Как правильно кормить при маленьком наборе веса на гв?

В 3 месяца пошли на взвешивание, оказалось набрали всего 440гр, педиатр ругается, говорит вводить докорм((Я против смеси, очень хочу кормить грудью и молочко есть.Стала взвешивать в течение дня сколько кушает, и выяснилось что максимум за одно кормление 90гр высасывает, маловато(А после еды в груди еще остается молоко, думаю, что сосать его уже сложней и она лениться(

Вопрос-стоит ли в одно кормление давать вторую грудь, чтобы съедала больше?

Как правильно кормить при маленьком наборе веса на гв?


ВкусняжкА
ВкусняжкА
Ангарск
054719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
Меня всегда мучает вопрос — у ребенка есть доступ к молоку в любое время, он ест когда хочет и сколько хочет, но мама почему-то решает докармливать для веса… А вес вам по что? «К осени заколем» что ли?

Вес ребенок не набирает в двух случаях — он болен и слаб, или ГВ организовано неправильно. Судя по вашему набору — организовано более менее правильно, от груди ребенок не отказывается, болезнями не страдает… зачем кормить больше, если не хочется? Вы предполагаете, что ребенок у вас слабоумный? самоубийца? Еда под носом, но он во вред себе не ест… Сколько есть — это ответственность ребенка, а не ваша. Ваша ответственность — предоставить ему грудь по требованию и следить за здоровьем.

Если же недобор веса (хотя 440 г — это не недобор) связан со здоровьем — то лечить надо ребенка, а не вес....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул
Полный бред ваш педиатр несёт! Ребёнок никогда не будет терпеть голод! Если наедается, то всё нормально. Нестоит давать смеси, это моё мнение. Поешьте орехи, мысо, сыры и молочко насыщенее немного будет, хотя 440 гр в месяц — это нормально на ГВ.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сладкий
9 лет
Москва
а вы сжатие груди пробывали?
Пожаловаться
ВкусняжкА
ВкусняжкА
Ангарск
Это как?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сладкий
9 лет
Москва

мне помогало еще грам 10-20 ей влить, но я все равно сдалась и сцеживаюсь в бутылочку ии иногда даю смесь...
а рост у вас какой?
Пожаловаться
ВкусняжкА
ВкусняжкА
Ангарск
Даже не знала, что так делают)Надо попробовать)С ростом то у нас проблем нету сейчас 62см



Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск
Когда кушает попробуйте ее за носик и щечки тормошить… А то может у вас молоко тугое, вот и устает ваша малышка быстро
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Никита
17 лет
Кристина
11 лет
Клин
может просто чаще предлагать грудь. я своей могу и через час предложить, мне всегда тоже кажется, что она мало высасывает за раз, если из бутылки даю, больше 120гр не съедает, поэтому стараюсь почаще кормить. Правда дочь весит 8400.
Пожаловаться
ВкусняжкА
ВкусняжкА
Ангарск
Большие вы! А наша малоежка 5400 всего, вся в рост пошла)тоже стараюсь чаще прикладывать
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
у меня племяша в 6 мес весила 6кг, тоже врачи ругались. 
Зато шустрячке уже скоро 2 года

А моя знакомая общероссийский консультант по ГВ, сказала что к 6 мес ребенок должен удвоить вес, а к году утроить. Так что все у вас норм
Пожаловаться
ВкусняжкА
ВкусняжкА
Ангарск
Спасибо, вам! А то я вся уже изнервничалась.
Пожаловаться
maLINA
maLINA
Москва
нормальная у вас прибавка, врач подгоняется зря… кушайте титю, не надо вам пока докормов, успеете! удачи вам!
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
+1
норма на ГВ от 300гр.
набрали 300 гр — можете не беспокоиться
Пожаловаться
ВкусняжкА
ВкусняжкА
Ангарск
Спасибо)Я вообще считаю, что разные все детки! Может моделью будет))
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
можно и вторую грудь давать)))) Только не смеси, иначе совсем обленится

А ещё: у нас в 2 мес также было, я тоже задалась вопросом, думала может сцедиться и с бутылочки дать? НИФИГА! Оказалось моя знакомая разок сцедилась, и потом 10 мес сцеживалась!!!

А у нас вскоре все наладилось
Пожаловаться
ВкусняжкА
ВкусняжкА
Ангарск
про сцеживание уже тоже думала, уж лучше своим докормить, чем смесью
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
а лучше грудью)))
потому что может такое случиться что ребенок откажется от груди в пользу легкой бутылочки. А это сплошь и рядом

просто переждите это время, и все наладится))



Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
12 лет
Константин
7 лет
Островцы
я давала сначала одну, чтоб все высасывал, потом предлагала вторую.следующее кормление начинала с той груди, которой кормила последний раз
Пожаловаться
ВкусняжкА
ВкусняжкА
Ангарск
Так же стараюсь делать)
Пожаловаться
Каринка Искорка
Каринка Искорка
Казань
давай грудь почаще, ты по требованию даешь или через определенный периуд?
Пожаловаться
ВкусняжкА
ВкусняжкА
Ангарск
По требованию, и сама ей сую даже когда не просит
Пожаловаться
Каринка Искорка
Каринка Искорка
Казань
а по телосложению вы как? сама маленькая худенькая? муж не крупный? может в физиологии все дело?
лучше суйте ей грудь почаще, понаблюдайте еще месяцок, но вдруг смесь введете и молоко пропадать начнет, лучше не надо.(
Пожаловаться
ВкусняжкА
ВкусняжкА
Ангарск
Сама то я крепкого сложения, муж не очень крупный, а в детстве так вообще дохляком был)
Спасибо! буду кормить, наблюдать)
Пожаловаться
Каринка Искорка
Каринка Искорка
Казань
Ну вот может в мужа она и пошла. Удачи вам. Мой кстати в первые месяцы норм набирал, а потом не очень много, правда он у меня активный черезчур. Все дети разные.
Пожаловаться
ВкусняжкА
ВкусняжкА
Ангарск
Спасибо))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Фёдор
9 лет
Санкт-Петербург
Стоит, делайте как вы сами считаете нужным, мы так и спасались. До сих пор на ГВ
Пожаловаться
Александра
Александра
Фёдор
9 лет
Санкт-Петербург
+ еще кормление по требованию
Пожаловаться
Ифигения
Ифигения
Сынулька
12 лет
Ангел
16 лет
Ковров
нет, тогда будет сосать только переднее молоко и набирать еще меньше, наоборот давайте 2-ю грудь не раньше, че через 3 часа, чтобы заднее молоко кушала



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
Такая же была фигня. Тоже доча по 90 грамм высасывала, хотели на докорм посадить, я отказалась и кормила только молочком
Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев
да, давайте вторую грудь… я так делала… давайте чаще, ешьте то что повышает жирность молока сыр, грецуие орехи, чай со сгущенкой… теплый перед кормлением
Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
22 года
нет, нужно чтобы заднее молочко съедала, оно более сыное, жирнее
Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск
Попробуйте сцедиться из той же груди и дать в бутылочке, чтоб она и заднее молоко тоже получала. Кормите чаще, не соблюдайте режим, а давайте грудь, как ребёнок попросит.
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
ни в коем случае! я ниже писала почему
никаких бутылочек
Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск
Ну, у каждого свой мнение. По мне так лучше сытый и накормленный из бутылочки, да хоть и смесью, чем голодный по всем правилам ГВ.
Показать ещё