увеличение количества молока

Скоро предстоит сессия в институте, очень часто придется оставлять малыша дома с бабушками. Он у меня находится полностью на ГВ. Естесственно нужно будет оставлять и молоко. Проблема у меня в том, что молоко приходит только когда маленький начинает сосать грудь, ему хватает, он наедается. После того как он поел максимум могу сцедить 20 мл. Пробовала сцеживать межеду кормлениями – то же самое 20-30 мл. и все. как мне увеличить количество молока, чтобы помимо кормления,  я могла еще и сцеживать?

МаШуТкА
МаШуТкА
Сочи
030971
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Мне сынок помогал сцеживаться ))) Когда он рядом, то очень легко получалось нацедить.
Пожаловаться
Ирина Шик
Ирина Шик
Нестор
13 лет
Макар
8 лет
Москва

По поводу горячего питья согласна полностью! Когда в течении дня регулярно выпиваю примерно 5-7 больших кружек чая, горячего компота, чая для повышения лактации, бульона и тд… молока хоть залейся, если пью жидкости меньше, соотв. меньше приходит молока.
Читала где-то, что кормящая мама может забыть поесть (есть еще свои запасы), но попить она забывать не должна!

Пожаловаться
МаШуТкА
МаШуТкА
Сочи
Я пью очень много, нов основном прохладительные напитки.
Пожаловаться
Ирина Шик
Ирина Шик
Нестор
13 лет
Макар
8 лет
Москва
Не прохладительные надо пить, а именно теплое или горячее питье.
Еще говорят, что если молоко приходит во время кормления, нужно между кормежкой стимулировать соски, т.е симулировать.
Я, например, чувствую, что когда малыш хватает сосок и начинает сосать, через 1-3 минуты у меня как-бы сжимаются соски и ребенок начинает усиленно глотать молоко (молоко пришло). Может, если самой простимулировать соски у вас будет эффект прибытия молока?
Сама не пробовала пока, но собираюсь заняться, нужно запас сделать тоже.
Пожаловаться
AEL
AEL
Марк
24 года
Давид
13 лет
Иерусали́м
Пить как можно больше!!!
Пожаловаться
МаШуТкА
МаШуТкА
Сочи
Пью как водохлеб!!! ОЧЕНЬ много))))
Пожаловаться
AEL
AEL
Марк
24 года
Давид
13 лет
Иерусали́м

Он у тебя уже достаточно большой, я своей доче, в связи с выходом на работу, была вынуждена начать в 4 месяца вводить прикорм. Первым номером у нас был кисель геркулесовый (позднее он превратился в кашку). Одно кормление ты можешь спокойно заменить на него. Геркулес хорош тем, что не вызывает аллергий. Удачной сдачи сессии, Не пуха, ни пера!

Пожаловаться
МаШуТкА
МаШуТкА
Сочи
Спасибо!)) насчет прикорма пока не знаю, планировала начать с 6 месяцев.



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
помогает «горячее» питье… и не обязательно с молоком, сгущенкой и т.п.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Королев
Мне тоже молоко нацедить необходимо в запас, на цклый день малыша оставить. Пока делаю так: с нескольких раз нацеживаю в бутылочку «разовую дозу», потом даю её вместо одного кормления грудью, а молоко вместо ребеночка идет в запас. Правда не каждый день так получается.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
20 лет
Артем
9 лет
Москва
вообще не желательно, конечно смешивать с разных доз молоко. но если выбора нет…
Пожаловаться
˙·•●♥๑♥ღAnn@4ka ღ♥๑♥●•·˙
˙·•●♥๑♥ღAnn@4ka ღ♥๑♥●•·˙
незнаю, может мне так кажется, вот я сейчас приболела и стала пить горячий чай с лимоном и молоко стало прибавлятся больше, как в первые месяцы хотя и не сцеживалась и до этого попробуйте…
Пожаловаться
МаШуТкА
МаШуТкА
Сочи
Я до этого тоже никогда не сцеживалась, а тут пришлось. Спасибо, попробую))
Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ярослав
6 лет
Калуга
Сцеживай сколько есть в течении дня грамм 100-150 накопишь и в морозилку. Я только так и спасаюсь, когда малыша надо оставить. А вот увеличить лактацию уже прблематично, уже ГВ налаженное и вырабатывается столько молока сколько надо крохе!!!
Пожаловаться
МаШуТкА
МаШуТкА
Сочи
Вот-вот, сынульке всего 80 мл. моего молока хватает, оно у меня жирное, и даже столько сцедить проблема((
Пожаловаться
Малинка-Маринка
Малинка-Маринка
Новокуйбышевск
говорят помогает чай со сгущенкой, выпитый сразу после кормления ребеночка!
Пожаловаться
МаШуТкА
МаШуТкА
Сочи
Чай с простым молоком не помогает. пробовала(( теперь попробую со сгущенкой, спасибо))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
20 лет
Артем
9 лет
Москва
чай не факт, что поможет. есть надо сытно и регулярно! мясо, супы, картошку и т.д.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
20 лет
Артем
9 лет
Москва
со сгущенкой аккуратнее, это все-таки концентрат. если у ребенка хоть на что-то реакция была, то не стоит и пробовать
Пожаловаться
МаШуТкА
МаШуТкА
Сочи
Я у него только на яйца аллергию заметила и то так слегка.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
20 лет
Артем
9 лет
Москва
у меня такая ситуация была.
Пожаловаться
МаШуТкА
МаШуТкА
Сочи
вы справились? Как?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
20 лет
Артем
9 лет
Москва
сцеживаться надо не между кормлениями. я делала так: на ночь хорошо покушать молочки или супа с хлебушком, короче посытнее. потом сцедиться – обе груди сразу, я использовала молокоотсос авент. получалось 200-250 гр. поставить в холодильник.
утром после первого кормления повторить.
на занятиях я бегала с этим молокоотсосом в туалет, закрывалась в кабинке и сцеживалась (бывало приходилось по 2-3 раза в день), молоко выливала в раковину.
сейчас заранее лучше начать все это и молоко заморозить. оно хранится 6 мес так. у меня до сих пор запасы есть.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
20 лет
Артем
9 лет
Москва
когда на ночь сцеживаешься полностью, то молока становится намного больше, только кушать не забывать: молоко, кефир (я литр выпиваю), хлеб, печеньеили что-то в этом роде. фигура, конечно страдает, но для лялечки ничего не жалко!
Пожаловаться
МаШуТкА
МаШуТкА
Сочи
Спасибо большое, буду пробовать!))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
20 лет
Артем
9 лет
Москва
точно помогает прибытию молока сухое тепло. теплая тряпочка. и мысли о малыше
Пожаловаться
МаШуТкА
МаШуТкА
Сочи
Спасибо тебе большое!!! Надеюсь твои советы помогут))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
20 лет
Артем
9 лет
Москва
я тоже очень надеюся. учись на отлично! ни пуха ни пера! здоровья малышу!

и еще: береги грудь! сквозники – твой враг №1
одевайся чуть теплее чем обычно. грудь «плачет» без малыша…
Пожаловаться
МаШуТкА
МаШуТкА
Сочи
Последний курс, диплом, госы, нервы… Еще раз спасибо!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
20 лет
Артем
9 лет
Москва
потом отпишитесь, интересно, как все пройдет