План расстановки мебели. Всё ли учтено?

Итак, девочки. Что мы имеем: квартира-однушка. С относительно большой кухней и коридором. Поэтому наша (взрослых) жилая зона обустроена будет на кухне, а вещи хранить будем во встроенных шкафах в коридоре. Комнату нашей однушечки хотим целиком отдать детям. Себе только 1 место на письменном столе (комп поставить). Натусе-то пока до школы далеко. Ну а Мишке отдельный письменный стол, получается, рядом с компом.

Ломали голову, как всё расположить. Пришли вот к чему:
План расстановки мебели. Всё ли учтено?

План расстановки мебели. Всё ли учтено?

План расстановки мебели. Всё ли учтено?

План расстановки мебели. Всё ли учтено?

Вопрос: всё ли я учла в плане необходимого в детской? Может, еще что-то запихнуть? 


AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 2 месяца
Лобня
050684
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж

А в какой проге вы рисовали комнату?

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 2 месяца
Лобня

Это не я рисовала. Это магазин мебели проект давал ))

Пожаловаться
светланка
светланка
Михаил
19 лет
Липецк

Мы проходили этот этап.разница у детей 4 года. На момент установки двухярусной кровати девочке было 7 а мальчику 3. Он соответственно спал внизу. Потом поменялись но не надолго.итог: к моменту походка младшего в школу мы поменяли эту кровать на две обычных.и у каждого свое место и поставили шкаф нормальный

Пожаловаться
Laduschka ИдуКцели
Laduschka ИдуКцели
Мармеладка
6 лет
Рио-де-Жанейро

Не думали о такой может кровати? Нужна тоже 2-х ярусная, но проблема в том что старшая может упасть. Поэтому думаю о таком варианте.

План расстановки мебели. Всё ли учтено?
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 2 месяца
Лобня

Думала)) но во-первых, двигать задолбаешься) во-вторых, старший хочет спать на 2 этаже)) 

Пожаловаться
Laduschka ИдуКцели
Laduschka ИдуКцели
Мармеладка
6 лет
Рио-де-Жанейро
AkRiDa 

Согласна! У нас тоже хочет, но понимаю, что не сможет. Не привязывать же каждый раз перед сном. Поэтому и думаю о такой, чтобы не убилась дочь.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 2 месяца
Лобня
Laduschka ИдуКцели 

А я спокойно к двухъярусной отношусь. Бортик там хороший. Свалиться не особо реально ))) Да и будет его личное пространство, немножко свободное от младшей ))

Пожаловаться
Laduschka ИдуКцели
Laduschka ИдуКцели
Мармеладка
6 лет
Рио-де-Жанейро
AkRiDa 

У нас, которые есть в продаже, бортик совсем никакой поэтому и запереживала.




Пожаловаться
АринаАгафонова
АринаАгафонова
Москва

Я бы полностью стену с телевизором сделала шкафом, гладким лаконичным

Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

Я бы хоть одну кровать детей сделала обычной. У нас кровать — место, где дети могут книжки почитать, поваляться побесится… НУ и мы на ночь на кровати им книжки читаем перед сном… Да и присесть можно, мало ли какое событие будет, гости...

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Не читала комментарии, может, уже написали, я бы предусмотрела место под пристенный спорткомплекс, обычную или угловую шведскую стенку с турником и кольцами (и с, например, приставной горкой и/или скалодромом, которые убираются за лестницу) можно хоть в туалете впихнуть, места почти не занимает, а детям польза и развлечение.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
8 лет
Крошка
6 лет
Москва

Под книги бы побольше места.




Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск

У нас тоже высокая кровать, единственная проблема — не на чем сидеть. Понятно стул у стола есть, но его одного мало

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 2 месяца
Лобня

Диана будет на кухне ))

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 2 месяца
Лобня

Диван ))))

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск
AkRiDa 

На кухне то понятно. А в комнате? У меня мама приходит посидеть с детьми, старший сядет за стол, мама стоит. Сейчас кресло-мешок еще в комнате. Ну так-то жить можно, но хочется еще мест, куда попу приземлить можно)

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
4 года

Я бы наверно поставила кровати по разные стороны. Верно подмечено, что у сына кроватка как бы нависает над кроватью дочери. Также, если кровати будут стоять потравные стороны, у каждого будет своё пространство. Ну и кровать сына можно попробовать переставить подальше от балконной двери, чтоб не дуло.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово

У моего сына была примерная кровать, но только над столом. И там было очень душно и жарко спать под потолком. Сама пробовала. Потом от неё отказались в пользу кровати на полу. Величина потолков конечно тоже на это влияет. У вас кровать сына нависает над кроватью дочери, ей не будет это мешать? Головой не будет биться? Я бы по разным стенам поставила коечки, чтобы у каждого было своё пространство.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 2 месяца
Лобня

Потолки 2,70.

Я не придумала, как впихнуть в эту комнату 2 кровати в нижнем ярусе, и чтобы при этом осталось ещё место для организации системы хранения и двух письменных столов...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово
AkRiDa 

Чем ниже кровать, тем проще её перестилать. Я потом замучалась лазить по верхам. ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово

Кровать сына поставить на место дочери. А ее коечку, под телевизор. Тумбочки убрать и сделать ящики выдвижные под кроватями и полки навесные над столом.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

я б стол ближе к окну двиганула, а угол освободившийся забила длинным шкафом

Пожаловаться
Таня
Таня
Оренбург

там тогда выход с балкона перекроется

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 2 месяца
Лобня

Стол ближе к окну нельзя, там батарея

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
AkRiDa 

у нас стоит так стол и давно, никакой проблемы нет

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Москва
AkRiDa 

почему нельзя то? у меня столы в течение 13 лет стоял у батареи, сейчас стенка стоит, из батареи зимой  шпарит так что мама не горюй. Мебель в порядке. 

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 2 месяца
Лобня
Вредина 

Ну просто потому, что загородим радиатор, перекроем доступ к регулировке количества отапливаемых секций. Нужно будет сильнее и больше топить зимой, чтобы «пробиться» через загороженные батареи. А это как бы ещё плюс к оплате за газ. В квартире индивидуальное отопление. Поэтому, не хочется зря гонять котёл




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Денис
5 лет
Узловая

Единственное, что меня смущает — это детская кровать рядом с балконной дверью.

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Москва

у нас диван стоит рядом с окном, если нормально щели заделаны и пластиковые окна, нечего не дует

Пожаловаться
Marus
Marus
Воронеж

По мне все идеально, но я согласна с комментарием выше про продление подоконника. Думаю будет удобно

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 2 месяца
Лобня

да, надо обдумать эту мысль и по цене посмотреть, что будет выгоднее

Пожаловаться
Анастасия Борисова
Анастасия Борисова
Москва

Очень круто, все по зонам получилось и место есть где играть:-)

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Мой тоже думает о кухне...

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 2 месяца
Лобня

Мы диван-трансформер влепим на кухню. Он же спальное место, он же — стол обеденный. Ну и норм как бы ))

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
AkRiDa 

Тоже хочу, обязательно ортопедический для наших бедных спин) Нашла такие в Асконе.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
AkRiDa 

Вы однушку взяли? Я до последнего упор на девушку делать буду)

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 2 месяца
Лобня
Ириshка 

Однушку. Двушку не успели. Её забронировали буквально за пару дней до того, как мы поняли, какая сумма в итоге у нас будет на первоначальный взнос. Опоздали. Пришлось однушку брать.

Надо же с чего-то начинать ))

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
AkRiDa 
Конечно надо! Сколько платить будете ежемесячно? В Люберцах взяли?.. Мы думает про Юг. Новое Бутово, Домодедово… Где нить в той стороне. Брат взял в Ногинском районе в Бисерово, но подешевле хотим малость и не в такой попе…
Показать ещё