Обычная еда и ГВ.

Кароче меню дочки на день такое: утро грудь, в часов 10 каша, в 12 фрукты, в 15 сырок, в 18 суп и потом грудь, так было у нас с 6 мес приблизительно все.А теперь дочь не есст грудь почти вообще за день рпзок может, засыпает или сама или просто на руках.И вопрос, что делать то?сворачивать ГВ, молока много, гиудь болит и немогу сцедиться, еще застои будут😞😞😞😞😞или же меньше еды давать ей, но она хочет нормальную еду, а не грудь?Ночью мы не едим.

Просто
Просто
Мукачево
165311
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mamamakaruna
Mamamakaruna
Херсон

У нас проблема что мы не хотим прикорм, а только сисю, а у вас наоборот?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Костик
6 лет
Сумы

Глянь Зайченко на ютуб, как свернуть гв если ребенок все ест уже. У нее там несколько видео — вчера как раз смотрела на будущее. А то у моей знакомой 1 год 4 мес малой — проблемы с гв теперь у них.

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево

спасибо?

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково

У кого какие проблемы с титьками… была сегодня у маммолога. На узи молочная железа словно вчера родившей а не женщины с 8месячным ребенком. Естественным Окончанием лактации и не пахнет? короче кормиться нам и кормиться ?
По твоему вопросу — 2 таблетки достинекс за 4 приема

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево

спасибо?у меня молока тоже дофига и приливы за приливами, а дочь не берет?




Пожаловаться
Надя Dianamylovebaby
Надя Dianamylovebaby
Васильков

Уменьши размеры порций и давай грудь.

Пожаловаться
Ека Базандерашвили
Ека Базандерашвили
Зозо
5 лет
Киев

Скорее всего на зубы себя ведёт

Пожаловаться
Кира
Кира
Мариуполь

Хм мой реально больше ест ))причём 300 мл… каши и супа… смесь только вечером после купания и ночью… ну а бывает когда не хочет супа даю смесь… а с грудью даже не знаю попробуй сцеживаться все таки а то куда молоко девать? в 8 месяцем это нормальный рацион… может попробуй через день давать кашу и грудь… день утром кашу день сисю

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево

вот я об этом думаю, наверное будет так

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анастасия
8 недель 6 дней
Волгоград

Я бы свернула если честно. Как раз у вас спокойно самоотлучение идёт. Про смесь сами смотрите?. На мой взгляд до двух лет нужно на завтрак и на ночь смесь давать, так как там необходимый комплекс витаминов и минералов- нужный ребёнку для развития.
Если конечно, вы планируете ГВ сохранить, всё же до двух лет и категорически против смеси, то из вашего меню я бы заменила сырок на грудь. Так как я вообще не очень поняла, зачем он в меню ?

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево

нам нужен сыр, есть некоторые проблемы, а молоко нельзя наоборот, а таблетки нехочу давать, ну всмысле кальций.Может кашу уберу, буду давать, но реже.

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анастасия
8 недель 6 дней
Волгоград
Просто 

Тогда да, стоит пожертвовать кашей, пожалуй.

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево
Олечка 

ну ничeго,eщe догоним????и так нормально eст и вeс хороший так, что ничeго страшного.

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анастасия
8 недель 6 дней
Волгоград
Просто 

Конечно догоните ???это вообще здорово, что у вас хорошо кушает дочка, а то тут каждый второй пост "ребёнок почти не ест нормальную еду"?




Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Я грудь только на ночь даю. Зачем днём давать грудь, если ребёнок наедается прикормом? А вы мяско ещё не едите?

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево

едим мясо, индейку и кролика, в суп добавляю, а ночью она не есть и получаеться грудь не нужна.

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
6 лет
Кемерово

Не сворачивай. А на ночь и ночью и перед сном давай. Рано еще сворачивать. Как по мне. Но кому то самое оно. У нас так же с едой в плане количества. Но грудь на засыпание и на сон. + если вне дома то тоже она же. + вот к примеру зубы режутся — только грудью успокаивается...

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево

спасибо.А ночью не просыпаеться и ничем не разбудишь и все?грудь разок в день и то бегаю за ней?

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
6 лет
Кемерово
Просто 

А сколько по объему ест? Порцию? Может порции большие? А воду пьет? Слушай, а как засыпаете?))

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево
Елена 

сыра 90 гр.Супа 200 а может и больше?а каши 150 примерно.

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево
Елена 

но она просит супа еще и орет пока не дам

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
6 лет
Кемерово
Просто 

Блин. Ну да у нее полностью заменен объем. Смотри сама. Смотря что ты хочешь. Если хочешь следовать рекомендациям воз то уменьшь объем еды и через час-потора грудь предлагай. Если тебе комфортнее свернуть гв то беспроблем сворачивай. Воз говорит что до года гв нужно точно. Консультанты по гв говорят что такие отказы могут быть временны. Многгие мамы придерживающиеся старых рекомендациц стараются накормить как можно больше едой и меньше грудью.
Моей 8. Даже 8.5 на гв. Порции больше 100г не ест. Грудь через час-полтора на сон. Воду не даю. Точнее редко даю. Т.к. у нее странность что как воды напьется так потом 10 раз покакает??♀️
В общем смотри что тебе надо) однозначного совета не дашь)

Пожаловаться
Anna Spring
Anna Spring
Злата
2 года
Тячев
Просто 

Моя тоже за супом так ?

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево
Елена 

спасибо, буду думать и пихать пока?

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево
Anna Spring 

ох эти супы?

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Киржач

Просто постою позавидую)))? мой наоборот — заядлый титешник ? как говорится, хлебом не корми- титькой покорми)) не, он и кашку съест, и овощи, и фрукты, но титька это ж святое ?♀️ а было в планах к году свернуть гв… видимо, пролетят мои планы?

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево

вот я понимаю, что хорошо все, но непонятно мне кое что?как представлю как кума мучаеться и сестра до двух и еще кормят.

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Киржач
Просто 

А ночью просыпаетесь кушать? Ночью пусть кушает грудь, а днем обычную еду, например?

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево
Варвара 

нет не просыпаеться, только если чтото болит, но всеравно не берет шрудь, а на руках засыпает.

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Киржач
Просто 

Ничего себе… тогда да, хотя бы утром и на ночь грудь впихивать, чтобы гв сохранить. Порции урезать, может быть обычной еды

Пожаловаться
Anna Spring
Anna Spring
Злата
2 года
Тячев

Вот точно та же ситуация))) хотела к году свернуть, а дочка просто обожает сисю??♀️? при том что ест все и нормальные порции ей ещё и чистку подавай… ума не приложу как отлучать буду… так что тоже завидую)))

Пожаловаться
Anna Spring
Anna Spring
Злата
2 года
Тячев

*сиську)))

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево
Варвара 

спасибо?

Пожаловаться
Таня
Таня
Зайка
7 лет
Тверь

У меня так только в 10 мес отказалась, пока есть возможность сворачивайте)

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево

блин, а потом то что, смесь нужна будет или уже нет?если да, то я лучше от каши откажусь.

Пожаловаться
Таня
Таня
Зайка
7 лет
Тверь
Просто 

Ну тут я к сожалению не подскажу, так как в 10 я уже не считала нужным смесью кормить, давала кефир после еды

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево
Таня 

нам 8 на днях, кароче нужно смотреть.




Пожаловаться
Анна
Анна
Мила
4 года
Зеленодольск

Не заставите же вы ее силком грудь кушать) сворачивайтесь по–тихоньку

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево

а смесь потом давать надо или же уже все??

Пожаловаться
Анна
Анна
Мила
4 года
Зеленодольск
Просто 

Она у вас хорошо кушает, в смеси нет необходимости, я думаю. Я своей с 4 мес молоко давала вместо смеси. Обычное из магазиеа, местного производителя)

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево
Анна 

?спасибо

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
8 лет
Выборг

Как то странно у вас меню построено. Обычно утром каша, потом в обед овощи или суп, на полдник фрукты, творог, в остальное время грудь.

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево

ну так получилось, каша у нас то утром а суп вечером тк обед она неможет есть суп, а хочет вечером, я это все уже испробувала и вышло у нас так.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алексей
4 года
Краснодар

Многие бы на вашем месте радовались)) конечно, если бы ночью кушала, то можно было бы только ночные кормления оставить. А кушает обычную еду прям хорошую порцию? Потом не докармливаете?

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево

порции хорошие и орет добавку еще, я радуюсь, что сама откажеться и ненужно мучаться, как некоторые, но потом что делать, смесь давать или уже все????

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алексей
4 года
Краснодар
Просто 

Не факт, что смесь будет есть. Тогда может просто уменьшить порцию и докармливать грудью?

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево
Анастасия 

вот спасибо??наверное буду уменьшать, привыкнет.

Пожаловаться
Лия
Лия
Нижний Новгород

ну если ребенок не хочет грудь, значит сварачивайте потихоньку, вводите каши

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево

а я наоборот подумывала каши убрать, чтоь грудь брала, а сыр и суп нам нужен?

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Алина
4 года
Рязань
Просто 

А зачем вам так обязателен сыр??

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево
Машуня 

Есть некоторые проблемки и сыр нужен.Я тянула до последнего, но надо было давать.

Показать ещё