Молокоотсос – нужен ли???

Девочки, опытные мамочки, прошу совета...
Нужен ли вообще молокоотсос и для чего? Я настраиваюсь на полное ГВ, без докармливаний и допаиваний…

Мария
Мария
МА
11 лет
ОА
13 лет
Москва
0211309
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Девочки, молокоотсос нужен будет в любом случае, даже самый простой с грушей! После каждого кормления необходимо будет сцеживать остатки молока, а также сцеживать все молоко с груди, из которой ребенок не ел (это в том случае, если реб. ест однократно то с одной, то с другой груди). Сцеживание нужно проводить сначала в ручную (что говорят более эффективно), а потом остатки молокоотсосом.
Не доводжите грудь до каменного состояния!
Пожаловаться
 Диана
Диана
Михаил
13 лет
Красноярск
Вообще бред. Кормила до года,  сцеживала первую неделю, чтоб грудь оьлегчить и больше ни когда этого не делала.
Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ОА
13 лет
Москва
Вот и сестра мне так говорит))) Купила самы простой за 100 р. для успокоения души)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск
Мне очень пригодился. Молока было много, так что часть сцеживала. Потом ребенок иногда грудь не хотела, сцеживала и давала молоко, если куда-то отбежать надо, можно молоко оставить. Я авент покупала, дорого, но стоит того.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Димочка
22 года
Норильск
Это все индивидуально.Мне он очень пригодился, особенно когда ребенок целыми днями может висеть на груди, а времени нет на это, просто хотябы кушать приготовить, по дому надо что-то сделать.Да и наблюдаешь сколько ребенок съедает чтоб наесться.А насчет гиперлактации это приувеличенно, с ростом ребенок и ест больше, а если остатки молока не сцеживать оно перегарает и в груди молока выробатывается ровно столько на сколько опусташалась грудь до сгорания.



Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Мне не пригодился.

Подруга отдала свой, но мне он так и не пригодился.

Как-то нужно было оставить ребёнка на мужа, так я руками нацедила им молочка. Мне руками удобнее.

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
В принципе мне не нужен. Я пользовалась всего пару раз, когда уехать надо было. Но мне его подарили, сама бы не купила, на пару раз и ручками нацедить можно)))
Пожаловаться
Анна*За ГВ*
Анна*За ГВ*
Москва
А зачем он? ребенок твой молокоотсос.Я свой продать собираюсь, купила по не опытности вначале, так им и не пользовалась.А грудь будет выдавать нужное кол-во ребенку и сцеживать не за чем.А при сцеживании огромный риск гиперлактации.
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Я тоже купила дешевый в первую неделю, а потом вообще не пользовалась.Но я вот никуда не ухожу и по сей день, поэтому надобности не ощущаю.А что за прикол уходить без ребенка??? Я считаю молокоотсос нужен в первую неделю, когда налаживается весь процесс или работающим мамочка, ну или тем кто дал по глупости бутылочку и ребенку понравилось.А в остальных случаях он не нужен вовсе



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тюмень
мне в роддоме очень пригодился! молока приходило очень много, малышка столько не съедала, хотя весела на груди круглые сутки… грудь опухла, температура поднялась, болела жутко… и на 3 день мне принесли молокоотсос… это было моим спасением!
Пожаловаться
ღ✿ღЕкатеринаღ✿ღ
ღ✿ღЕкатеринаღ✿ღ
Стефания Сержиовна
19 лет
Зеленоград
… наверное дело каждого и индивидуально..., думаю после родов можно решить это, у меня к сожалению дочку я не долго, а точнее очень мало кормила грудью…, поэтому эта вещь мне и не понадобилась… РУКАМИ ТРУДНОВА ТО СЦЕЖИВАТЬ, МОЛОКООТСОС ПОМОЩЬ… РЕШАТЬ ВАМ. Удачи!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Филипп
13 лет
Гордей
6 лет
Одинцово
Я когда была уже в роддоме, то мне муж покупал и приносил.Во-первых для того, что у меня были не развитые соски и ребенку было трудно его захватить в ротик, слава богу молокоотсосом все только улучшилось.Во-вторых у меня было очень много молока, ребенок все не сьедал и грудь очень болела, молокоотсос спасал, потом еще это молоко носила к врачам к недоношенным деткам.Так что у каждого это индивидуально.Может пока неспишите с его покупкой, а только присмотрите, вдруг вам не понадобится.
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Полина
10 лет
Владивосток
а, действительно, лучше электрический купить или обычный?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тюмень

обычного вполне достаточно… у меня такой..

 




Пожаловаться
 Полина
Полина
мне понадобился, уже в роддоме!!! Хотя я думала обойдусь!!!
Пожаловаться
Алина Запольских
Алина Запольских
Екатеринбург

нужен!!! оставить мужа с малышом и пробежаться по магазинам тоже иногда надо, а муж будет из бутылки кормить. а если грудь будет ломить, а ляля кушать еще не хочет, то руками много не сцедишь

Пожаловаться
Ловкова Даша
Ловкова Даша
Пенза
После каждого кормления сцеживаться нужно, больше молока будет.Поэтому нужен молокоотсос, им проще чем вручную сцеживаться.
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Зачем после каждого???? Так уже никто не делает.Нужно в первое время сцеживать до чувства легкости, но не полностью.
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Сынулька
2 года
Чехов

Нужен. Я тоже сначала не купила и пожалела. Лялю все равно ведь иногда будешь оставлять маме или мужу. Чтобы у нее молочко было. Руками очень неудобно сцеживать.

Показать ещё