Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Всем привет! Сегодня с нами — https://www.baby.ru/u/usr1969048/

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

На фото: Ангелина с мужем и сыном.

Расскажите нам о себе и о своей семье

Меня зовут Ангелина (29), я — мама годовалого малыша Жоры и супруга Димы (29). В браке пять с половиной лет. Мы родились в разных странах, и вообще странно, что познакомились, а сейчас живем в в городе на берегу черного моря среди гор Кавказского хребта. Я — профессиональный фотограф (личность с творческими тараканами в голове), супруг — бывший военный, сейчас гражданский связист. Я — домосед, меня никакими коврижками не вытащишь на улицу)) Хотя, параллельно люблю путешествовать, и именно из поездок я привезла идеи и вдохновение для ремонта.

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Расскажите с чего начался ваш ремонт?

Все началось 5 лет назад, когда я сделала доску визуализации. Среди множества хотелок была комната с белоснежными стенами и огромными окнами. Супруг тогда фыркнул, сказав, что это не реальная квартира, а из западных журналов. И вот прошли года, мы занялись поисками своего жилья. Когда увидели эту, сразу поняли, что наша. Тут мы хотим жить! Светлая, солнечная, уютная!

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

На фото квартира до ремонта.

Ремонт начался со сноса внутренних стен, потом были миллионы потраченных часов в строительных магазинах и на всевозможных сайтах с вдохновениями. Мы, если можно так сказать построили квартиру заново: новые перегородки, с нуля коммуникации, электричество. В общем в ремонт я окунулась с головой.

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Откуда брали идеи для ремонта?

Буквально отовсюду! Часть привезла из поездок. Какая-то эклектика Италии, Кипра, Скандинавии. Некоторые решения сами сложились, при первом осмотре квартиры. А еще забавная история была с ножками кухонного стола от старой швейной машины, мы их нашли выброшенными рядом с крыльцом съемной квартиры однажды зимним вечером. Недолго думая, супруг бодро подхватил неподъемное чугунное сокровище и притащил домой. Это подстолье задало атмосферу всей кухне.

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Правду говорят, что ремонт доведет до развода? Какие вопросы для вас с мужем самые сложные?

Правда! Был период, когда мы даже разъехались. Но не из-за разногласий… не будем о грустном))) Мой супруг абсолютно не творческий, без какой-либо фантазии. И мне повезло) Все, до последнего шурупа я выбрала на свой вкус. Мы просто выполняли вместо задуманное. Сложности возникали со знаниями, мы многое, не умели. но все приходит с опытом))

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

С какой самой большой трудностью вы столкнулись за время ремонта?

Самая большая трудность — это недостаток информации. Т.к. большую часть ремонта мы делали своими руками пришлось изобретать велосипед)) Многое придумывали на ходу, что-то вычитывали из интернета. Помимо косметической красоты, мы провели много технических работ: утеплили все полы (что бы в будущем малыш спокойно мог сидеть без подушек, ковров и прочего), установили видео наблюдение и GSM сигнализацию.

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся. Много недоделок и сейчас, например в гостиной компьютерный стол, я надеюсь, заменим в новому году)) Сейчас из трудностей — это во многом лень и маленький ребенок.

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Какие вопросы встали перед Вами на начальном этапе ремонта?

Основной вопрос был- застеклять ли балкон, делать ли там спальню. Или оставить на будущее эти работы. Решено было делать все сразу!

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Скажите, какие мелочи помогают создать уют?

Уют — это утреннее солнце на кухне, это запах пирогов, это мягкие подушки на диване, это миллион бантиков на постельном белье...

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Знали ли Вы заранее, что Вы хотите увидеть в результате или это определялось по ходу ремонта?

Знала. Почти все детали в мыслях миллионы раз прорисовывала. Есть конечно нюансы, которые поменялись по ходу ремонта и эксплуатации. Так, например, на кухне на месте витрины раньше стоял стеллаж, но количество посуды выросло и требования поменялись. Решила заменить на более функциональную мебель.

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Я еще вначале определила, что кухня будет светлая, что обязательно будут балки и никаких натяжных потолков. Хотела много натурального дерева и как можно меньше искусственных материалом. Я точно знала, что не хочу обои нигде и ни в каком виде. А в комнате одна стена обязательно должна быть темной. Так же принципиально было расположение духовки на среднем уровне, а не под варочной поверхностью.

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Но в тоже время я ошиблась с текстилем в гостиной, этим летом мы полностью заменили гардины, тюль и подушки на диване. Предыдущий дизайн меня не устроил.

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Наверняка всё таки есть самый любимый уголок в квартире?! Расскажите о нем.

Кухня! люблю бывать на ней больше всего. Да и как любой женщине приходится чаще всего бывать на кухне. Все мечтаю докупить барные стулья и устроить романтический ужин супругу. Может на шестую годовщину осуществлю?))))

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Хорошая задумка)Что бы Вы посоветовали тем, кто собирается делать ремонт?

Я все делала с девизом «каждая проблема должна отлежаться». Не делайте с горяча, обдумайте. Если это вечер, лучше ложитесь спать, и, возможно, решение Вам приснится. Не бойтесь экспериментировать. Пробуйте, фантазируйте, делайте своими руками. Если не получается, ищите другие способу. Креативьте! Не бросайтесь скупать всю мебель в первом близлежащем магазине. Живите ремонтом. Заведите папки и сохраняйте туда фотографии понравившихся идей. У меня таких несколько десятков. И идите именно к Вашей цели, не давайте никому усомниться (особенно это касается мастеров, которые любят навязывать «как надо, как положено», я с такими сразу прощалась.

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.

Несколько слов нашим читательницам)

«Если в первый момент идея не кажется абсурдной, она безнадежна.» Альберт Эйнштейн.

Пусть сбываются самые невообразимые мечты!

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
33746058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anvortsov
Anvortsov
Anna
8 лет

Супер! Какие молодцы, всё своё, продуманное под себя!

Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск

Да, это удобно, когда продуманно! Сейчас купили для сына квартиру и опять ремонт((

Пожаловаться
Лия
Лия
Ирина
10 лет
Екатеринбург

Здорово! Мне всё понравилось! Молодцы. Видимо, у Вас дизайнерское или строительное образование?

Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск

Спасибо))) нет, строительного нет. Я — экономист

Пожаловаться
Julia
Julia
Франкфурт-на-Майне

Ангелина, хочу еще раз поблагодарить вас за вдохновляющий ремонт ?? у настеперь тоже велосипед в коридоре, не такой стильный, но тем не менее)))

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.
Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск

И Вас спасибо) рада, что вдохновила Вас))




Пожаловаться
Julia
Julia
Франкфурт-на-Майне

Ох, как же светло, как же красиво, как стильно! 😍😍 А велосипед рисовали или это наклейка?

Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск

Спасибо) рисовали по трафарету))

Пожаловаться
Julia
Julia
Франкфурт-на-Майне
Лина 

?

Пожаловаться
Надежда Ковалева
Надежда Ковалева
Степан
8 лет
Нижний Новгород

Простите, но по-моему здесь все из Икеи. Не самобытно.
Без обид. Но на вкус и цвет… как говориться. ..

Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск

ээээммммм… все — это диван, несколько светильников, стеллаж и комод? разве Вы не рассмотрели кухонный гарнитур? а барная стойка ручной работы? ну и стол со швейным подстольем точно не из икеа. Компьютерный стол (его здесь нет на фото) вообще моя авторская задумка. так что с икеей Вы погорячились. Да, она есть, но в меньшинстве.

Пожаловаться
Настя
Настя
Павел
15 лет
Михаил
9 лет
Данила
9 лет
Тверь

Ангелина, Вы большая умница!!!
Ремонт понравился, особенно впечатлили камушки))) Спасибо, что делитесь такой красотой!

Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск

Спасибо большое)) заходите в гости в инстаграм ishoeva ))

Пожаловаться
Мария
Мария
Данил
9 лет
Лиски

Да, Лина повергли вы меня в шок! Это первый ремонт, увиденный здесь в моем вкусе) Мы уже пятый год занимаемся ремонтом, вернее сначала пристраивались, ну а теперь в нем живем или он в нас! К стати мы живем в таком городе где цветочки и вензеля во все стены — это норма! Когда мы сделали две комнаты, к нам пришли гости, их мнения разделились. Кому то строго, «кисло» и не уютно, а кто то попросился у нас жить))) Хотя мы семья с очень скромным достатком, но все равно копим деньги или в кредит влезаем, но считаем, что на стиле не стоит экономить. Вы огромные молодцы и у вас отличный вкус, на мой взгляд.

Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск

Спасибо большое))) Вот и я не бегу за первопопавшейся безделушкой, а коплю на то, что мне по душе))) да на самом деле, делали мы почти все своими руками, так что тратились в основном только на материалы.
А меня радует, что мой ремон не всем нравится, иначе все бы делали как у нас, и было бы не интересно(((




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Владивосток

Совсем неуютно и серо...

Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск

Как про уют можно судить по фотографиям? Это же и тактильное ощущение. По фотографиям явно этого не распознать... Тут нужно побыть в гостях, а потом говорить, что не уютно.

Вам наверно нравятся яркие интерьеры?

Пожаловаться
Лелька
Лелька
Ростов-на-Дону

Классный ремонт.как сделали пол из камешков? в цемент а сверху лак? что там в основании пола? как он на практике?

Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск

На готовую цементную стяжку клеили как обычную мозаику, сверху затирка. В быту как обычная поверхность, любит чтобы её пылесосили и протирали тряпочкой))

Пожаловаться
Statika
Statika
Зеленоград

Круто. Молодцы

Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск

Спасибо))

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Совершенно не понравился

Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск

Ну и слава Богу))))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Отрадное

по мне, то после первых фоток я подумала, что это ещё не доделка, какое то всё белое- скучное, слишком унылое все- не в моём вкусе, не подумала бы что это ремонт законченный

Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск

Так прочитайте внимательно — «Много недоделок».

Меня очень радует, что не в Вашем вкусе, а в именно в моем))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

У меня просто в голове не укладывается, что на ЭТОМ сайте я нашла реально крутейший интерьер!!! Офигенно!!! Слов нет, простите за жаргон))) Вы, наверняка, печатаетесь на тематических сайтах? Можно ссылку в личку попросить? И, в друзья можно? Вы не вероятные молодцы!!! А, я то уже здесь на эти жалкие интервью и смотреть не хотела, вот тебе и поворотик событий)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Спальня очень мелко, не вижу… Кровать изголовьем к окну? Как решили проблему сухого воздуха от радиатора? Можно фото крупнее, пожалуйста!

Я не могу успокоиться! Модераторы, Вы умницы, наконец то тематическое интервью не выглядит комично.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Я прям от неожиданности растерялась) Извините, еще вопрос: как крепили столешку к подстолью от Зингер? У меня такое же сейчас на покраску в очереди))), как руки дойдут. Можно подробнее? Я пошла в друзья проситься)

Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск
Наталья 

Радиатор мы поставили не у окна, а недалёко от выхода. А проблема сухого воздуха нас не трогает т.к. здесь очень влажный морской климат.

Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск

Спасибо большое)) в основном у себя на страничке Вк ishoeva Angelina и в инстаграме ishoeva, про ремонт тэг #норка_хомячков

Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск
Наталья 

А там есть крепление, такие типо усики. Прикрутила саморезами по дереву.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Лина 

Спасибо за ответы! Я в инсте зарегистрируюсь и вас гляну с огромным удовольствием!!! Можно Вам в личку ссылку на мои скромные «натворила»?) Очень интересно ваше мнение и критика!!

Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск
Наталья 

Да из меня такой эксперт..))))) пишите конечно, чем смогу-помогу))

Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
Один из немногих ремонтов, который действительно понравился, в отличие от уже немодной яркой безвкусицы типа цветов на всю стену. Скажите, а какой высоты у вас потолки и как балки делали? у нас скоро квартира сдаётся, тоже думаю что-то похожее сделать )
Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск

Спасибо) Высота потолков оринтировачно 3,1, в некоторых местах 3,0. Балки сколоти из деревянных досок, я их обработала, состарила и с мужем сколотили эту конструкцию.

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.
Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
Лина 
спасибо за ответ! А чем к потолку крепили? И кирпичные стены из каких материалов делали?
Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск
Murkin 

Дюбеля, саморезы. Кирпичи декоративные, но мы с ними несколько заморочились. Сначала год каждый вырезали место в стене, а потом приклеили. Это намного трудоёмко, но «художество» когда лепят сверху я не люблю.

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.
Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.
+1
Пожаловаться
Диана
Диана
Софья
7 лет
Новороссийск
Эх, жаль фото спальни на было. А так в очередной раз повосхищалась твоей квартирой))))
Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск

Да там и не знаю что показывать? Она крохотная, около 9 м2 всего. Наша кровать, кроватка малыша и комодик стоит. Так все впритык(( я в инстограме иногда фрагменты выкладываю с тэгом норка_хомячков

Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.
Ремонт — это существо живое, постоянно развивающееся.
+3
Пожаловаться
Диана
Диана
Софья
7 лет
Новороссийск
Лина 
Красота:)
Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск
Диана 

Спасибо))

Показать ещё