и у нас была типа крапивницы.Мы вообще заманались с этой кожей, а потом как то раз и все ушло. Врача уже и не помню фамилию, но там плохих не держат.

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Elena 

Очень часто бывает сыпь как раз от незрелости жкт, но у нас принято всемна аллергию списывать. А скорее всего у малышей ферментная недостаточность, пат флора может развиваться… в общем, думаю, у моей не аллергия. Но нати хорошего врача, который разберется — нет времени и зимой из-за прыщей не хочется возить ее по больницам(

Пожаловаться
Elena
Elena
Щербинка
Настя 

Я согласна с вами тем более грипп и корь.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
19 лет
Михаил
5 лет
Москва

Я докармливаю гидролизатом и мажу щеки Элиделом, эффект хороший, сыпи нет только шершавость осталась. От шершавости начала мазать Эмульсией.

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

А конкретно чем докармливаешь? Я не хочу докармливать( она ест вроде нормально у меня… да и мазать я боюсь. Если не знаю причину — толку мазать, перестану мазать и опять посыпет… врача бы нормального найти

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
19 лет
Михаил
5 лет
Москва
Настя 

У меня от жёсткой диеты и постоянных переживаний за сына молока меньше стало вот поэтому и приходится докармливать смесью. Смесь и лечение назначила педиатр. Смесь Фрисо пеп ас.

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Ольга 

Так это замкнутый круг(( понятное дело, что с гипоаллергенной смесью лучше будет с аллергией. Это от безысходности назначение, я считаю — типа не можем найти причину- пейте смесь гипоаллергенн(((




Пожаловаться
НЕзмея
НЕзмея
Москва

Вот так же было и у нас, прыщи на лице… на диете сидела — бестолку, в 6 месяцев стала жрать все — сыпь была вспышками. Хотя ела я почти все. В итоге это было начало атомического дерматита, ну никак оно от питания мамы не зависит. Само прошло в 7 месяцев. Щас периодически вылазит. И утешает, но не так страшно как было тогда. Ровно в месяц

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

А от чего зависит? Мало ферментов? Пат флора в кишечнике? Вроде все варианты перебираю… и анализы сдаем. Тоже кажется, что нужно есть все, как при беременности… а то толку от моей диеты нет.

Пожаловаться
НЕзмея
НЕзмея
Москва
Настя 

Генетика! Незрелый иммунный ответ в кишечнике.
Не ферменты, не флора — все это туфта. Это надо перерасти. Спокойненько расширяйте рацион.
У меня у ребёнка — отек квинке на белок коровьего молока.
Но я: ем сыр, творог, молоко, масло — в больших количествах! И на моё молоко никаких отеков у неё нет.
Но стоит ей съесть ложку творога — и заплывают глаза.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мария
6 лет
Москва
У меня сын аллергик был, врач говорила, что в теории даже на гречку может быть. Попробуйте зеленый чай убрать, может с ним что не так… И вместо индейки кролика попробуйте. Вы где индейку берете? Может ее чем накалывают, а у малышика на это реакция. Сейчас от продуктом что угодно ждать можно. У меня, в этом плане мама, как лакмусовая бумажка, на один и тот же продукт в разных местах купленный, реакция лиьо есть, либо нет. Опять же, может крема, или порошок, или кондиционер…
Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

Я не знаю чем уже гречку заменить :( вроде безобиднее ее нет крупы. А индейку беру в мяснове- чем ее колят никогда ж не узнаю. Так и кролика могут колоть((( в общем, тайна покрытая мраком.

Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

Это не акне новорождённых ?

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

Нет. Было — уже отцвела

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Купидончик
9 лет
Огурчик
4 года
Москва

Сладкое что-нибудь едите?

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

5 дней как не ем

Показать ещё