Дизайнеры, вопрос по сочетанию цветов, зайдите

У меня череда стрессов! Диван за который мы заплатили большие деньги нам не привезли! Типо не работает механизм и бла бла бла-развод. Предлагают взамен другой, синий!!! Как вы считаете, он впишется мне в интерьер? У нас тёплые оттенки, а диван, похоже холодный. Шторы ещё не заказывала, помогут они улучшить ситуацию?

Дизайнеры, вопрос по сочетанию цветов, зайдите

Дизайнеры, вопрос по сочетанию цветов, зайдите

Диван планируется вдоль стены

Дизайнеры, вопрос по сочетанию цветов, зайдите

Деньги возвращать не хотят, предлагают в суд. Это конечно не быстро. Диван могут дать на время(сомневаюсь конечно), до момента пока не будет готов наш(август) или на все время…

Алена
Алена
Москва
1351218
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Майя Лисянская
Майя Лисянская
Даниил
4 года
Ростов-на-Дону

Я бы не брала временный, вдруг что попортите придётся деньги за него платить или ещё что!!! Вот там точно судом попахивать будет((( а для друзей купите резиновый диван;) и цвет мне не нравится((( то что вы запланировали было бы лучше!!! А этот диван простит ваш интерьер с откровенным таким цветом, а если ещё добавлять цвета, то будет конечно прикольно, но не будет интерьер настолько интересен на сколько был запланирован!!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Майя Лисянская, Мы его взяли! И никакой договор на временное пользование не подписывали. Менеджер в письменной форме предупреждён о возможной порче, на что дала согласие(письменное). Так что теперь он у нас стоит! Надеюсь не на долго. По цвету кстати неплохо вписался-старшее поколение в шоке, а нам нравится))) но он очень большой, даже для нашей комнаты 25-27м.

За то ребенок счастлив-прыгает на радость себе

Пожаловаться
Татьяна Головина
Татьяна Головина
Илья
7 лет
Красногорск

ДД!!! Мне жаль, что так с диваном вышло...

Но вы спрашивали подходит ли синий диван в Ваш интерьер. Думаю Ваш интерьер не закончен и его можно переиграть на диван. Теплые тона это только штукатурка? Вы ее имеете ввиду. Потому как на фото у Вас все достаточно белое (пол не беру во внимание, т.к. он подойдет к любом цвету дивана), кроме штукатурки.

Могу рекомендовать к яркому синему дивану сочетать желтые и красные цвета/оттенки или желто-оранжевые и красно-оранжевые оттенки/цвета. Это могут быть подушки, шторы, тюль, багет, полочки и т.д. Еще не плохо если все три цвета будут в ткани, например, т.к. они могут связать диван с акцентной стенкой.

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Татьяна Головина, ДД! спасибо за советы! Диван по цвету неплохо смотрится, но он слишком большой для неашей комнаты. Надеюсь все-таки на время он у нас.
Пожаловаться
Татьяна Головина
Татьяна Головина
Илья
7 лет
Красногорск
Алена, Да, слишком большой дивана плохо… это поймете в процессе использования. Лучше дождитесь своего ☺.
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Асисясь
3 года
Красноярск

Красивый и стильный!!!




Пожаловаться
Innesska
Innesska
Кирюша
9 лет
Черкесск
Этот цвет испотит вам всю комнату.
Пожаловаться
Царица
Царица

Заберите деньги. У меня ситуация была хуже вашей, но я добилась того чтобы мне вернули деньги за диван и ещё сами этот диван вывозили в другой город.

В вашёй ситуации вы легко выиграете это дело, так как тут прямое нарушение законодательства РФ

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Царица, Мы решили оставить пока временный, т.к диван очень нужен-гости приезжают и негде спать, если привезут

Прислали мне фото этого дивана, он конечно крутой))) если впишется в интерьер, оставим. Он ещё и дороже нашего в 7раз

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Алена, А мне наоборот кажется что такой оттенок оч хорошо сочитается и с бежем и с белым и с черным. Мне нрав

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Асисясь
3 года
Красноярск

синий и золотой, синий и белый (бежевый) красиво сочетаются. можно в морском стиле оформить гостинную

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Асисясь
3 года
Красноярск

а по-моему нормально. неприятно конечно получилось… но насыщенно-синий тоже ничего. под него все подобрать и хоро

шо получиться.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Асисясь
3 года
Красноярск




Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
9 лет
Омск

не, синий не красиво будет

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
контрастные интерьеры создаются из противоположных секторов круга, а интерьеры в одной гамме — из смежных секторов.

по-моему, белый ко всему подходит.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максимилиан
10 лет
Алиса
8 лет
Москва

А планировали какой? Дорогая, ужасно все это, конечно. Все таки под ваши обои синий немного странновато, можно, конечно, со шторами попытаться обыграть, но знаешь вам жить в интерьере и почему за свои деньги вы должны еще какие-то ухищрения придумывать(((

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Татьяна, Планировали сиреневый?Но нежный, тёплый цвет. Да, мы без вариантов-диван нужен. Берем этот, надеюсь на время… И все-таки дождёмся свой
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Викулька
6 лет
Тамбов
Блин, вот эт косяквот гады…



Пожаловаться
Киса
Киса
Тверь
А мне кажется, что синий будет неплохо смотреться.и ещё синие занавески.у меня шикарные синие занавески в другой квартире были и синий диван.а обои были тёплых оттенков.
Пожаловаться
Kristel
Kristel
Тамбов

Лучше б черный

но если уж никак то тогда синий диван и в тон шторы

Пожаловаться
Юж
Юж
Москва

Синий не подходит.

Прочитайте внимательно договор — что там написано по поводу вашего случая?

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Юж, Почитали, неустойку 0.1% через суд. Возврат по договоренности сторон или через суд. С*ки
Пожаловаться
Юж
Юж
Москва
Алена, Тогда подпишите новый договор, в котором они выдают вам синий диван до августа, и если к августу не поставляют новый — выплачивают вам полную стоимость покупки. Ну или что-нить вроде этого)
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Юж, Что-то типо того и подписываем. ?
Пожаловаться
Юж
Юж
Москва

Алена, Я слышала историю о том, как компания задержала поставку мебели на год и они на весь этот год предоставили мебель.

Потом правда все равно им пришлось выплачивать неустойку, но там юристы хорошо поработали и речь шла не об одном диване)

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Юж, О, может и нам повезет? Нам в качестве компенсации ещё стол прикроватный, комод и тумбочки обещают. Но слишком «сладко» все звучит
Пожаловаться
Юж
Юж
Москва
Алена, поищите в интернете отзывы об этой компании — может кто-нибудь уже сталкивался с подобным)
Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва

Что ж за магазин такой??? Развод конкретный. Я бы в суд пошла.

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Женуария, Эстетика. Позиционирует как элитная мебель. Гореть в Аду им!!! Это просто ужас, что мы натерпелись. Сначала с кроватью голову морочили, теперь с диваном. Боюсь как бы без всего не остаться и не знаю, что делать?

Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва
Алена, Думаю у вас нет выбора особо, надо идти в суд или писать заявление в полицию для начала. Это не нормально. Вы оплатили деньги за диван с определенным цветом, а получается вам подсовывают какую-то х р е н ь которая вообще вам не подходит. С кем разговаривали? Менеджер, администратор или директор???
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Женуария, Выбора никакого, это вы правы. Но «обещают» наш заказ выполнить. Даже не знаю, рискнуть, взять на время этот вариант…
Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва
Алена, Если только напишите расписку, что эта компания обязуется выполнить ваш заказ до определенной даты. Если заказ не будет выполнен, то обязаны вернуть деньги в размере стоимости дивана. Если не исполнят обещание, тогда идти в суд. Только грамотно нужно расписку составить, с паспортными данными директора, с его подписью и тд. Думаю вам только с ним нужно это обсуждать.
Пожаловаться
Анна
Анна
Лерочка
9 лет
Караганда
Алена, Я бы на вашем месте в контрольную закупку обратилась, правда. Вот бы они их прочихвостили. И до суда бы не дошло.
Показать ещё