Ремонт — это дело не простое)

Привет всем! Сегодня познакомлю Вас с

— Привет! Расскажи о себе и своей семье.

-Привет! Меня зовут Ксения. С мужем мы познакомились 8 лет назад, очень многое пережили вместе и знаем друг друга наизусть. Мы живем вместе 4 года и у нас есть наш сынок, которому уже 5 месяцев, с его появлением я стала самой счастливой!

Ремонт в квартире был лет 10 назад и мы потихоньку стали все делать сами.

Ремонт — это дело не простое)

— Как давно Вы делали ремонт в квартире?

— Ремонт мы делали в марте этого года.

Делали спальню, т.к. решили, что ставить кроватку для сына будем там. это был седьмой месяц беременности.

Фото до ремонта специально не делала, но есть фото кошки на фоне старой комнаты — старые выцветшие обои, пол из покрашенной фанеры и старые деревянные двери тоже покрашенные не один раз.

Ремонт — это дело не простое)

— Вам кто-то помогал или сами весь дизайн продумывали?

— Цветовую гамму выбирала я, также как и все материалы. Продумывала, чтобы все сочеталось. Все расчеты тоже были на мне, т.е. сколько и чего нужно купить.

Ламинат укладывал муж, я только помогала тем, что отмеряла, где и сколько отпиливать, двери ставили муж и папа, обои клеили я, мама и бабушка, окна были поставлены за год до этого, потолок заказывали натяжной.

Мне захотелось присутствия сиреневого цвета и вот что получилось.

Ремонт — это дело не простое)

Ремонт — это дело не простое)

— Что сначала выбирали, мебель или отделку?

— Из мебели оставили только кровать изначально, т.к. она новая, старый шкаф выкинули. Сначала выбирали отделку, потом, когда отделка была готова, выбирали мебель: шкаф, комод, тумбочку. Последними выбирали шторы.

Ремонт — это дело не простое)

Ремонт — это дело не простое)

— Есть какие-то секреты, которые помогают уменьшить затраты на ремонт?

— Для того, чтобы уменьшить затраты, я сравнивала разные варианты и выбирала самые выгодные. Для выбора напольного покрытия выбрали магазин, где у нас есть 15% скидка. Обошла много магазинов в поисках того, что будет подходить под мою идею. Времени потрачено было не мало, но оно того стоило, я выбрала то что хотела и смогла сэкономить.

— Посоветуй что-нибудь нашим читателям, которые только собираются делать ремонт.

— Ну что можно посоветовать?

Для начала продумайте, что хотите сделать. Если хорошо рисуете, то сделайте эскиз, если нет, то хотя бы схему с расположением мебели. Правильно рассчитайте необходимое количество материалов, если что-то не умеете делать сами, то доверьте это профессионалам, дабы потом не пришлось переделывать.Ну и конечно нужно запастись терпением и хорошими нервами, без них никак) ведь ремонт — это дело не простое)))


Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет
2223578
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

На самом деле считаю, что людям которые сами с ремонтом справились. можно памятник ставить, мы насмотрелись на родственников, которые сами тоже решили делать, в итоге и конечной картинкой были недовольны, и переругались 100 раз во время ремонта, а пока доделали, все уже заново можно было начинать. мы заказывали и ремонт под ключ, и дизайн-проект в вире артстрой, студия ремонта и дизайна и считаю, что лучше отдать денбги, но тебе все шикарно сделают

Пожаловаться
Катя
Катя
Вика
9 лет
Иваново
Извините конечно, но до и после особо не отличаются, в плане сочетания и вкуса…
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Задумка хорошая, но обои я бы другие купила...




Пожаловаться
Руслана
Руслана
Мария
7 лет
Алматы
Тоже хочу) где заявку оставлять?
Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет
Интервью хотите дать?
Пожаловаться
Руслана
Руслана
Мария
7 лет
Алматы
Мечтательница Ксения 
Да) про ремонт, с фотографиями.
Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет
Руслана 

Если Вы ни разу не давали на нашем сайте интервью, то давайте напишем про ремонт)

Один человек один раз может дать интервью на нашем сайте.

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Мария
7 лет
Алматы
Мечтательница Ксения 
В проекте познакомимся поближе в 2013 году.

Жаль, если нельзя((( у нас супер-капилатьный был, хотелось бы рассказать

Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет
Руслана 
Мне сказали, что это другой проект и интервью брать можно.

Я напишу вопросы и ссылку дам, где отвечать.

Пожаловаться
Адет
Адет
средний
16 лет
меньший
10 лет

Ксения умничка! Каждый делает ремонт по своим возможностям. При достаточном количестве денежных средств делают неинтересные ремонты. Мало кому удается из ничего сделать конфетку. Вам это удалось.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск

Молодцы, все сами, это очень непростая задача! И ламинат муж сам уложил — мои отдельные восхищения! Нелегкое это дело!

Пожаловаться
Мария
Мария
Комсомольск-на-Амуре
А на фото конечный результат?



Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск
На вкус и цвет...,. На статью, конечно, такой рассказ не тянет. Да и рассказать ничего нового Вам не удалось. А вот меня заинтересовал размер кровати? Это двухспалка? Чёт маленькая такая…
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
6 лет
Могилев
Мне не нравится. Единственное, — это светлый цвет мебели
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск

какие молодцы!

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Конфетка
9 лет

Здорово когда получается как хочешь и удается при этом сэкономить.
На комменты не обращайте внимания — все в хоромах с эксклюзивным ремонтом живут наверно)))

Пожаловаться
Ольчетта
Ольчетта
НашаРадость
7 лет
Мозырь
Дело не в хоромах и стоимости ремонта, а во вкусе и гармонии)
Пожаловаться
ТанцуюЯ
ТанцуюЯ
Серафимович

Ох ремонт, тяжело самим...
Молодцы!!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимофей
6 лет
Каневская
Это уже после ремонта фото?
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень

ни о чем...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов
+
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

+1