нужны советы по ГВ

  у меня очень много вопросов. Не могли бы вы мне помочь разобраться?

1. Может ли малыш «переесть»? Дело в том, что он помногу и подолгу у груди (ест и спит одновременно) и в последнее время стал довольно часто после подобного непрестанного едения срыгивать довольно большие количества молока. Многие говорят, из-за того, что переел. Возможно ли такое?

2. Малыш часто засыпает, как только ухватил сосок (такое часто особенно перед ночным сном) и грудь остается полной. А бывает наоборот: может сосать ночь напролет, если сильно разболится животик — из-за этого наутро молока становится ещё больше, хотя он ему столько не требуется в течении дня (мне так кажется). Что делать в таких случаях? Не сцеживать?

3. Малыш подгибает ВЕРХНЮЮ губу слегка при сосании. Может есть какие-нибудь хитрости, чтоб он брал грудь правильно?

нужны советы по ГВ


Елена
Елена
Липецк
010876
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Верижникова
Екатерина Верижникова
Вика-ежевика
11 лет
Владик-виноградик
4 года
Ярик
3 года
Орел
1) Ребенок на ГВ переесть не может, лишнее он отрыгнет, у меня тоже так бывало, если это не систематически после каждого приема пищи то ни чего страшного.
2) Сцеживать не стоит если у вас нету дискомфорта в груди, сцедите придет еще больше. Если же грудь переполнилась, то сцедите до состояния облегчения, просто что бы грудь стала помягче. Скоро молоко нормализуется в количестве, да и малыш подрастет и станет кушать больше.
3) Хитростей нет, есть механизмы прикладывания к груди, почитайте в нете очень много инфы.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк
+1000
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
+1. только вместо сцеживания. лучше лишний раз приложить.
3) можно пальцем подтянуть верхнюю губу. Но лучше обратится к консультанту по гв. 
  Пустышку, бутылку используете.
Пожаловаться
Ирэнья
Ирэнья
Алёна
17 лет

1. Переесть грудного молока невозможно, оно специально создано именно для вашего ребенка. Подолгу сосать малыш может не только ради еды. Это желание близости мамы, ее запах, голос, тепло — все это необходимо для полноценного развития ребенка. Срыгивание.   Постарайтесь организовать процесс кормления так, чтобы   как можно меньше шевелить ребенка после еды. В идеале: после того, как он отпустит сосок, посидеть с ним на руках, чуть приподняв его голову на локте. так молоко уляжется.

2. У вас сейчас происходит становление лактации. То есть грудь пока не приспособилась под потребности вашего ребенка. Из-за этого могут быть такие явления, как гиперлактация или, наоборот, мало молочка. Но это временные явления. При прикладывании по требованию они урегулируются уже к трем месяцам.

3. Захват. Отнимать и прикладывать снова до полного согласия

Пожаловаться
Катя
Катя
Глеб
10 лет
Ярославль
по 3. учить его брать правильно, я первые недели несколько раз давала, вынимала, поправляла, позы разные побывала. Поднимайте губку, поправляйте сосок, давайте только, когда ест правильно.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тверь

у меня раньше тоже переедала и много срыгтвала сейчас все наладилось. Если у вас груди болят то можете сцедиться после кормления.

Со временем ГВ наладиться и молока будет столько сколько требуеться малышу.


Пожаловаться
Оксана Пельменева
Оксана Пельменева
Юрий
10 лет
Сарапул
конечно может переесть, как и любой нормальный человечек, у меня честенько переедал, а на счет второго… я сцеживала только тогда когда грудь уже сильно болела и переполнена была.
Пожаловаться
Helen
Helen
Плюшечка
10 лет
Самара
1 и 2 бывает, сцеживать не надо, молока будет приходить по потребностям. Заставляйте широко открывать ротик и вкладывайте сами сосок.
Пожаловаться
lesko
lesko
Кинешма
1. Не может. Ест столько, сколько ему нужно. Срыгивает не из-за того. что много.

2. Сцеживать. Самой плохо будет.

3. не могу помочь… просто не сталкивалась… Может поменять как-то положение ребёнка при кормлении, чтобы ему удобнее было
Пожаловаться
Катя
Катя
Глеб
10 лет
Ярославль
только по 1 вопросу. Я кормила 15-20 мин, а потом столбиком мин 10-15 и в кроватку