Как выражается мастопатия ?

Девочки доброй ночи.
Кто меня читает знает, что у меня были 2 месяца подряд задержки недельные, а последний цикл налилась грудь и текло молозиво. И тест был //, но месячные пришли во время. Была у врачей. Узи щетавидки все хорошо, результаты крови пока не знаю. Гениколог просмотрела так сказала тоже все супер, но по моим рассказам поставила подозрение на мастопатию. Сказала записать на конец января к ней чтобы она записала меня уже на узи груди. Вот пойду к ней 1 февраля чтобы как раз после мес попасть на узи. Прошла по ощущениям вечер О, а у меня сейчас снова надулась грудь и болит особенно при пульсации. Очень переживаю. Не уже ли так гормоны шалят и возможна мастопатия. Как ее можно вообще определить без узи? При чем по окончании месячных грудь сдалась и первую фазу была в норме. Сейчас после О снова вздулась и стала горячей и болит что не дотронуться. Очень переживаю 😒 при чем при пульсации ощущение что у меня какие то комочки в груди

Рубрика Бесплодие
Лена Плеханова
Лена Плеханова
Москва
016379
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Токарева
Юлия Токарева
Виктория
2 года
Новочеркасск

У меня была фиброзно-кистозная мастопатия. В правой груди. Ноющая, давящая, но ненавязчивая боль ближе к подмышке, но в груди. Так же были комочки, хорошо прощупываемые при пальпации. Гинеколог сразу после осмотра заявила о ней. Я и жаловалась. Гинеколог по рецепту выписала порошок. Я его заказывала в аптеке и пила месяц. Все прошло. До сих пор все нормально))) Было это в 2013 году.

Пожаловаться
Аня СелезневаБудуМамой
Аня СелезневаБудуМамой
Чехов

У меня так каждый месяц. Во время О наливается. Овуля проходит и начинает болеть грудь. И чешется и горит. Пролактин в норме. Но к маммологу боюсь идти. Она у нас дура

Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Белгород

У меня до Б была мастопатия, по УЗИ определили, назначили мазь прожестожель и таблетки мастодинон, лечилась пол года и заберем, счас кормлю грудью, как закончу пойду на УЗИ) мне врач сказала чтобы ушли эти узелки нужно беременеть, вот и посмотрю

Пожаловаться
Лена Плеханова
Лена Плеханова
Москва

ООО… схожу на узи, посмотрим что мне скажут .

Пожаловаться
Лена Плеханова
Лена Плеханова
Москва

У меня до Б все было хорошо.




Пожаловаться
Нина
Нина
ИВАН
3 года

Эмм… Если тест // и мес то вполне вероятно что вы ещё бер

Пожаловаться
Лена Плеханова
Лена Плеханова
Москва

Врач смотрела, сказала все матка в норме Б точно нет, месячные прошли как всегда обычные 5 дней.

Пожаловаться
Лена Плеханова
Лена Плеханова
Москва

Тест был // и пришли месячные.

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

А у меня после первых родов всегда так. Как овуляция прошла, грудь болеть начинает, и так неделю, потом проходит. Всегда счита что это гормоны и в общем то нормально. При мастепатии грудь становится твердой, либо в ней определяются уплотнения и поднимается температура + боль.

Пожаловаться
Лена Плеханова
Лена Плеханова
Москва

У меня молозиво фигачило. Вот думаю почему врач поставила подозрение. Ну вообщем буду ждать узи. Надеюсь все будет хорошо.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Мастопатия — это как раз нагрубанте, боли, комочки, кисты

Пожаловаться
Лена Плеханова
Лена Плеханова
Москва

Просто странная реакция нагрубание груди именно после О, до неё все было хорошо и грудь как прошли месячные вообще не болела (

Пожаловаться
Лена Плеханова
Лена Плеханова
Москва

Вообщем очень переживаю ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Лена Плеханова 

у меня так было когда-то, как раз с середины цикла. В итоге назначили витамины, все прошло

Пожаловаться
Лена Плеханова
Лена Плеханова
Москва
Екатерина 

Я сейчас пью цикловиту назначили на 3 мес. Ну проверится не будет лишним

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Лена Плеханова 

уверена, что ничего страшного