Балкон

Девочки, поделитесь опытом. Что делать с балконом. Я хотела бы там сделать место для отдыха, так как он у нас большой, но там очень холодно, кто с этим сталкивался, как вы утепляли и дорого ли вышло?

Amila
Amila
Мухаммад
4 года
Имран
1 год 9 месяцев
13н
016441
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Amila
Amila
Мухаммад
4 года
Имран
1 год 9 месяцев
13н

Спасибо ) буду примерно знать на следующий год )

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Тула

К нам в четверг прийдут утеплять 35 тысяч, плюс смена стеклопакетов 12 тыс

Пожаловаться
Катя
Катя
Видное

Тоже большой балкон. Раму меняли на тёплое остекление так одна она 75 тысяч вышла. Ещё утеплить, полы теплые. Так что не дешевое это удовольствие.

Пожаловаться
Amila
Amila
Мухаммад
4 года
Имран
1 год 9 месяцев
13н

Спасибо, теперь точно на потом отставлю ?




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

И вышло это все где-то 25 тысяч, материалы, а делал сам! Но вот последнее муж вагонку прибивал и залачил… ещё плинтуса притащил...

Пожаловаться
Amila
Amila
Мухаммад
4 года
Имран
1 год 9 месяцев
13н

Спасибо ) буду знать

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

ой мы утепляли утепляли и там все равно холодно))) решили убрать балконную дверь и окно и сделать барную стойку. Потому что теплее становиться на балконе, только когда открываешь дверь… Сидеть там и мерзнут не вариант я думаю, за компом зимой не посидишь. Поэтому решили пока поставить 1 шкаф-купе, метровый и может быть второй. Сушилка для белья будет, клетка с попугаями. А сидеть там с масляным фильтром думаю не вариант. Утепляли балкон пеноплексом, вагонкой, пеной. Пол с утеплителем не делали.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Стефания
2 года
Констанца

Утеплить можно и без тёплых полов. Поставить масляный обогреватель (у нас такой), включил, он нагрелся и тепло ещё доооооолго отдает после выключения.

Пожаловаться
Amila
Amila
Мухаммад
4 года
Имран
1 год 9 месяцев
13н

А сколько по цене выходит?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Стефания
2 года
Констанца
Amila 

Ну, сам обогреватель надо по площади подбирать (вбейте масляные радиаторы/обогреватели). А работает он от сети, но потребляет мало. Ну, а балкон утеплить, это тоже рассчитывать надо. У соседей на балконе кабинет. Они его утеплили и вагонкой обшили :) там стол стоит, шкаф с документами, комп, и кресло на колёсиках. Окна пластиковые. Выглядит здорово.

Пожаловаться
Тамарочка
Тамарочка
Нигде

У нас тёплый пол и утеплены стены.но я думаю надо зимой обогреватель ставить, так как пол тёплый только саму плитку греет.есть который и помещение.

Пожаловаться
Amila
Amila
Мухаммад
4 года
Имран
1 год 9 месяцев
13н

У нас просто кажется ещё и с окон продувает… вот теперь думаю если это все сделать, не слишком дорого выйдет?

Пожаловаться
Тамарочка
Тамарочка
Нигде
Amila 
Ну, плитку и тёплые полы легко скалькулировать.в инете цены есть.мы на юлмарте полы брали.датчик к ним 1,5 тыщи.окна не знаю сколько.а стены можно и самим обшить.у подруги муж сам утеплил балкон.
Пожаловаться
Amila
Amila
Мухаммад
4 года
Имран
1 год 9 месяцев
13н
Тамарочка 

Спасибо ?

Пожаловаться
Тамарочка
Тамарочка
Нигде
Amila 

Вообще, не мало так то)

Пожаловаться
Amila
Amila
Мухаммад
4 года
Имран
1 год 9 месяцев
13н
Тамарочка 

Это точно… просто жалко такой балкон использовать как кладовку, он панорамный и большой… очень было бы классно сидеть там с чашечкой чая ?эххх