Дом после квартиры

Есть такие, кто после квартирной жизни переехал в дом и пожалел об этом?

Puрsiк
Puрsiк
Пупсёна
6 лет
Старый Оскол
045554
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар

Жили с мужем в доме. Дом с коммуникациями, но я городской житель. Сейчас в квартире и не вернусь в эту дыру хоть убивают меня пусть. Родители его продали две квартиры чтобы туда переехать. В итоге сейчас все в долгах и кредитах, дом высасывает все до копейки, постоянно что-то нужно делать.

Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
13 лет

Родители на лето переезжают в дом. Все очень комфортно, условия, как в квартире. Но работы во сто крат больше. Они не могут себе позволить, а между нами, не хотят, поехать отдыхать и тд

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёна
6 лет
Старый Оскол

Ну не хотят и не могут это разные вещи)

Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
13 лет
Puрsiк 

Говорят, что оставить не могут дом, но по мне так это больше на нежелание похоже

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёна
6 лет
Старый Оскол
ЧувствоЛьда 

У меня мама так дом в деревне продавала. Вроде хотела, но постоянно туда ездила что-то делать) Продала и теперь хочет поближе дом купить вместе с нами, но чтобы у нее он как в качестве дачи был. А нам свежий воздух и отсуствие долбанутых соседей

Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
13 лет
Puрsiк 

Мои тоже привязались очень к этому дому. Мы с мужем категоричны, только квартира в городе, ребёнок учится, кружки, уроки, только успеваем развозить

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань

Тут если вы и ваш муж работяги… не пожалеете! Для меня дом загородом это труд, забота огромная… но есть и большие плюсы! НО квартира в городе для меня обязательно нужна… иам отлых от деревни так сказать) Мы с весны и до октября всегда за городом в доме живем… есть все условия, но иногда прям хочется в город (нам 15 км.от него надо ехать)… приезжаем в квартиру и там все по другому.

Сверковь наоборот продали свой дом и купили квартиру, т.к муж сказал что чистка снега зимой ежедневная, уход за домом и т.п… это не для него.




Пожаловаться
Инна AmimamiDoll
Инна AmimamiDoll
Рим

Если привыкли к комфорту по евростандарту, приготовитесь раскошелиться, переезжая в дом!? я переехала окончательно 5 месяцев назад. Большой прекрасный дом, замечательный сад, природа, красота короче… но! Я на грани срыва, чуть ли не до развода! Столько всего нужно сделать, столько денег вбухать, столько сил и нервов… а деньги кончились, не дойдя до середины ремонта… много могу сказать на эту тему… в основном матом! Но лучше воздержусь? короче, если привыкли к комфорту и не имеете достаточной суммы, что бы до переезда довести дом до состояния «евроремонта», мой вам совет — подумайте сто раз!!!??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань

а потом вам ежегодно надо в него вкладываться и приводить в порядок)))) На это и деньги и силы нужны!

Пожаловаться
Катя
Катя
Марьяна
6 лет
Старый Оскол

Я бы дом хотела))

Пожаловаться
Irina
Irina

Ммм… я тоже с возрастом все больше начинаю мечтать о домике) Но только, чтобы был норм ремонт, все коммуникации, все, что нужно для комфортного житья… А не так, чтоб дырка в полу вместо туалета))) 

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёна
6 лет
Старый Оскол

Ну естественно)))

Пожаловаться
Белка
Белка

Нет, не пожалели. Но жить в частном доме это труд. Отдых, если у тебя прислуга, личный повар и садовник. Рукастый мужчина. Автономный дом и наличие двух машин. Жить за городом Классно, но дорого!

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёна
6 лет
Старый Оскол
Можно подробнее в чем особеннее труд в плане прислуги и повара?))) Садовник ладно) Траву покосить, собрать листву, убрать снег. Да?) Чем дороже?
Пожаловаться
Белка
Белка
Puрsiк 

объемы домов больше, чем в квартире. Уборки больше, и убираться нужно постоянно. Готовку никто не отменяет. Огород можно не держать, но смотреть на один газон два года- скучно. Руки тянутся что-то посадить))) с весны до осени сад-огород, уборка, готовка, магазины, мелкий ремонт по дому. Если строить самим, то долго и надежно, если купить готовый, нужно разбираться в строительстве; фундамент, какой материал используется, дерево сейчас повально поражено короедом или топографом. В общем нюансов очень много. Мы уже 3.5 года живём в деревне, привыкли. В квартиру я не поеду точно

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёна
6 лет
Старый Оскол
Белка 

Спасибо) Ну дома я тоже каждый день полы мою))) Огород вот не знаю. Не люблю сейчас, а там мало ли? Мы думаем готовый купить, из блоков или кирпича. Но пока не созрели… Спасибо)




Пожаловаться
Мэриям
Мэриям
Эрик
10 лет
Милана
8 лет
Москва

Думала об этом. Но это большой риск. Не известно какого качества дом купишь. Поэтому мы решили квартиру, и на лето дачу купим. Зимой снег чистить самим в сад и школу надо ещё выехать на машине.и в доме нужно иметь 2 машины. Чтоб мать могла развозить детей. А так в доме хорошо, мы сейчас в деревне отдыхаем- красота!

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

О, есть у меня знакомая. Конечно, основной минус для неё — это переезд в дом именно к свекрови. Ещё минус — у неё старшей девочке на тот момент было 6, она привыкла гулять во дворе с друзьями — а тут хоть и своя территория, но скучно… Ну и, конечно, уход за домом — это не уход за квартирой. Территория и т.д. Я сама жила одно время в доме и сейчас переехала бы. Муж категорически не хочет дом. Пока взяли квартиру. Посмотрим.

Пожаловаться
МартиНика
МартиНика
Маришка
6 лет
Сургут

Я честно говоря не представляю сейчас как жить с детьми больше пяти лет с частном доме (в нашей местности это либо дачи, либо дома что стоят овер дохера) да есть плюсы для малышни (при условии что дом построен в личшем стиле и всё что нужно внутри имеется и без постоянного ремонта) в вот сейчас смотрю как старшая на улицу с друзьями просится и понимаю что в частном доме нет такого. Квартира моей мечты сейчас стоит 5 лямов (3к в тихом районе) а дом мечты построить в пределах 15 минут от города и выйдет ещё больше

Пожаловаться
VVV
VVV

Не жалею и больше не хочу жить в квартире )) Я думала что никогда не привыкну к частному дому, а сейчас не представляю, как можно жить в 2-х комнатах, с соседями которых слышно как орут. В частном доме кааайййфффффф, одни плюсы: много комнат + своя банька+ детская площадка + мангал + сад + бассейн ☺️




Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Смотря какой дом и какая квартира)) тут от этого зависит. Если дом дыра недоделанная то я бы не хотела. Я бы хотела жить в доме при условии что он дорогой. И все там от и до сделано. И в хорошем месте соответственно.

Пожаловаться
АнкаВтанке
АнкаВтанке
Полина
7 лет
Кемерово

Смотря какой дом. Мне чтоб не пожалеть надо, чтоб было все, что есть и в квартире. Чтоб не топить печку, не ходить за водой, чтоб из крана текла не ледяная вода, и т.д. и чтоб природа, никакого огорода, лужайка, цветничок небольшой, хвойнички, верандочка, гамачок… а, еще магазины в шаговой доступности, хорошие, а не киоски какие-нибудь)))

Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Дмитрий
6 лет
Иваново

Мы переехали, не жалею. Но у нас дом новый, строили под себя, ремонт, все условия и тд, тут одни плюсы. А если переехать в старый дом, там то и дело будешь что-то переделывать, доделывать, хлопот очень много и если муж с золотыми руками из золотой попочки, то тут труба....

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты

У меня сейчас всё наоборот?, не понимаю, ну как вы живете в этих скворечниках

Показать ещё