Арендованная квартира - белые грязные крашенные стены

Не, когда заселялись — были чистыми стены). Но дети, есть дети. Там рукой грязной возьмутся, там с карандашом мимо пробегут… У нас дома тоже крашенные стены, но блин я могу их с доместосом мыть и ничего не будет той краске. А тут как будто в один тоненькие слой покрашена хрен пойми чем. Вообще на побелку смахивает… Я попробовала по привычке протереть влажной тряпкой и видимо верхний слой сразу и сняла до желтенького основания (в одном месте).
Через 3 месяца выезжать. Депозит увладельца квартиры = 2 тыс.евро. Хочется избежать такого вот вложения). Но и понимаю, что стены местами не в том состоянии, что были при заезде. Все разом перекрашивать — как-то глобально ради нескольких локальных мест. Есть ли какие-то способы локальной «покраски»? Оговорюсь, что тут крашенные стены — это не Россия, где блин, если ты красишь, значит до этого идеально выровнена стена, штукатурка под покраску, краска ровнехоньким слоем (иначе ремонтник по башке получит и будет переделывать). Тут — это эдакая относительно аккуратная мазанка… Ну вот как бы в деревне бабушка себе более менее аккуратно стены побелила — вот такой вот эффект.


Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
012767
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Клёпа
9 лет
Тула
Где вы такую Россию видели — с ровненькими стеночками?))) Вы в какой-то сюрреалистической России были)) Чем красить — хз. Мне понравилось красить валиком, а краска была какая-то не пахнущая, для наружных и внутренних работ, предназначена для окраски откосов оконных. Валиком (мелким) прикольно — такими будто пузырьками получается)) Неровностей не видно. Вам только цвет подобрать. А что за депозит такой нехилый?! На сколько ж вы квартиру снимали?!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

Да везде, где делали ремонт под покраску). Итальянский вариант у нас бы не прокатил. Подумали бы, что это кривые руки ремонтников, а не «так задумано по простецки».
Попробуем похимичить.Депозит — хилый. В стандарте за 3 месяца оставляют, у меня 2мя обошлось… Снимала на 9 мес, проживем в итоге почти год...

Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Клёпа
9 лет
Тула
Анастасия 

То есть, снять квартиру — тысяча евро? В месяц?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
ТатьЯнка 

1150, но с коммуналкой).

Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Клёпа
9 лет
Тула
Анастасия 
Жуть. Сколько там евро нынче? Это тыщ 75 в рублях? Жуть. Назревает новый вопрос: а зарплата-то какая?))))
Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград

Гуашью захерачьте) серьёзно. сами хозяева покрасили хрен знает чем, лишь бы сэкономить по максимуму. Пусть теперь молчат.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

мда, надо попробовать!)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Купите краску в баллончике и покрасьте.



Пожаловаться
пусямуся
пусямуся
Старшая
17 лет
Ляля
6 лет
Белгород

Скорей лучшего это водоимульсионная краска. Она не дорогая и сохнет за мгновение. Возьмите да и покрасьте

Пожаловаться
Matrena
Matrena
Царапун
6 лет
Крохотун
5 лет
Москва
Ну и покрасьте где надо кисточкой.В чем вопрос-то?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

кисточкой — будет цвет думаю выделяться. Вдруг есть какие-то секретики, чем и как «аккуратно» красить, чтобы не выделялось сильно уж.

Пожаловаться
Matrena
Matrena
Царапун
6 лет
Крохотун
5 лет
Москва
Анастасия 
Просто цвет подобрать.Белый лист приложите и смотрите оттенок, потом в магазине так же.