Наверно меня многие осудят

Итак что мы имеем. Замужем 8 лет, муж нормальный, хорошо зарабатывает, но денег все равно впритык. У нас в паре бесплодие. 5 лет активно делали детей и никак. Изначально хотели двоих детей. Пошли на эко, потом на втрое. С помощью него сейчас двое деток. Одному 4 года, другому 11 мес. Долгожданные, любимые. Обе беременности сложные с самого начала. Токсикоз, гсд, прибавка веса 30 кг, отеки, давление, оба раза преэклампсии, многоводье, крупный плод, истончение шва. Первое кесарево было в 38 недель, сын с гипоксией+ огромная киста в голове которая с ним на всю жизнь и ежегодно делаем МРТ, второе в 37 недель, тоже гипоксия. Живем как обычная семья, растим детей и тут узнаю что беременна. 2 гинеколога пожимают плечами мол выбор за вами, риски есть. Рыдала 3 дня и 3 ночи, кусок в горло не лез. Все говорили рожай. Но никто не думал что я могу либо умереть, либо родить через срочное кесарево очень рано. Я не готова в трем детям не морально, ни физически, ни материально. Я пошла на аборт. Вчера он состоялся. Я оплакала свою утрату сутки. Но мне не легче. Смогу ли я жить как раньше, уже не знаю.

Mila
Mila
Мирон
4 года
Йошкар-Ола
039440

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инга
Инга
Анна
3 года
Ева
7 лет
Это был сгусток клеток. Не ребёнок, а просто зигота. Но из него мог получится младенец, который бы просто вас погубил. Когда лопается шов от КС у врачей есть 1,5 часа что бы спасти мать. Что муж потом с 3-мя детьми делать будет один?
Здравый выбор разумного человека.
Относитесь проще
Пожаловаться
Алина
Алина
Илья
4 года
Кострома

После аборта как раньше не живут, можно ли жить как раньше, если ребенка нет? В психики он есть. Мне жаль, что Вы столкнулись с такими проблемами по здоровью, возможно нужно было обратиться в Кулакова, там нашли бы решение для вашей ситуации.

Пожаловаться
Яна Нюхаева
Яна Нюхаева
Артем
4 года
Йошкар-Ола

Где в Йошкар-Оле нашли Кулакова?

Пожаловаться
Алина
Алина
Илья
4 года
Кострома
Яна Нюхаева 
На сайт заходите к ним и связывайтесь.
Пожаловаться
Яна Нюхаева
Яна Нюхаева
Артем
4 года
Йошкар-Ола
Алина 

Вы местонахождение автора видели? Так себе катания беременной с двумя маленькими детьми, их на кого оставить? Да и там ее все равно отправили бы на прерывание либо ей пришлось бы жить в больнице.

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 10 месяцев
Краснодар

Ну… Вы приняли здравое решение. Если вы физически, финансово не тяните и беременность — это риск для вашей жизни… Так может рискнуть женщина ещё детей не имеющая, но когда у вас уже двое, то в первую очередь нужно думать о них 🤷




Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кирасин
7 лет
Василиска
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород

Вы сделали трезвый разумный выбор. Если, не дай Бог, что-то случилось бы во время последней беременности, кто бы растил старших двоих?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Со временем отпустит, эмоции конечно и гормоны сейчас бушуют но это не отменяет очевидного что 3 детей вы морально и физически не потянули бы и вы это осознаете. Так что все будет хорошо, обнимаю вас!

Пожаловаться
Mila
Mila
Мирон
4 года
Йошкар-Ола

Спасибо большое 🙏

Пожаловаться
MNOGODETNAYAHAPPY
MNOGODETNAYAHAPPY

Такая же ситуация один в один, два эко две долгожданные беременности мега сложные, кровотечения, гсд, фпн, предлежание плаценты, отслойки, тромбофилия, ицн🤯🤦♀️зарабатываем тоже мало, все в кредитах. Когда одного подсаживают другого выкидывают из пробирки-для меня это практически равносильно аборту, поэтому тоже грызу себя периодически, не понимая такой жестокости… кстати хочу попытать судьбу еще разок🙄🤦♀️🙈

Пожаловаться
MNOGODETNAYAHAPPY
MNOGODETNAYAHAPPY

Моим тоже 4г и 7мес)😁🙈

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Никто не в праве вас судить! Вы нужны своим детям живой и здоровой !




Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино
Мы-то откуда знаем? Вам к психологу надо.🤷

И почему вас должны осуждать? Это ваша жизнь и вам за нее отвечать, а не нам.🤷
Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва
Время пройдёт, и все забудется.
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Сможете. Не понимаю, зачем рисковать, когда уже есть дети?
Пожаловаться
Сэнди
Сэнди
Бусинка
8 лет
Воронеж

А зачем вы себя едите? Вы нужны детям. Живая, здоровая. Выдохните. Что сделали, навсегда останется в медицинской карте.

А скажите мне, преэклампсию нельзя обойти, сделать так, чтобы ее не было или это навсегда с вами? Я не вдавалась в подробности, но при ней идеи отказ органов, чем она страшна?

В общем, берите себя в руки, и живите дальше. Вам растить детей. Это ваша жизнь. Осуждать вас никто не имеет право




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марк
1 год 1 месяц
Севастополь

Сходите к психологу. Да это ваш выбор. И ваш страх оправдан. Знаю что про аборты в старости сожалеют. Но у нас нет параллельной реальности чтобы узнать а как бы было если не....

Пожаловаться
Катя
Катя
Волжский

Это очень тяжело. Но у вас есть ответственность перед старшими, я такого же мнения как и вы. Если бы были здоровые лёгкие беременности то конечно это другой разговор бы был. Держитесь ❤

Пожаловаться
Света
Света
10н
Москва

Вам с этим жить теперь … но это ужасно

Пожаловаться
Mila
Mila
Мирон
4 года
Йошкар-Ола

Что именно? Что сделала аборт или или мои рожденные дети могли остаться без мамы?

Пожаловаться
Света
Света
10н
Москва
Mila 

Ну как бы, если не были готовы к детям, есть более простые способы, контрацепции.

Пожаловаться
Яна Нюхаева
Яна Нюхаева
Артем
4 года
Йошкар-Ола
Света 

Вы наверно не в курсе, но ни одно средство контрацепции не дает 100% результат.

Пожаловаться
Murmur
Murmur
Матвей
6 лет
10н
Таганрог

Знакомая сделала… до сих пор жалеет.Захотела 3 а никак…не получается… Ревет теперь, винит себя.Вы были готовы к этому? Взвесили все? Живите с этим, это ваша боль теперь.Но и дети могли остаться без мамы вообще, держитесь.Очень жаль что так случилось.

Показать ещё