Кормлю по требованию… Врач сказала кормить строго по часам:((( как понять что правильней?

Милые опытные мамочки-сын родился у меня с весом 3120, кормлю по требованию, он у меня толстячок в 2 мес 5600 уже. Ест каждые 2 часа минут по 15-20. Приходила педиатр — в связи со срыгиваниями заподозрила лактазную недостаточность, еще сказала что много ест и кормить строго через 3 — 3,5 часа. В итоге я попробовала — весь третий час хожу с ребенком по комнате отвлекаю его, а он канючит и сисю ищет:( в итоге теперь еще и грудь каменная, болит жутко, перед кормлением мл 20-30 сцеживаю, т.к. течет как из душа и сына захлебывается… Вот что делать? Муж говорит чтоб кормила когда ребенок просит, а не по часам… Врач говорит — перекармливаю. Вот как понять кто прав????

МамаВани
МамаВани
Москва
0321137
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
10 лет
Казань
Прочитала все что написали и коменты тоже.поражаюсь вашему врачу)ну как можно кормить по часам?! Ребенок лучше знает сколько и когда ему есть, и вес у вас нормальный)мы первые три месяца по 1-1,5кг набирали, потом меньше, родились 3180)малыш с рождения установил себе график и кушал каждые 2 часа, ночью так же, сейчас днем кушаем прикорм, но всегда все запиваем молочком, а ночью до сих пор каждые 2 часа кушает)кстати прикорм ввела только после 6 мес, хотя педиатр уже с 4х начала меня строгать, что нужно сок яблочный давать (я была в шоке, т.к. Сок можно вводить только после года и то разбавлять с водой) и вообще прикорм начинать)я ей всегда говорила хорошо, а делала по своему)))она мне сразу не понравилась, когда пришла первый раз к нам и сказала закапывать грудное молоко в нос и глаза
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Девочки у меня такое чувство что я тут уже отвечала. Вопросы одни и теже.
Как может быть ГВ по часам? Ребенок растет разве по часам? Он растет ежесекундно, наносекундно и просит кушать когда его организму нужны вещества для роста. А вы будете морить его голодом по часам. Потом писать чем личить колики (а это крики обиженного и голодного младенца, дадите соску и потом будет убывать молоко — запрос меньше и молока меньше). Решать вам по какому пути идти. Врач вам советует по схеме ИВ, их кормят по часам их пища трудно переваривается и способствует ожирению. ГВ же идеально!
Пожаловаться
Вера
Вера
Екатеринбург
в 2 месяца мы 6350, родился ровно на 3 кг меньше, педиатр не сказала кормить по часам, сказала, хороший задел на будущее)))



Пожаловаться
Снежана
Снежана
Солт-Лейк-Сити
корми по требованию… и не сцеживай… иначе молока больше будет… от этого и грудь каменная… не перекормишь…
Пожаловаться
Татьяна Барилова
Татьяна Барилова
Денис
6 лет
Воронеж
ну я на эту ситуацию смотрю и так и так. мы стараемся кушать каждые 3 часа, ночной перерыв делаем на 6 часов. мой малыш не просыпается, но очень редко он просыпается ночью через 4 часа. просто как только я стала выдерживать хотя бы 3 часа, мой малыш перестал мучатся с животиком. да он спит после кормления, потом он активно себя ведет, это где то около 2 часов после кормления, после начинает немного капризничать, я делаю все чтоб он не плакал, но если он переходит на крик, да кормлю раньше, а если просто куксица, то терпим чтоб выждать время.   ну мы растем прилично, а в весе мы в норме, мы его не перекармливаем. 
Пожаловаться
♥Ольга♥
♥Ольга♥
Майкоп
Слушайте мужа! Первые месяцы всегда хорошие прибавки веса. А по совету педиатра вы себе и ребенку нервы потратите.
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск

Ребенок сам регулирует количество и длительность прикладываний. Не слушайте педиатра. Мой сынок на 2 часа вышел к 3 месяцам. А до этого и часа перерыва не выдерживал и ел минимум по часу. Тоже говорили, что перекармливаю. И соску предлагали давать вместо груди. Вот это логика! Ребенок хочет сисю, а ему какую-то фигню в ротик пихают!

Не слушайте никого! Делайте, как сердце подскажет!

Пожаловаться
МамаВани
МамаВани
Москва
Врач у меня очень ругалась когда я сказала что мы едим каждые 1,5-2 часа… Еще она сказала что ночью уже желательно не кормить… Но нам всего 2!!! Месяца — он ночью у меня 3-4 раза может кушать и так жадно… Какие то странные врачи пошли:(((
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
БРЕД полный ваша врач несет! Ночные кормления это фундамент грудного вскармивания! Ночью с 3 до 5 вырабатывается пролактин -  гормон, отвечающий за лактацию. Ночные кормления отменяют самыми последними при завершении лактации. Кормите по требованию ребенка так часто и долго, как он сам захочет.  



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза
Кормите, как малыш хочет, пошли этих врачей… говори да, да.а делай как природа хочет. И смесь не давай когда кризис будет, корми и все терпи, три четыре дня каждые 3 месяца так будет.просто прикладывай и терпи. А то так многие бросали кормить
Пожаловаться
Аида Сафина
Аида Сафина
Риназ
12 лет
Москва
совершенно с вами согласна.
особенно в кризисы полезно держать ребеночка ночью рядом.чтоб и сами высыпались ьи ребеночек на тите был))))
и молоко будет и ребеночек доволен будут и вы))))
Пожаловаться
Dina
Dina
Москва
Согласна!
Пожаловаться
Dina
Dina
Москва
Судя по вашим рассказам педиатр у вас не оч умная женщина. 1)диагноз лактозная недостаточность не ставится на основании срыгиваний. И уж тем более вы дожили до 2х мес с таким отличными весом — это вообще не совместимо с лактозной н! При ней детки вес вообще не набирают, постоянно орут под грудью и прочее прочее. Доя постановки такого диагноза нужны анализы!
2) не всем быть тощими! Если бы вы мало набирали — поверьте она бы наверное сказала докармливать! Мы за первы в месяц 400 гр прибавили, так меня чуть не съели что я дете голодом мучаю!
Мой вам совет: плюньте на нее, кормите ребенка столько сколько он хочет — детю виднее сколько ему надо кушать, поверьте:)
Пожаловаться
МамаВани
МамаВани
Москва
Я тоже удивилась — прочитала что лактазная недостаточность это когда вес ненабирают т.к молоко не усваивается и его ферменты. Но мы и кушаем и какаем хорошо. Я конечно сдам анализ на всякий случай…
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Москва
мне врач так же как вам говорил, т.к мы тоже якобы прибавляем много. я сначала тоже хотела по часам перевести, но потом не стала. на гв много прибавки не бывает. я же его голодным не оставлю, если он просит
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Денис
7 лет
Сочи
а см сколько за месяц??????????
Пожаловаться
МамаВани
МамаВани
Москва
Родились 49 в 1,5 мес 57 были
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Денис
7 лет
Сочи
спросит врач.скажите по часам кормите, чтоб глотку не драла, кормите по требованию…



Пожаловаться
Аида Сафина
Аида Сафина
Риназ
12 лет
Москва
кормить когда просит ребенок.мы тоже большие были.каждый месяц хорошо прибавляли.был даже лишний вес.когда двигаться начал стал набирать меньше.так что не боитесь.а недостаточность избегайте тем что груди меняйте в 2-3часа.то есть кушает одну титьку 2-3 часа.потом даешь другую.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Денис
7 лет
Сочи
мое мнение.кормить по требованию, и думаю потом меньше начнет вес набирать, растет же)))))))
Пожаловаться
МОРСКАЯ-ДУША
МОРСКАЯ-ДУША
Николаев
кормите, как ребенок просит… мы родились 3220, тоже вес набираем прилично ...  я кормила каждые 1.45. сейчас часа 3 борльше не выдерживает, сказали тоже не кормить а играть… простите  а ребенок от голода кричит, как играть… кормите на здоровье… мы тоже больше нормы весим и что…
Пожаловаться
Галяка
Галяка
Илья
12 лет
Демид
5 лет
Костанай
У меня родился 3800 и в 2 месяца был 6500! Тоже срыгивал, врачиха говорила, что перекармливаю, тоже по часам советовала. Но как? Я кормила по требованию, срыгивать постепенно перестал. Да ну их, этих врачей! Они сами ничего не знают точно и перестраховываются так! Это мое мнение))
Показать ещё