Можно ли перекормить малыша?

У нас иногда бывает такая ситуация – мы кушаем, лишнее срыгиваем, засыпаем, спим чуть-чуть и снова кушаем так, будто неделю не ели. Вот у меня и появился вопрос – можно ли ребенка перекормить? Или он ест столько, сколько ему нужно, а все лишнее срыгивает?


ЛикаСамаяСчастливая
ЛикаСамаяСчастливая
Александра
8 лет
Оренбург
08729
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Марта
13 лет
Москва

У нас такая же история.

А вот педиатр советует сцеженным молоком докармливать из ложки. Не знаю, в чем смысл?

Пожаловаться
Таня
Таня
Мурманск
и у нас так же-мы сегодня взвесились +1,5 кг-педиатр сказал переедает(потому что молоко прямо в рот льется и до этого ели по 15 мин-я думаю многовато), так вот, мы тоже помногу срыгиваем, и почти каждое кормление. так что сейчас я кормлю по 7-10 минум и сцеживаю молочко перед кормлением. вроде стал поспокойнее…
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
На ГВ малыша перекормить нельзя.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
МарияСергеевна
13 лет
Нижний Новгород
точно такая же ситуация. мы всегда у тити.  даже сейчас!
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
грудью перекормит невозможно, срыгивает молоком потому что воздух его выталкивает, после кормления для отхождения воздуха надо столбиком по носить, и еще мне педиатр говорила что если ребеног первое кормление не доел, то во второе будет как бы в прок наедаться думая что его потом не по кормят, поэтому мне по рекамендовали в первый месяц прикладывать к груди примерно каждые 1,5 – 2 часа или как по требует
Пожаловаться
ЛикаСамаяСчастливая
ЛикаСамаяСчастливая
Александра
8 лет
Оренбург
Я тоже стараюсь прикладывать к груди каждый раз, как захнычет – если возьмет, хорошо; нет – ищем другую причину плача. Вертикально столбиком ношу. И еще она у меня после каждого срыгивания начинает икать... 
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
икает потому что воздух сдавливает диафрагму вызывет ее сокращение
Пожаловаться
•♥•ღШоКоЛаДღ•♥•
•♥•ღШоКоЛаДღ•♥•
Липецк
да, он ест столько сколько надо, а остальное срыгивает!