Реально ли убрать ночные кормления?

Девочки, кто нибудь так делал? Исходные данные: сыну через неск. дней 10 мес, возраст я думаю адекватный, чтобы уже не кушать ночью. У нас совм. сон, засыпает на все сны на груди. И так основной вопрос, реально ли убрать только ночные кормления? Объясняю почему я этого хочу: 1. Я перестала спать ночами, потому что когда он просыпается покушать я больше после этого уснуть не могу, и во время кормления спать у меня не получается как раньше. 2. Мы по прикорму свою норму не кушаем, несколько ложек и все, есть вероятность, что если он не будет ночью много кушать, к нам придет аппетит. Днем естественно после прикорма всегда докармливаю. 3. Муж пока в отпуске и можно этот бессоный период отучения от груди устроить сейчас, чтобы по очереди. 4. Я хочу начать сейчас, потому что к году планирую полностью свернуть гв, и хочу чтобы молока чуть убалялось) в общем как думаете? Не рано? Реально ли? Сразу оговорюсь, я не из тех, кто считает что гв это основная еда до года, основная еда — это еда, а молочко, так, в прикуску😂

Mommy
Mommy
Череповец
03264
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
3 года
Череповец

В год уже без ночных кормлений были, но спать он от этого лучше не стал, до сих пор по несколько раз за ночь просыпается. Бывает один день в две недели проспит всю ночь.

Пожаловаться
Лидия Воропаева
Лидия Воропаева
Семён
6 лет
Санкт-Петербург

Реально, но лучше б чтоб кто-нибудь вам помог.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Ну раз вам становится некомфортно, то это звоночек, конечно. В 10 месяцев я уже не докармливала грудью после еды, НО гв не свернула. То есть еда — это еда, а грудь — это как чай попить))