Ремонт с любовью и удовольствием!

Сегодня с нами Мария https://www.baby.ru/u/usr613975/

Мария поделится с нами историей ремонта в своем доме.

— Расскажи о себе и своей семье.

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

На фото: Мария

Здравствуйте, меня зовут Мария. Мне 24 года, я мама двух замечательных дочек и сыночка-ангелочка. Девочек зовут Надья и Александра, сыночка Ванечка.

Родилась я 20 августа 1991 в г. Электросталь Московской области. В то время, когда в Москве был политический переворот, мама рожала меня в роддоме. Назвали меня в честь бабушки.

В 16 лет я переехала в Германию, часто летала домой, экстерном заканчивала школу, но возвращаться домой наотрез отказалась. Здесь же я познакомилась со своим первым мужем, наперекор моим родителям мы поженились, как только мне исполнилось 18 лет. Родители успокоились только тогда, когда узнали, что мы ждем ребенка. Приняли зятя. Но жизнь наша так и не сложилась.

С моим вторым мужем мы были знакомы и до этого, но близко стали общаться только после моего развода. Почти сразу же стали жить вместе, расписались только 8.04.14. Мужа зовут Александр, в честь него и назвали доченьку. Старшая названа в честь моей мамы Надежды, вот так принято у нас, называть деток в честь кого то)))

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

На фото: Мария с мужем

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

На фото: дочка Александра

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

На фото: дочка Надья

— С чего начался ваш ремонт в доме?

Дом моя семья приобрела в 2008 году, мы сделали косметический ремонт и въехали. Дом общей площадью 120 кв.м, большой чердак и подвал, площадью 60кв.м. На верху 2 большие и светлые спальни, которые поначалу занимали мы с мужем и мои родители, так как жили они постоянно в России, но на неделю в месяц приезжали к нам, им была необходима своя комната, для меня было важно, чтобы они приезжали как к себе домой, не испытывая никаких неудобств, так как спать на диване или вещи в чемодане. На первом этаже находится большая кухня, зал и столовая. В доме 2 туалета, на первом и втором этаже.

Когда дочке было 2.6 года, мы решили сделать ей отдельную спальню. Убрали столовую, сделали в комнате свежий ремонт и перенесли туда спальню родителей, а на втором этаже сделали детскую.

В 2014 году решили строить пристройку к дому, с большой гостиной, туалетом и спальней, которая изначально планировалась как комната родителей.

Так и начался наш ремонт, точнее стройка. Пристройку планировали около 100 кв/м. Но на деле вышло 80 кв/м. За 2014 год мы построили фундамент, стены и крышу. Но сам ремонт начался только в 2016.

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

на фото: основной дом

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

на фото: основной дом

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

на фото: Пристройка

Кто разрабатывал проект? Что учитывалось при проектировании?

Проект обсуждали всей семьей, учитывались все мнения, например я хотела просторную гостиную, мама большую ванну, а папа светлую спальню с выходом на веранду. Так как в Германии все стройки надо согласовывать и получать разрешение, мы обратились к архитектору. Он хороший друг нашей семьи, учел все наши пожелания и сделал нам проект. В 2014 мы его реализовали, но стройка заморозилась. Дальнейший ремонт мы так же обсуждали с архитектором, советовались. Хотелось все реализовать, так, как я это представляла.

Последнее, что мы построили, это просторная веранда. Ее проектировал муж, учитывая мое желание-окна в пол.

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

на фото: веранда

Как продвигался ремонт от этапа проекта к воплощению? Менялось ли общая концепция в ходе ремонта?

Ремонт продвигался быстро, так как делали его бригада мастеров. Достаточно быстро проложили проводку, теплый пол, утеплили потолок и сделали стены. Ванную делал мой муж, по профессии он плиточник, решил делать сам.

На время грязной работы я с детками улетела к маме в гости на месяц, муж информировал меня о каждом новом этапе, высылал фото, показывал по скайпу. Еще до моего отъезда мы выбрали цвет свет, винил на пол и двери, так что он реализовывал так, как мне хотелось.

Мы практически ничего не меняли в ходе ремонта, так как имели четкое представление, что именно мы хотим.

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

на фото: гостиная

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

на фото: гостиная

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

на фото: ванная комната

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

на фото: ванная комната

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

на фото: ванная комната

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн
на фото: гостевая спальня

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

на фото: гостевая спальня

При создании детских учитывались характер и интересы дочек? Надья как-то учавствовала в обсуждении?

Не смотря на свой возраст, а Надюшке тогда было всего 2.6 года, мы учитывали все ее пожелания. Мебель дочка выбирала сама, мы только купили. Ковры тоже был ее выбор. Мы попытались сделать такую комнату, чтобы ребенок находился в ней с удовольствием. Это и постельное белье с ее любимыми мульт-персонажами, стикеры на стены, полки с игрушками. Мне кажется у нас получилась по настоящему девчачья комната.

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

на фото: детская комната

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

на фото: детская комната

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

на фото: детская комната

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

на фото: детская комната

Интервью с Марией. Ремонт и дизайн

на фото: детская комната

— Как подбирались аксессуары и приятные мелочи в интерьер?

Практически все в дом покупалось вместе с мужем, точнее по желанию каждого, но с одобрения второй половинки. Муж хотел большой телевизор, я же выбирала занавески и ковер. Конечно, сейчас мы еще только обживаемся в новой обстановке, постоянно что то докупая, иногда приходится облазить не один магазин, чтобы найти то, что понравится обоим.

Единственное, что купилось быстро-это цветы. Я обожаю их, они стоят везде)))

— Удалось ли воплотить свои мечты? Вы довольны результатом?

Воплотить удалось практически все, кроме душевой кабины в ванную. Изначально планировалась большая площадь, и ванна была больше, но нам пришлось немного урезать квадраты, поэтому встал выбор, или ванна, или душ. Выбрали ванну.

До сих пор еще не установлена стеклянная дверь, между кухней и пристройкой. Мелочь, для меня.

— Есть ли в доме «знаковые» вещи со смыслом, со своей историей?

Если честно-нет. Я люблю часто менять мебель, не жалею и выкидываю все старое и ненужное. У меня есть вещи, которые являются для меня важными, это часы, подаренные папой на 20 лет.

— Что на твой взгляд главное при ремонте?

Главное-научиться слушать. Ну хотя бы выслушать обратное мнение. Я человек упертый, многое мне было тяжело принять, но умные люди смогли меня переубедить.

И конечно не пороть горячку, надо все продумать, чтобы потом быть довольной результатом.

— Считается, что ремонт — это испытание семейных отношений… Были ли у вас с мужем какие-либо разногласия и споры?

Ооо… это еще какое испытание, мы начали ругаться еще не приступив к ремонту))) но потом моя мама мне сказала-«Неужели ты готова разрушить семью ради какого то ремонта?». И тут меня осенило, я перестала ругаться с мужем, дала ему свободу действий, и как результат — он стал ко мне прислушиваться. В итоге без ругани и скандалов я получила желанный результат.

— Совет читательницам, приступающим к ремонту.

Что я хочу пожелать девочкам, которым предстоит ремонт? Девочки, будьте умнее, слушайте мнение мужа, спокойно говорите свое, ищите компромисс. Не совершайте моих ошибок, ремонт не стоит разрушенных отношений!

Ну и конечно стремитесь к результату, тому, который вам хочется. Все реально!

— Спасибо, Мария! Счастья вашей семье!


НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
38354461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
8 лет

Прочитав только две мысли в голове:

1. Какие же вы молодцы, как все красиво

2."… не сыпь мне соль на рану..."

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Агата
3 года
Кривой Рог

Замечательный дом! Просто мечта

Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань

Дом просто отпад!

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
9 лет
Александра
8 лет
Берлин
Спасибо



Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону

Ванная у вас удалась!)

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
9 лет
Александра
8 лет
Берлин
Муж старался))) спасибо
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Мария 
Муж — молодец! И мебель с сантехникой хороши!)
Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
9 лет
Александра
8 лет
Берлин
Лена Иванова 
Брали не самое дорогое, без выкрутасов))) а вышло здорово))) единственное на плитке разгулялись, заказали с Италии
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Мария 
Плитка ж вечный товар — правильно сделали!) Недорогое иногда презентабельнее дорогого выглядит, если со вкусом всё выполнено!)
Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
9 лет
Александра
8 лет
Берлин
Лена Иванова 
Это да. Мы видели ванну за 10.000€одну ванну, это пипец. И ничего особенного)))
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Мария 
Я тоже много дорогих безвкусных ужасов видела))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Тот случай, когда стиль не мой, но хочется сказать здорово@!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
9 лет
Александра
8 лет
Берлин
Спасибомы сами и не знаем, какой стиль получился))
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
Мария 
У вас чётко Немецкий дом. Я была в гостях у русских немцев, они снимают дом, у них в таком же стиле все.
Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
9 лет
Александра
8 лет
Берлин
Элеонора 
Это комплимент)))???
Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
7 лет
Москва
Все очень милое)

Меня толькл окно в ванной смущает очень)

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
9 лет
Александра
8 лет
Берлин
Не доделали))) не можем определиться с жалюзи. Ничего не нравится. Купили одну-повесили и сняли. Не то))) у нас там нет окон соседей, да и внешние жалюзи можно закрыть?
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Мария 

меня, наоборот, окно в ванной вдохновляет: нежишься в ванной, смотришь — облака плывут, птички поют )))

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
9 лет
Александра
8 лет
Берлин
НатальяВЕРЮvВvЧУДО 

И сосед в окно подглядываетвот похудею еще на 5 кг тогда пусть смотрит

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Мария 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

Правда, все подробно рассказала! Красивый дом, уютный, домашний такойМы тоже подумываем из кв-ры переехать в свой дом))

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
9 лет
Александра
8 лет
Берлин
Спасибо

Удачи в переезде))) и ремонте)))




Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
Здорово) но прям режет слух, почему НадЬя?)) а не Надя?)
Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
9 лет
Александра
8 лет
Берлин
У немцев нет имени Надежда, есть Надья и Надин. Немцы произносят больше как Надия))))
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
Мария 
Спасибо)) теперь поняла)) а дом очень уютный и стильный!))
Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
9 лет
Александра
8 лет
Берлин
Танечка 
Спасибо

Мы долго думали, как дочку записать, чтоб и немцам привычное было, да и нам угодить)))дома мы называем дочку Надюша, но она откликается и на Надья и на Надюшка)))

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
Мария 
За то какое разнообразие)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
9 лет
Александра
8 лет
Берлин
Танечка 
Это да)))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
СчастьеМое
6 лет
Тольятти

Ах! Супер!!!

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Мария так здорово рассказала о ремонте)))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
СчастьеМое
6 лет
Тольятти
НатальяВЕРЮvВvЧУДО 
Да, чувствуется, что всё с любовью делается!
Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
9 лет
Александра
8 лет
Берлин
Валентина 

Спасибомы старались)))

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Мария 
Пожаловаться
Sandra
Sandra
Москва

Почему я фото не вижу?( я что то не пойму, куда смотреть то надо?

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
все фото есть.
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации