Комочек в груди? Или что это может быть?

Нащупала комочек в левой груди, ближе к солнеч.сплетению. Пошла в горячий душ, размяла грудь, потом пупсику дала. (Раньше избавлялась легко и быстро от комочков именно таким способом) Он скушал если не все, то почти все. Грудь мягкая, практически пустая. Но этот комочек так и остался! Не особо болит. Только при прощупывании малость. Переживаю… а вдруг это не комочек???  

только не пугайте. и так уже все, что можно себе надумала.

Комочек в груди? Или что это может быть?


Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
048951
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар
Сходи к врачу и на узи, это киста может быть.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
вот гениколог сказала. что скорее всего киста. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар
Узи сделать надо, там точно скажут.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар
не буду пугать, потому что не знаю даже что это может быть… а если сильно беспокоит тебя это, то лучше обратись к врачу… так гораздо будет лучше… мой тебе совет…
Пожаловаться
Нина
Нина
Краснодар
Под сильно горячий душ нельзя и разогревающие компресы тоже не желательно, лучше массаж



Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Застой так бывает, если не запущено, но и не до конца съедает. Прикладывайте малыша по чаще и поза помогающая наиболее полно съедать молоко,  вот тут описывала: forum.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/100533770/. Как такие комочки появлялись сразу так кормила и ночью почаще, они лучше ночью сосут, даже во сне.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
спасибо. у меня после кормления грудь пустая, но этот комочек не больше, ни меньше — остается. может это киста? лактоцеле вроде называется… завтра к врачу пойду, а то сегодьня ночью титьки уже снились
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Ну если уже снятся, то лучше к врачу.
Пожаловаться
Валерия Ситова
Валерия Ситова
Марк
11 месяцев
Краснодар
Сходи обязательно! А если засомневаешься, посети ещё одного, лучше.Сравнишь.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
обязательно схожу, спасибо
Пожаловаться
Дарья Уварова
Дарья Уварова
Краснодар
конечно к врачу, Наташ, с этим не шутят!
Пожаловаться
Salya
Salya
Краснодар
Может застой? Я про ГВ ничего посоветовать не могу к сожалению…



Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва
еще ни в коем случае нельзя в душе ничего разминать!!!   у меня была начальная стадия мастита и пришлось вызывать профессиональную расцеживалку! так вот она сказала что ни в коем случае греть нельзя и в душе никаких манипуляций (просто я тоже так делала)   после кормления или сцеживания на грудь на 5-7 минут прикладывать лед нужно! 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
спасибо, буду прикладывать лед. больно она тебя расцеживала??? а без душа можно разминать?
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва
да! без душа можно попробуй сама расцедить, это сложно но можно! если он не высасывает значит уже сильно у тебя! а болит???  
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
да вот в том то и дело, что как-то не болит. раньше, когда были комочки, они как-будто ныли, распирали… а сейчас нет. я боюс 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
у меня бы температура поднялась, если бы был сильный застой. ее нет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
я боюсь разминать, вдруг это не застой, а новообразование какое-то и я только наврежу
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва
такое у меня тоже было. был камок но не температуры небыло и малыш не рассасывал, сходила на узи, все нормально, отправили к мамологу, но в этот же день прошло к вечеру! но в таком случае раз нет температуры и не рассасывает, может и стоит сходить к врачу, НО они паникеры он тебе может такого наговорить что пожалеешь что пошла туда… главное не грей! и запомни, что ни одну болячку ни   в коем случае нельзя греть! только холод!!! 
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва
НЕ НАДО НИ К КАКОМУ МАМОЛОГУ ИДТИ!!!!!!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
почему?
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва
скорее всего застой! пока не затянула несколько раз подряд приложи малыша к этой груди он рассосет! может даже с первого раза! мне с первого рассасывает. уже несколько раз такое было! 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
да я прикладываю, но комочек остается. чет я паниковать начинаю
Пожаловаться
PumaRoSa
PumaRoSa
Диана
9 лет
Артур
19 лет
Краснодар
наблюдайте, не паникуйте. вобщем так часто бывает, ваш пупсенок должен помочь в этом деле
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
Рит, я уже третий день с этим комочком вожусь. А он никуда не девается… Раньше, еще на первых неделях, если появлялись комочки, я их быстро разбивала и они как-бы болеть начинали до этого… а тут не болит почти
Пожаловаться
PumaRoSa
PumaRoSa
Диана
9 лет
Артур
19 лет
Краснодар
НАБЛЮДАЙ, А НЕ ПРОЙДЕТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙСЯ!



Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Идите срочно на узи к мамологу. Пусть посмотрит. Сама перепугалась. Скорее всего это гормональное, доброкачественное образование.  Но лучше знать наверняка. У меня тоже шишка.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
большая? у меня где-то 1-1.5см на ощупь. Вам назначили лечение? У вас во время гв появилось?
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Да, у меня где-то месяц малышу был появилась… на гв. У меня 1,5 -2см.  В год закончила гв. Она осталась. Маммолог сказал придти через 2 мес после окончания гв, т.е в 1г и 2мес. Пойду.
Главное, исключить злокачественную. я бы пошла к врачу. Здоровья вам!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
завтра пойду, хоть бы все хорошо было. СПАСИБО!
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Ну как у вас? Все хорошо???
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
я пошла в жк к своему геникологу. как раз она меня посмотрела после родов то… ) рассказала ей про грудь, она пощупала. сказала, что это скорее киста. что могла образоваться от удара (я ударялась об ручку коляски, когда наклонялась) либо она сама рассосется, либо после завершения гв нужно будет идти к маммологу. посоветовала сходить на узи. вот на след.неделе пойду. эх…
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
на узи точно надо. Но мне врач сказал, что она не рассасывается.(((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
так у вас киста?
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Да.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
Вот это мы попали с вами… Ну ладно, лишь бы ничего серьезного!
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Да уж)))
Главное, сделать узи и исключить злокачественную. Врач сказал вырезать, но я не буду, скорее всего. Вроде бы с ней живут.)
Все будет хорошо)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Как ваша шишка??
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
на месте ( на узи так и не попала. как докормлю, пойду. а ваша как?
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Также, надо на узи еще раз сходить…
Пожаловаться
Kатерина
Kатерина
Александра
5 лет
Краснодар
Позвони специалисту по ГВ — Полина Холодная 8(918)366 -99- 44, сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ — налаживание грудного вскармливания, педприкорм, пестовальная гимнастика. Эвелина Владимировна Борк 8(918)431-03-68 Хрунина Анна 8(928)421-94-96, сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ, член АКЕВ — налаживание грудного вскармливания Они по телефону бесплатно, но могут выехать-платно, мне помогли!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
спасибо, Катюш, попробую.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар
Я ходила к Полине — отличный специалист, она мне очень помогла.
Пожаловаться
Kатерина
Kатерина
Александра
5 лет
Краснодар
Я тоже с Полиной общалась)))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар
Пожаловаться
Алёна Каменева
Алёна Каменева
Роман
6 лет
Иваново
  к маммологу тогда обратитесь…
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Может это просто часть молочной железы?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Таисия
9 лет
Краснодар
я и эту версию обдумала, но опять же прощупывая по всей окружности, этот комочек как-то выделяется что ли…
Показать ещё