Твердеет грудь

Я тут почитала некоторые посты, девочки пишут, что ночью просыпаются в лужах молока и приходится спать на пеленке, и так до 2-4х месяцев. А у меня вот другая проблема: грудь когда наливается ночью, то она просто каменеет. В результате начинает болеть и я уже от этого просыпаюсь (боль как от синяка). Если кроха еще есть не просит, то приходится малость сцеживаться (или полностью, если обе груди одновременно налились). Молока у меня достаточно, иногда невыедает все даже если грудь полупустая. Так вот в чем вопрос: это нормально? Или из груди все же должно литься лишнее? Соски к слову не тугие, молочко нормально течет когда сцеживаюсь, без усилий. Просто реально больно, лучшеб на пеленке спала :(

Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Мариуполь
0105887
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥Ольга♥
♥Ольга♥
Майкоп
Буквально неделю назад была на вашем месте, но пообщавшись с консультантами акев, поняла, что делала кучу ошибок. Сцеживала постоянно и ночью, больше чем надо. От сюда и большие приливы и каменная грудь, тоже ночью просыпалась от жуткой боли. А если ребенку дать такую переполненную грудь, то через минуту сосания начинает бить фантаны.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Мариуполь
Я сцеживаюсь редко: только если обе груди одновременно сильно наливаются. Как правило, одного такого сцеживания хватает на неделю-две. Иначе просто нет мочи терпеть: если груди вот так каменеют, то после кормления в местах особого затвердения они еще дня 3 болят, что и дотронуться невозможно.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Капчагай
Это хорошо что оно есть.У меня так по началу было.Каменели просто как гири висели.Но у меня так не болело, чтоб ночью просыпаться.Побаливали конечно.Я когда вставала ночью кормить, оно у меня лилось по майке.Я подкладывала тряпочки, и кормила.А если через чур много молока, то сцеживай перед кормлением мл 50.Первое всё равно вода почти.А так если терпимо, то спи на клеёнке с пелёнкой.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Мариуполь
Ой спасибо всем:) А то я уж думала, может так не должно быть…



Пожаловаться
Алла
Алла
Средний
10 лет
Младший
4 года
Ангарск
у вас еще лактация не установилась, да и все же люди разные, моя сестра просыпалась в луже молока а я с каменными бидонами. Это пройдет (хотя до сих пор иногда такое случается). Сцеживайте до облегчения если нет возможности ребенка приложить и всё.
Пожаловаться
Аня
Аня
Бийск
это молока у вас много… застой получается. сцеживайте. потом установится кол-во молоко. будет приходить столько сколько нужно будет малышу!
Пожаловаться
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀
Артем
18 лет
Дарья
14 лет
Дмитрий
14 лет
Виктория
12 лет
Ярославль
у меня с первыми двумя так было, сейчас наполняется и вытекать начинает
Пожаловаться
Юленька
Юленька
у меня и твердело и лилось, я доче спящей подсовывала, она ела и все норм становилось, не ждала пока она будет есть просить
Пожаловаться
Аня
Аня
Бийск
вот я так же делала)))
Пожаловаться
Аня
Аня
Бийск
просыпалась что грудь больно было или вся ночнушка мокрая… и сразу ее кормила