Подскажите, не знаю как бороться… Малыш часто и помалу ест, плохо поправляется…

Врач ругает… Нам 4 месяца… МЫ кушаем каждые 2-1.5 часа, в то числе ночью(совсем нет длинного сна). Продолжительность кормления — 5-10 минут, редко 15, титю выплевываем и отказываемся сосать дальше. Из-за этого, естественно, у меня мало молочка. Врач сказал, что он ленится сосать, чтобы  сцеживала и с ложечки докармливала сразу после того, как он насосется — так он выплевывает молочко, и никакими силами не заставить его докушать(( И из соски не сосет… И Водичку пить отказывается…

В результате мы за прошедший месяц не выросли ни на см и поправились всего на 500 г. (вес 6260, рост 62 см)…

НО!!! ребенок чувствует себя хорошо, радостный, много улыбается, очень активный, почти не капризничает, спокойный… Стоит ли мне волноваться, как вы думаете?

Вес при рождении — 3680, в 1 мес — 4300, в 2 мес — 4960, в 3 мес — 5770, в 4 мес — 6260...

Подскажите, не знаю как бороться… Малыш часто и помалу ест, плохо поправляется…


Иринка
Иринка
Диана
4 года
Ярославль
081522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Шихалева
Юлия Шихалева
Новоалтайск
Все у вас впорядке, даже не переживайте, мы в 4 мес тоже весили 6,300, щас в 5 мес пойдем на контроль-все хорошо, не волнуйтесь!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
12 лет
Радужный
Мы в 4 мес 6500 весили и тоже 62 см, а сейчас нам год и 3-9800гр и 78 см всего)))))))))))малюськи, но приэтом живчик необыкновенный, и врачи не ругают… не переживайте, не об этом думать надо, а о развитии ребёнка, я уже писала одной девочке:«кости есть, а мясо нарастёт»)))))))))))

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ярославль
мне кажется вы нормально прибавляете, разве лучше по кг за месяц… У моей знакомой доча в полтора года около 9кг всего весит, тоже мало кушает. Анализы все хорошие у них… Главное вес прибавляется у вас, и это хорошо)) Не переживайте



Пожаловаться
♡мама♡дочки♡ сыночка♡
♡мама♡дочки♡ сыночка♡
АЛЁНКА
12 лет
Ростов-на-Дону
Однозначно педиатрицу на куй!!!! У вас малыш хорошо поправляется!!!
Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново
мы каждый месяц  прибавляли  по 300 гр. зато последние три месяца все набрали, уже весим норму. ребенок ладный и справный. даже щеки наела
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
ну что за врачи! 
У ВАС ВСЕ ПРЕКРАСНО. И прибавки, и поведение ребенка и все остальное. 
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
+1. Не ищите проблемы там, где их нет.