увелечение молочка

увелечение молочкаГрудное молоко – основной элемент питания новорожденного ребенка, и каждая мама хочет, чтоб его было как можно больше. Но не всегда так бывает, во многих случаях у женщин оно либо быстро заканчивается, либо есть в малом количестве. Для увеличения лактации есть пару разных способов.

Одним из них, самым популярным и безопасным, считается слабый черный чай с молоком. Он хорошо влияет на увеличение лактации и имеет общее успокаивающее действие. Чтобы эффект был заметен, нужно выпивать по чашке такого чая 3 или 4 раза в день, за 30 минут перед кормлением. Если нет аллергии, то можно еще добавить и мед.

Самый лучший и распространенный рецепт – напиток из укропа. Он готовиться в таком соотношении: ложку семян укропа необходимо залить одним стаканом кипятка и продержать в термосе два часа. Принимать такую настойку нужно два раза в день по полстакана. Кроме укропа еще можно взять анис или тмин, они действуют аналогично.

Прекрасные стимуляторы выработки молока – орехи. Если на них нет аллергической реакции у ребенка, они очень полезны кормящим мамам. Из них можно сделать ореховое молоко. Оно готовиться следующим образом:

100 г очищенных, измельченных грецких орехов сварить в 0,5 л молока и довести до загустения. В эту массу добавить 25 г сахара и размешать. Пить такое молоко нужно также за полчаса до кормления по одной трети стакана.

Хорошо себя зарекомендовали травяные чаи из душицы и мелиссы. Однако к их выбору желательно подходить серьезно. Место их выращивания должно быть экологически чистым, пусть даже их собрала ваша бабушка.

На выработку молока влияет как свойства напитков, так и их количество в сутки. Кормящая мама обязана соблюдать определенный питьевой режим. В ее рацион входят компоты, негазированная минеральная вода, зеленый и травяной чай. За один день она должна выпивать около 2,5 литров жидкости. При этом в расчет не входят обязательные ежедневные супы и каши.

Так что девочки кормите малыша как можно дольше.я вот досих пор на гв.соблюдайте эти правило и у вас обязательно будет молочко)))

увелечение молочка


Рубрика Выпечка
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
110735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
На вырабоку молока влияют не количество напитков в сутки и их свойства, а ТОЛЬКО правильные   и частые прикладывания ребнка к груди! Так выработка молока-это гормонозависимый процесс. И если ребнок приложен неправильно,   кормится редко и сосет пустышку, тут хоть ведрами напитки  пей.
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург
Кать, когда же эти мифы будут развеяны?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Мне кажется НИКОГДА!!!((((
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
А я и не знала, что орехи нужно готовить. Мне свекровь их притащила, сказал — ешь. Я и ела, но особо пользы не заметила
Пожаловаться
Светлана Калашникова
Светлана Калашникова
Екатеринбург
Надо просто побольше жидкости… любой! и активная ходба… сразу заметно увеличивается молоко!
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
мне вишневый компот увеличивал хорошо лактацию
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
надо поробывать а я пью все что возможно вроде как то держусь за гв планирую до 2 лет
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
всех больше года кормила и сейчас дочу кормлю
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
что ели что молочко жирное было
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
просто все ела, обычную еду