Менструация на гв

Один из плюсов гв в том, что репродуктивная система женщины может отдохнуть. В идеале менструации отсутствуют на протяжении всего периода грудного вскармливания, но могут начаться раньше в связи с введением прикорма и уменьшением количества прикладыний к груди.

Так вот, нам 5,5 месяцев и мы на полном гв. Теоретически менструации у меня быть не должно. Но моя репродуктивная система — трудоголичка, ахах, и, кажется, они все же наступили наперекор природе и науке)) Хотя я не уверена.

Привычных тянущих болей в низу живота нет, «масштабы» явно не те (пользуюсь ежедневками). Что это вообще?

Есть ли у вас менструации на гв? Когда начались, обильные или нет?


Люси
Люси
016186
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nelok
Nelok
Вова
3 года
Краснодар

У меня помазало два дня и тишина

Пожаловаться
Люси
Люси

У меня 4-й день так мажет, не пойму, что это вообще, боли нет, раньше очень болезненными эти дни были. В принципе, на такие месячные я согласна ахах, если это оно))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный

Пришли через 8 месяцев после родов и только прикорм начала вводить. Такие обильные как никогда, толстой ночной прокладки еле еле хватало на полночи. Последующие были как обычно, но без боли. Раньше до бесконечности был загиб матки с этим связываю сильные боли, а теперь его нет и боли нет. Я видела статистику у 40% женщин на ГВ месячные приходят на первом году, у 40% на втором и 20% на третьем...

Пожаловаться
Люси
Люси

Кстати, у меня тоже был загиб матки, тоже с этим связывала очень болезненные менструации, каждый раз на обезболивающих первые дни так точно. А сейчас не знаю, есть ли он, как-то не спросила у врача, когда на осмотре после родов была, хотя еще во время беременности читала, что после родов матка может перевернуться.

Пожаловаться
Lelka
Lelka

Пришли ровно через 2 месяца. Мы на ГВ




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Пришли только вчера, ох не ожидала я их так рано??♀️хотела ещё отдохнуть ?идут обильно, пользуюсь ночными прокладками( все как обычно, только без болей)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса

Мы на гв без прикормов. Пришли спустя 5 месяцев после родов

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

С первым пришли через 2 месяца. Полное ГВ по требованию. Кормила до 1,6
С вторым и третьим пришли через 1,4 и через 1,5. Кормила до 1,10

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов

Как сына откормила пришли через 3.5 мес. Дочу не кормлю 2 недели, пока нет их))) и не оч и хочется)




Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

В год и почти месяц началась.Мазня.Не пойму что это вообще

Пожаловаться
Люси
Люси

Так же, уже 4-й день, не могу понять, оно или нет)

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

Сыну 3.5 месяца. Уже 2 раза монстры были. Идут как и до родов шли.

Пожаловаться
Крис
Крис
Пенза
Я кормила только грудью до 6.5 месяцев. В общей сложности до 1года и 4 мес. Месячные начались через 3 месяца после родов.
Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург

В 3 мес после родов и пошли. 

Пожаловаться
Kristina Ritter
Kristina Ritter
Санкт-Петербург

Так же было?

Пожаловаться
ИстинаВоМне
ИстинаВоМне
Мурманск

Пока не было. Как же без них хорошо))

Актуальные посты