Как удачно обустроить квартиру?

Как удачно обустроить квартиру?
Комната 15.4, кухня 9.8. Сначала думала ставить диванчик на кухне и гостей там принимать, но когда увидела в реале кухню она показалась маленькая, поставим туда кухню, холодильник, уголок и стол и всё, места не остаётся. Теперь вот думаю может комнату зонировать? У окна поставить кровать спальную, огородить стеклянной (зеркальной) перегородкой, на второй зоне поставить угловой диван, журнальный столик, повесить телек на стене напротив дивана и там если что принимать можно будет гостей. Шкаф покупать не будем, будет гардеробная. Я хотела стол трансформер на кухню 3в1, но мужу не понравился, говорит быстро сломается, да и вообще не нравится такой диван. А так бы место на кухне съэкономила бы хорошо, не ломала бы голову куда убрать стол.

Марина
Марина
Илана
2 года
Нальчик
060398
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Красноярск

Как то слишком много места съест кровать и диван в 15кв м, мы тоже думали зонирование, только комната 20кв м, и то купили когда кровать, поняли что её во вторую комнату лучше, места вообще не остаётся ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Илана
2 года
Нальчик

Думаю мы купим со времемем диван и будем его раскладывать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Первоначальная идея про диван на кухню была самая удачная. Поверьте, 9,8 это не так мало! Можно даже визуально ее зонировать. У нас планировка «постхрущевских времен», кухня 5,8 — так мы туда даже впихнули диван, громоздко не смотрится, главное, правильно все расставить.
Пожаловаться
Хадиджа УммСара
Хадиджа УммСара
Ансар
5 лет
Аниса
3 года
Москва

У нас на кухне диван с полноценным спальным местом. Когда дети, это в однокомнатной очень выручает.

Пожаловаться
Хадиджа УммСара
Хадиджа УммСара
Ансар
5 лет
Аниса
3 года
Москва

Эти фото двух летней давности, перед переездом. Еще недоделок много. Холодильник, где раковина стоит. Диван сейчас бы поменяла на более дорогой. Но и этот раскладывается и функции выполняет свои.

Как удачно обустроить квартиру?
Как удачно обустроить квартиру?
Пожаловаться
Марина
Марина
Илана
2 года
Нальчик
Хадиджа УммСара 

Это 9.8 кв.м? А где холодильник?

Пожаловаться
Хадиджа УммСара
Хадиджа УммСара
Ансар
5 лет
Аниса
3 года
Москва
Марина 
Я же написала, это еще до переезда фото было сделано, без розеток и холодильника и т.д… Сейчас холодильник стоит рядом с раковиной, где и предполагалось. Да кухня, чуть меньше 10 кв, может и меньше 9.8, нужно в документы лезть, а лень)
Пожаловаться
Марина
Марина
Илана
2 года
Нальчик
Хадиджа УммСара 

Ну компактно всё, у нас по факту 8.8 получается, потому что где вход на кухню проём съедает 1кв.м




Пожаловаться
Sofya
Sofya
Москва

Кухня 9,8- большая! У нас там вместо уголка как раз диван, который раскладывается и можно оставить гостя на ночь. Стол складывается и убирается к стенке или на балкон в случае ночёвок.

Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Фёдор
5 лет
Рассказово

А что за комнаты 3,2 и 4,6?

Пожаловаться
Марина
Марина
Илана
2 года
Нальчик

3.2 кладовка, но там будет гардеробная, а 4.6 это санузел.

Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Фёдор
5 лет
Рассказово
Марина 

С гардеробной вообще красота!)))Марина, я думаю, что комнату лучше оставить для вас с мужем и малыша.Это гораздо важнее, чем принимать гостей.Для малыша нужен свой уголок.И вы разместитесь нормально.А из кухни делать кухню-гостиную.

Пожаловаться
СчастливаяМоська
СчастливаяМоська
Москва

Мы снимаем сейчас квартиру по планировке почти как у вас, только комната 17м. На кухне круглый прозрачный стол, пространство не сьедает, это вам как идея) и такая типо раскладушка, если приехал кто/ разложил и все) она как мини кровать, не в прямом понимании раскладушка из ткани) а в комнате как то мало места, чтобы зоны делать, да и я вам советую все же шкаф прикупить в комнату. В прихожей у нас огромный шкаф купе, отдельно обувница и места для вещей мало. В комнате шкаф, ещё и стенка небольшая, типо горки… телек стоит и по бокам полки, и там тоже вещи… в общем не знаю, но кроме кровати ещё и диван в комнату- да ещё и угловой- очень много места займёт… 15 м это мало для двух полноценных кроватей скажем так и комфортного пребывания. Тем более малыша ждёте… не спешите, подумайте о небольшом диванчике на кухне, гостей не так часто принимаем, надо больше о своём комфорте думать)

Пожаловаться
Марина
Марина
Илана
2 года
Нальчик

Думаете гардеробной не хватит? ? Я надеюсь что шкаф не придётся покупать в такую маленькую комнату, чтоб сэкономить пространство, для малыша будем покупать комод на первое время.

Пожаловаться
СчастливаяМоська
СчастливаяМоська
Москва
Марина 

Ну тут у всех количество вещей конечно разное, но лично я думаю об удобстве… ходить каждый раз в гардеробную чтобы снять ночнушку, надеть белье и джинсы и тд… не будет же это на диване валятся. А так минимальный шкаф какой то должен быть, для вещей каждодневного пользования… крем положить… отдельная полка для документов… да и вообще куча всякой всячины всегда находится)) ну просто представьте сами, комната 15 м, двуспальная кровать, угловой диван и посередине столик журнальный и все… будет ли это удобно? И красиво? Сомневаюсь..

Пожаловаться
КрусМус
КрусМус
Яна
10 месяцев
Минск

А у вас стена несущая?? Если нет, может снести? Зонировано для вас с мужем можно сделать спальное место, а кухню расширить и сделать кухню-гостиную. А вообще тут вам предлагают стулья и стол на кухню, классная идея, особенно если стулья складные, которые можно на стену вешать, стол складной, встраиваемый в нишу вдоль стены) или откидной диван, который складывается к стену. Вообще вам надо бы дизайнера нанять, чтобы он вам каждый мм съэкомил. И нужно рассматривать модульную мебель, там же деточка появится, пространство нужно будет и все такое

Пожаловаться
Марина
Марина
Илана
2 года
Нальчик

Такой вариант тоже рассматривали, будем думать?




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Карасик
13 лет
Марковка
11 лет
Кабачок
7 лет
Москва

У меня у приятелей такая планировка. Они поменяли кухню и спальню местами. Знаю что это незаконно. Мокрую зону переносить нельзя. Но они как-то сделали

Пожаловаться
Марина
Марина
Илана
2 года
Нальчик

Я этот вариант тоже рассматривала) Но так же мокрую зону нельзя менять.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кривой Рог

У нас кухня была 10 кв, прекрасно стоял диванчик, который разлаживался. комната 17, + большая лоджия и коридор огромный, так вот, у нас стоял угловой диван, комод, маленький шкаф купе, детская кровать и все остальное было забито игрушками. Я не представляю, как 15 кв можно ещё и зонировать.

Пожаловаться
Полли
Полли
Алина
3 года
Москва

Уголок на кухню будет ошибкой, поверьте на слово!) Лучше стол со стульями)

Пожаловаться
Марина
Марина
Илана
2 года
Нальчик

Почему? Не удобно? Много места занимает?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маргарита
5 лет
Шатура

У моего брата вместо уголка поставлен кухонный угловой диван(он раскладывается) и стол складной (можно убрать) очень удобно

Пожаловаться
Марина
Марина
Илана
2 года
Нальчик

Вот это хорошая идея? стол взять который складывается как книжка и если что на балкон его можно убрать.




Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

Гостей можно на надувной матрац класть, до покупки дивана я почти год на таком спала.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сашенька
8 лет
Димулька
5 лет
Чехов

15 кв это очень мало. Зонировать не получится просто потому что и диван, и кровать не влезут. Вообще в такие размеры лучше вам для себя диван))) А на кухню советую уголок раскладной, выше видела фото кидали.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илана
2 года
Нальчик

Мне тоже понравился такой угловой диванчик. Буду предлагать мужу?

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

У нас 18 метров. Хотели зонировать, в проектировщике забили параметры мебели и поняли, что свободного места не останется. Купили большую кровать в итоге, телек с тумбой, кресло и детский комод, ещё кроватку поставим. Шкаф в коридор выкинем. Зато просторно будет. У нас есть ещё одна комната — для гостей иногда там матрас надувной на пол кидаем. В своё время ступили и купили туда маленький нераскладывающийся диванчик — непрактично это((

Пожаловаться
Марина
Марина
Илана
2 года
Нальчик

Да, вообще не люблю не раскладные диваны, мне кажется они не практичные и никчемные?

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Марина 

Согласна. Но на нем так удобно было сидеть, мягенько)) мы его для кабинета брали. А о том, что гости могут нагрянуть не подумали. Ну у нас и на полу никто не жалуется. А если посиделки праздничные, то в спальне ставим стол, хотя тоже не люблю, когда кровать видят…

Пожаловаться
Oлеся
Oлеся
Москва

Комната 15 квадратов маленькая не представляю как там зонировать

Пожаловаться
Марина
Марина
Илана
2 года
Нальчик

Да, вообще, мы почему то представляли что будет чуть больше? Вы кстати тоже ломаете голову над ремонтом, определились?

Пожаловаться
Oлеся
Oлеся
Москва
Марина 

Да пока решили вход чуть передвинуть чтоб нишу под холодильник поставить ))

Показать ещё