Мои впечатления от рулонных штор (Казань)

Мы вчера установили на окнах лоджии рулонные шторы. Кто был у меня в гостях, знает, что лоджия у нас огромная, оборудована в комнату, но сидишь в ней как в аквариуме. У нас второй этаж и с улицы все-все видно чуть ли не до противоположной стены комнаты. Вешали шторы, но при открытых окнах их раздувало, они парили и постоянно в лицо попадали, а еще кошка на них каталась, в общем сняли мы их. В инсте у одной блогерши я увидела на окнах шторы, натянутые только на стекло. Написала ей, мол, подскажите что это такое и (о, чудо!) она мне ответила! Это рулонные шторы, самый тренд в дизайне окон, заказывала там-то в Москве. Но я-то нахожусь в Казани! Благодаря тому же инстаграму, нашла фирму, которая занимается установкой рулонных штор и в любимой Казани. Приехал замерщик с каталогом. Я час, не меньше, выбирала материал и рисунок. Вариантов было огромное количество, я даже растерялась. Выбрали нейтральные, на мой взгляд. Через неделю шторы были уже у нас на лоджии. То есть все очень быстро и технично. Выглядят окна с нашими новыми шторами очень достойно и со стороны улицы, и из квартиры. Они не мешают створкам открываться, так что проветриваем без проблем. В опущенном состоянии дают приятное затемнение в комнате. При откидывании окна не провисают. Теперь хочу рулонные шторы, но с другим рисунком, и на другие окна.
Оцените)

Мои впечатления от рулонных штор (Казань)



Roza Mira
Roza Mira
Кира
8 лет
Санкт-Петербург
527256
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рада
Рада
Алена
10 лет
Казань

Очень ткань красивая, хотя чуствуется, что фотка неудачная. Они немного фиолетовые? .

Пожаловаться
Roza Mira
Roza Mira
Кира
8 лет
Санкт-Петербург

Да, при дневном освещении она немного фиолетовая, придает уют комнате, сразу чувствуешь умиротворение)

Пожаловаться
Укропчик
Укропчик
Казань

А что необычного.едешь в любой магазин, леруа, икея, касторама покупаешь и сам устанавливаешь.не думала что есть особенные фирмы по их установке)))

Пожаловаться
Roza Mira
Roza Mira
Кира
8 лет
Санкт-Петербург

Рулонные шторы из икеи и леруа с такими шторами рядом не стояли. Из Леруа и иже с ним идеальны для дач или как бюджетный вариант. Изготовленные на заказ рулонные шторы — это уже серьезно. Изготавливаются в коробке по размерам конкретного окна — хоть на узенькое окошечко, хоть на сталинские огромные окна. В сложенном состоянии их вообще не видно — спратались в коробку, с боков свет не просачивается, в полжении форточки они не прогибаются. И выбор материалов огромен — есть цветные, с рисунком, однотонные, перфорированные...100% затемнения, 50%,30%. Я очень хорошо изучила рынок перед покупкой)) 

Пожаловаться
Укропчик
Укропчик
Казань
Roza Mira 

Странно я в леруа покупала, так же не видно в сложенном состоянии и не прогибаются при открытой форточки)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Всё супер, вам нравится и это главное!

Пожаловаться
Roza Mira
Roza Mira
Кира
8 лет
Санкт-Петербург

спасибо, мне, действительно очень нравится) фотка не может показать всей красоты.




Пожаловаться
Алла Сафронова
Алла Сафронова
Ливны

рулонные шторы вещь красивая, но в плане ухода за ними — довольно проблематичная. я больше горизонтальные алюминиевые предпочитаю.

Пожаловаться
Roza Mira
Roza Mira
Кира
8 лет
Санкт-Петербург

да ну бросьте. с ними вообще хлопот никаких — протер тряпочкой и все на этом.

Пожаловаться
Алла Сафронова
Алла Сафронова
Ливны
Roza Mira 

ткань? протёр тряпочкой? ? ну удачи ))) через годик после лета расскажите

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк
Алла Сафронова 
Использую 4 года рулонные шторы на кухне и и у сына в комнате. Мыть легко, сняла с трубы мыльным раствором помыла их, сохнут быстро. Проблем нет. И не выцветают.
Пожаловаться
Roza Mira
Roza Mira
Кира
8 лет
Санкт-Петербург
Полуночница 
Но их невозможно снять с трубы. Они устанавливаются в коробе на оконную раму намертво...
Пожаловаться
Roza Mira
Roza Mira
Кира
8 лет
Санкт-Петербург
Алла Сафронова 

Какая ткань?? Вы, наверное, говорите о рулшторах из Икеи и тому подобное. Это дорогие шторы из моющихся материалов, которые не выгорают, не мнутся. 

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк
Roza Mira 

Есть защёлки, штора снимается вместе с трубой по которой крутится и легко снимается. Можно крепить как к раме, так и к самому окну. Намертво только если прикрутить.

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк
Roza Mira 
Мои впечатления от рулонных штор (Казань)
Пожаловаться
Roza Mira
Roza Mira
Кира
8 лет
Санкт-Петербург
Полуночница 

У моих совсем иное крепление — они в закрытом коробе, который прикрепляется к раме. Когда они в свернутом виде, то их вовсе не видно, как будто голые рамы. Только мастер может установить, самостоятельно невозможно. На фото другое мое окно с точно такой же системой. 

Мои впечатления от рулонных штор (Казань)
Пожаловаться
Любопытная
Любопытная
Григорий
20 лет
Челябинск
Roza Mira 

У нас тоже такие. Это кассетные шторы. Уже много лет пользуемся без нареканий.

Пожаловаться
Roza Mira
Roza Mira
Кира
8 лет
Санкт-Петербург
Любопытная 

век живи — век учись)) спасибо, буду знать)))

Пожаловаться
Египетская Сила
Египетская Сила
Тамбов

Нравится, но себе не стала бы вешать)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодон

Ну и что здесь не обычного? Рулонные шторы у каждого второго уже лет пять и ничего необычного

Пожаловаться
Roza Mira
Roza Mira
Кира
8 лет
Санкт-Петербург

такие, да не такие) Икея предлагает пародию на рулонные шторы.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодон
Roza Mira 

Ну у нас икеи нет, а частники делают любых цветов и размеров

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Новосибирск

Звучит здорово, а на картинке темно очень

Пожаловаться
Roza Mira
Roza Mira
Кира
8 лет
Санкт-Петербург

Это потому что шторы затемняют хорошо. Это их достоинство. А еще я не очень хорошо фотографию)

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Новосибирск
Roza Mira 

А у нас затемнение штор — это недостаток)) все бы отдала за светлую квартиру

Каждому своё ))

Пожаловаться
Roza Mira
Roza Mira
Кира
8 лет
Санкт-Петербург
Лилу 

Светлая комната, безусловно, прекрасно, если только не надо укладывать маленького ребенка, и еще у меня муж  в ночную часто выходит, ему отсыпаться днем приходится. Нам нужно затемнение именно для дневного сна. 

Пожаловаться
Roza Mira
Roza Mira
Кира
8 лет
Санкт-Петербург

Очень!