Я желаю всем, кто задумывается о ремонте - четко выстроить концепцию

Вот не поверите, я давно знаю этого замечательного человечка, с которой я познакомлю и Вас. Когда — то https://www.baby.ru/u/petti/ хвасталась мне новой квартирой, и предстоящим ремонтом… и вот результат в сегодняшнем интервью))

— Привет! Расскажи немного о себе и своей семье.

— Меня зовут Ольга. Мне 42 года. У меня две прекрасные дочки 19-ти и 5,5 лет и муж Алексей. В этом году у нашей семьи юбилей- 20 лет. Она была создана 23 ноября 1996 года. (Даже не верится).По образованию я филолог, и даже 4 года отработала учителем истории. Но потом обстоятельства сложились так, что я сменила род деятельности и ушла в журналистику. Сейчас я корреспондент муниципальной газеты, а также иногда заменяю выпускающего редактора и верстальщиков. Работу свою люблю, да и коллектив у нас подобрался замечательный.Старшая Танюшка — студентка местного вуза. 1 сентября пойдет на 3 курс исторического факультета. Младшая Юляшка пока ходит в садик, но уже хорошо читает, складывает и вычитает, поэтому на следующий год пойдет в школу. Муж на данный момент безработный. В начале года закрыли его организацию на ЖД, а их отправили на биржу. Но дома он не сидит, деньги приносит. Живем вот уже 2,5 года в новой трехкомнатной квартире.

.

Я желаю всем, кто задумывается о ремонте - четко выстроить концепцию

— Поздравляю вас с окончанием ремонта! Расскажи о Ваших впечатлениях о квартире?

— Ремонт да, действительно, окончен. Остались мелочи, а точнее доделать лоджию. Но ее после наших глобальных трудов, в расчет не беру.Этой квартирой мы обзавелись в марте 2014 года благодаря материнскому капиталу. У нас была двушка в хрущевке с ремонтом, а это хотя и улучшенной планировки, но представляла собой а ля «совок». Жившие тут пенсионеры вообще не заморачивались ремонтом, поэтому и доплата наша составила только сумму маткапа. Мы не расчитывали, что так дешево купим трешку и копили дополнительные деньги, они-то и пошли на наш капитальный ремонт.Ремонт, начали с санузла. В ванной выложили все плиткой, установили душевую кабину и мебель. В туалете только пол плиточный. Стены в целях экономии обшили панелями МДФ. Далее перешли на кухню, где также выложили пол плиткой и выровняли стены. Ну а затем приступили к ремонту комнат и прихожей. Прежде чем выбирать цвет плитки, я очень много шерстила инет, смотрела интерьеры, но в итоге выбрала то, к чему лежала душа и муж со мной соглашался. В целом мои ожидания не обманули меня и я получила то, что хотела.

Я желаю всем, кто задумывается о ремонте - четко выстроить концепцию

— Кто продумывал у вас дизайн? расстановку мебели?

— Ооо! Дизайн — это отдельная песня! Сколько же было рассмотрено мной разных интерьеров в инете! Порой в глазах рябило! Зато благодаря им в голове постепенно складывалась картинка нашего будущего интерьера и постепенно она претворялась в жизнь.

Я желаю всем, кто задумывается о ремонте - четко выстроить концепцию

— Как долго длился ваш ремонт и, что было самым забавным и интересным для вас в этот период?

Сам ремонт длился 1,5 года, а вот обзаведение новой мебелью несколько затянулось. Комнаты обставили быстро, где-то в течение 4-х месяцев, а вот с кухонным гарнитуром пришлось пережить целую эпопею. Ждали мы его целых полгода и думали, что уже никогда не дождемся. Но вот и он уже стоит.Забавного что-то ничего не вспоминается. А вот то, что при поклейке обоев ни разу не поругались с мужем, это было! Даже сами удивились. Видимо, со временем начали понимать друг друга с полуслова.

— C какими сложностями вы столкнулись, делая ремонт?

— Cложности были только финансовые. Именно из-за денег, вернее их отсутсвия. Приходилось откладывать работу на неопределенный срок, чтобы подкопить денег

— Какие мелочи, по- твоему, дополняют дизайн интерьера?

— Все мелочи необходимо продумать в одном стиле с обоями и мебелью. Ни в коем случае нельзя смешивать, например, хайтек и классику. Получится полная безвкусица. Также не нужно загромождения этими мелочами, а то в конечном итоге они приведут к бардаку.

Я желаю всем, кто задумывается о ремонте - четко выстроить концепцию

-У тебя есть любимый уголок в квартире?

— Теперь у меня целых 2 любимых уголка: это моя спальня, о которой я мечтала со времени свадьбы и кухня, где я провожу практически все свои вечера и где ощущается комфорт и умиротворение.

Я желаю всем, кто задумывается о ремонте - четко выстроить концепцию

— Ремонт — очень затратен, у тебя есть какие — нибудь секреты, как сэкономить или найти альтернативу дорогому — более дешевым?

- Да уж, денег вложено нами много. Но оно того стоит. Основная наша экономия состояла в том, что мой муж в своё время работал в Москве в бригаде евроремонтников. Поэтому он сам все выложил плиткой и выравнивал все стены, а также занимался проводкой. Также мог сам и двери установить, но они у нас дорогие, поэтому пригласили специалистов и получили гарантию. Экономить также хорошо помогают оптовые базы, возможность мониторинга цен на тот или иной материал или на ту или иную мебель. Конечно, всем хочется все и сразу, но это сильно ударяет по бюджету. Поэтому некоторая постепенность покупках не так вынимает деньги из семейного котла, но, правда, затягивает процесс. Кстати, пословица о том, что скупой платит дважды, очень для ремонта актуальна. Мы же делаем капитально один раз и живем в этом потом не один год, поэтому необходимо выбирать качественные материалы. (У нас уже был печальный опыт экономии на половой плитке, когда жили в двушке).

Я желаю всем, кто задумывается о ремонте - четко выстроить концепцию

⁣- Что ты пожелаешь нашим пользователям, которые планируют или делают ремонт?

— Я желаю всем, кто задумывается о ремонте, а тем более капитальном, сначала четко выстроить концепцию своих изменений, прикинуть, сколько необходимо для этого материалов и свои финансовые возможности. Только после этого затевать что-то глобально. А то ремонт может превратиться в вечный и стать вашим перманентным состоянием. А это ох как тяжело.Всем, кто в процессе ремонта, желаю скорейшего его завершения!

Я желаю всем, кто задумывается о ремонте - четко выстроить концепцию Я желаю всем, кто задумывается о ремонте - четко выстроить концепцию Я желаю всем, кто задумывается о ремонте - четко выстроить концепцию Я желаю всем, кто задумывается о ремонте - четко выстроить концепцию Я желаю всем, кто задумывается о ремонте - четко выстроить концепцию Я желаю всем, кто задумывается о ремонте - четко выстроить концепцию

ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 5 месяцев
Шелехов
5101704
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Такие высокопарные слова про смешивание стилей и безвкусицу и на выходе фотки такого далекого от наличия вкуса интерьера вызвали улыбку. Нельзя критиковать ничье жилье, я так считаю, но сами слова о вкусе при таком ремонте… смешно. Да, стили еще как смешивают, причем получается гораздо более со «вкусом». По квартире: жилье должно радовать хозяев и здесь без комментариев. Единственное от чего реально сложно удержаться — это бляяястючий ламбрикенчик на кухне… улет)))

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

первый абзац задвоился.
А квартира вышла отличная!

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

машинка у спальни....




Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск

Странный ремонт, что нельзя было бы предусмотреть розетку рядом с телевизором, а тянутся кишки проводов.

Пожаловаться
AiRiSh
AiRiSh
Караганда

Квартира милая, но какая то холодная и не уютная.

Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас

эт фотки сделаны давно. новых пока не сделала. сейчас несколько все по-другому, создан уют из мелочей

Пожаловаться
Курага Андревна
Курага Андревна
Доченька
4 года
Мебель называется «Оливия»))) у меня такая же....

И похоже обои зеленые тоже))

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

👏 Классная квартира!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Омск

Красота)

Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации