«Как я увеличила лактацию» или «Из мухи слона»

Всем привет!

Хочу поделиться опытом по использованию препарата Апилак для улучшения лактации.

У нас с сыночком на днях была длинная поездка – около 7 часов на машине, переезд из другого города. Долго готовились, собирались. Естесственно это стресс не только для него был, но и для меня. В дороге ела одни булочки с кефиром. На следующий день отсыпалась, опять мало ела и пила. Ну и молока стало заметно меньше. Но вот сейчас, забегая вперёд, я думамю, а может и хорошо, а то его и так было многовато, ребёнок больше кг в месяц набирает. Я же известный паникёр, давай переживать. Ребёнк не наедается. Он покушает, сися «закончилась», а язычок мне продолжает показывать. И просит покушать чаще, плачет если не даю. Ну я начала бить тревогу. Подружка мне посоветовала препарат «Апилак». Говорит, очень хорошо и реально помогает. Я купила его, подождала денёк, балуясь чайком с молоком, и решила: была-не была. Пила я его всего день, три раза, по инструкции. В ночь молоко как пришло! Как навалилось!!! Сразу напомнило первые дни после выписки из роддома, когда постоянные сцеживания занимали всё свободное время. Груди налились, как два метательных ядра! Лактостаз начался... Вот сижу я теперь, как дура, с этими ядрами и не знаю, как вернуть былую форму. То бишь, чтобы не надо было сцеживаться постоянно и чтобы малышу хватало.

Из этой ситуации делаю вывод такой: к препаратам для лактации прибегать только в крайнем случае. Если ребёнок спокоен, то это нормально, и не надо правда делать из мухи слона. Просто организму нужно было время, чтобы адаптироваться, не сразу же всё.

Девочки, надеюсь мой опыт вам в чём-то поможет.

И у меня есть вопрос, может кто знает: сколько должен в сутки съедать трехмесячный малыш, который весит 6,700? Малышок такой...


Ли
Ли
Москва
0203641
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия Пирогова
Наталия Пирогова
Йошкар-Ола
Угумс, спасибо! Будем стараться!
Пожаловаться
Наталия Пирогова
Наталия Пирогова
Йошкар-Ола
У меня малыш спит с 24 до 4-5 утра, иногда даже до 8-9 утра, я сцеживаю, чтобы молоко приходило больше. Специалистов по ГВ нет, только с роддома, но они посоветовали есть больше супов, пить чай и лактогонные препараты
Пожаловаться
Ли
Ли
Москва
Ну короче основной принцип я уже рассказала: больше прикладывать. И молока станет больше. Удачи!
Пожаловаться
Наталия Пирогова
Наталия Пирогова
Йошкар-Ола
Если чаще- молока то в груди нет. После роддома первые дня 3-4 ребенок у меня вообще только на тите и висел 24 часа. А молоко все не приходило. Меконий отошел, после этого сам ни разу не какал, я то думала, что все молочко усваивается, а нет- он не наедался, как только дала 30 мл смеси — через 2 часа долгожданные какулечки. Пью сейчас жидкости много стараюсь сцеживаться ночью (что выжму), пью лактавит, лактогон, лактамил и бабушкино лукошко — все без толку.
Пожаловаться
Ли
Ли
Москва
Лактацию поднимает не количество принимаемой жидкости, а количество прикладываний. Это закон природы: спрос рождает предложение, так же и тут. Это не я придумала, это целая наука — о ГВ. Сначала нет-нет, а потом появится. И ещё я не поняла «сцеживаться ночью», вы всю ночь не кормите??? Надо ночью кормить. У вас есть в городе консультанты по ГВ (рекомендации ВОЗ)? Не пожалейте денег, пусть к вам придут и расскажут всё. Если Вы хотите сохранить грудное вскармливание, то лучше придерживаться их рекомендаций. Тем более они смотрят по ситуации, а не просто теорию рассказывают, как я вам. Вы им факты приведите и вместе выберете наиболее подходящий вариант.



Пожаловаться
Наталия Пирогова
Наталия Пирогова
Йошкар-Ола
А у меня вообще за одно сцеживание (при том что ребенок еще не кушал) с обеих грудей всего 40 мл набегает и все, грудь пустая. В роддоме молока почти не было. Не знаю что и делать. Ребенок первый.
Пожаловаться
Ли
Ли
Москва
Больше отдыхать, набираться сил и чаще прикладывать. У меня была гиперлактация сначала, мне консультант по гв посоветовала каждые 2 часа прикладывать. В таком возрасте это самое оптимальное, вы можете попробовать еще чаще.
Пожаловаться
Elena
Elena
Житомир
Я смотрю не одна такая
Ни апилак ни чай для локтации, ни чай с молоком, ни большое количество житкости и ребенк прикладываю часто, так как не наедается  – НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? ОНА ТАКАЯ ЕЩЕ МАЛЕНЬКАЯ!!!!!!!
Может есть еще какие-то способы???
Пожаловаться
Татьяна Рукан
Татьяна Рукан
Дружковка
Пожаловаться
Татьяна Рукан
Татьяна Рукан
Дружковка
Девочки, так как же наладить лактацию? Пропила Аппелак, чай Хипповский и 0.



Пожаловаться
Ли
Ли
Москва
Спасибо всем за ваши комментарии!
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
я пропила апилак-эффекта 0… но пила скорее из интереса)))начиталась про него много всего хорошо.
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
 мой в 2 месяца весит 6700гр
а у страха глаза велики-это точно! чуть что не по прежнему-сразу применять все известные сопсобы
Пожаловаться
Алена
Алена
Дмитрий
13 лет
Алиса
12 лет
Советский
а мне апилак не помог... 
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Иришка
13 лет
Полина
4 года
Курган
и мне, нам сейчас 4 мес, а весит всего 6200
, кстати другие препараты и ухищрения тоже не помогают
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Денис
10 лет
Мурманск
мне кажется что прилив произошел не из за апилака. он и мне не помог. и седи знкомых моих тоже эффекта от него не было
Пожаловаться
Ольга Красюк
Ольга Красюк
Москва
Паникёрши мы!
Пожаловаться
Мордвинова Ольга
Мордвинова Ольга
Валерия
25 лет
Саратов
должен высосать грамм 170-180-, но это опять-таки индивидуально.
Пожаловаться
Ли
Ли
Москва
Ольга, 170 г – это за одно кормление, наверное? А сколько раз в день тогда кормить?
Пожаловаться
Мордвинова Ольга
Мордвинова Ольга
Валерия
25 лет
Саратов
если через 2-3 часа, то получается раз 5-6 в день + ночное кормление, которое вообще нежелательно пропускать.