Куда поставить коляску???

Здравствуйте!
Владельцы малогабаритного жилья, поделитесь опытом, куда вы ставите коляску?
В подъезде оставить негде + соседи со всех этажей курят и от мусоропровода воняет.
В квартире есть коридор и комната, но коридор малюсенький — коляска просто физически не поместится. В комнате? Уже думала купить резиновый коврик и чехлы на колёса и закатывать коляску в комнату. Смущает, что, когда приходишь с прогулки, надо раздеть малыша, покормить, а не заниматься колёсами. Ребёнок планируется зимний, поэтому, пока мы будем кормиться, снежная грязь с колёс и соль окажется на прекрасном чистом ламинате. В общем, не пробовала, но, кажется, что тоже не вариант.
Долго думала… А если купить коляску с переносной люлькой. После прогулки подходить к машине, в багажнике оставлять шасси, а уже с люлькой и лялькой идти домой. Пока последний, кажется, самым оптимальным вариантом. А где вы ставите коляску?

Александра Андреева
Александра Андреева
Павел
2 года
Москва
0311590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Маша
16 лет
Ставрополь

Нас спасал балкон.
В комнате ставить коляску это ужас… помимо колёс грязная вся основа.да и времени много откипает… подготовительные работы для комнаты,

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Люльку таскать тоже не айс, а если ещё после магазина с пакетами? а если общую дверь с соседями поставит на две квартиры, и в этот предбанник ставить?

Пожаловаться
Александра Андреева
Александра Андреева
Павел
2 года
Москва

У нас, к сожалению, так не сделать… Буду пробовать, как большинство, поддон, чехлы и мыть колеса.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Вам такая нужна коляска:) или слинг использовать)

Куда поставить коляску???
Пожаловаться
Александра Андреева
Александра Андреева
Павел
2 года
Москва

Как же я с такой коляской зимой?




Пожаловаться
Marina
Marina
Нефтеюганск

У нас может повезло с соседями на этаже… но все спокойно коляски свои оставляли.Никто даже не пристегивал ничего ?♀️
У нас маленькая однушка. Если коляску ставить в коридор, то вообще не пройти будет.
Даже не рассматриваю вариант с тем чтобы ее в квартиру тащить… особенно зимой. И так негде пошевелиться. Да и мыть каждый раз..
Может просто с соседями по лестничной клетке поговорить? Ну по-хорошему и заранее. Не будут ли они против если вы коляску будете оставлять. И накидывать чем-нибудь от запахов.

Пожаловаться
Kroha
Kroha
Дима
5 лет
Москва

В коридор за дверь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
19 лет
Михаил
5 лет
Москва

На лестничной клетке оставляла. Муж приделал кольцо к стене чтобы можно было коляску пристегивать тросом. А чтобы не провоняла, накрывала коляску специальным чехлом (на акушерство есть), он как дождевик только из другого материала, без окошка и плотно прилегает к коляске.

Пожаловаться
Анхен
Анхен
Москва

В коридоре ставим. Положили коробку на пол. На неё закатываем.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У меня стоит то в комнате, то в коридоре, часто мою колеса?у меня 3в1, блок прогулочный стоит в коридоре проход узкий стал(

Пожаловаться
Helene
Helene
Максим
3 года
Москва

мыла каждый раз колеса и в комнату ставила. а что делать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дочка
5 лет
Самара
Люлька тяжелая, ещё и с ребенком и ее очень не удобно носить. Можно полностью коляску оставлять в машине и брать только ребенка на руки или сумку переноску. А если завозить в комнату, то можно прийти с улицы, оставить коляску на пол часа в коридоре, пока разденете ребенка, покормите. Снег за это время растает, вы колеса помоете и переставить коляску в комнату.
Пожаловаться
Ольга Флай
Ольга Флай
Москва

А если не получится машину рядом с домом поставить? Да и люльку куда, пока шасси складывать?.. на снег?.. Мне кажется, сто напряжно это… Я чехлы на колёса надевала и в комнату, это быстро. Но у нас две комнаты и коляска не в детской стояла. И в коридоре коврик впитывающий: сначала на нём снег оттаивал. А, и перед входом в подъезд я маленькой щеткой счищала снег с колёс.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
15 лет
Москва

Как вариант можно купить прогулку типа капелла кастл и переносную люльку положить туда. Коляску можно будет и в машину убрать и дома поставить в сложеном виде (складывается 1 рукой и стоит сама). Или как Вы предложили второй вариант. Но скажу честно, это не так легко, как кажется

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

В коридоре ставим. Чехлы на колёса. Вида конечно никакого, но что поделать!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва

Разбираем- шасси складываем и пристегиваем на первом этаже, а люльку с ребенком затаскиваем домой. Это не самый лучший вариант, но хранить грязную коляску в крошечной квартире для меня хуже… с машиной было бы вообще идеально- вы можете всю коляску там оставлять, в ребенка в конверте домой уносить.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Ставлю в подъезде, соседи курят, но коляска не провоняла ни одна ни другая.

Показать ещё