Делать ремонт это очень интересно и увлекательно

Привет! Сегодня с нами Валерия https://www.baby.ru/u/usr1625063, которая расскажет процесс ремонта в своей квартире.

Привет. Расскажи про себя и про свою семью.

—Привет! Меня зовут Лера, мне 25. Я счастливая жена, моего мужа зовут Дмитрий. В браке мы всего полгода. Познакомились в октябре 2014 года, без лишних разговоров стали встречаться, и, где-то, через неделю он мне заявил «Либо ты моя жена, либо нам не по пути». А с ноября того же года вообще стали жить вместе. Дима – это моя поддержка и опора.

С самого начала нас постигла череда каких-то бед и неудач. Если честно, то я думала что Дима сбежит. Очень переживала по этому поводу, мол, зачем ему такая девушка-неудачница, без денег, так еще и с кучей проблем. Но он остался, всячески меня поддерживал. Поэтому 15 августа 2015 года я без раздумий сказала ему «ДА!» в ЗАГСе. Многие говорили нам, что слишком рано, что мы еще мало друг друга знаем (прошло 9 месяцев от момента знакомства), а мне все равно. Мы счастливы и это факт!

А еще у нас очень дружные семьи. У меня замечательные отношения со свекрами, а Дима прекрасно ладит с моей мамой. Кстати, у них день Рождения в один день =)

Делать ремонт это очень интересно!!!

На фото: Валерия со своим мужем Дмитрием.

Расскажи, как вы делаете ремонт в своей квартире.

—Ремонт мы начали делать практически сразу, как переехали. Квартиру раньше сдавали, а хозяевам, видимо, нравилось жить в комнатах с разномастными обоями и рваным линолеумом.

Ремонт делаем сами, у нас целая бригада из родственников. Конечно, больше всего нам помогает мужчина моей мамы. Вот это мастер на все руки!

В какой из комнат вы начали ремонт?

—Весь ремонт мы начали не с комнаты, а со смены батарей во всей квартире. Старые были просто ужасны! А если говорить про комнаты, то начали с моей обители – кухни! Хотя, сперва хотели с нашей спальни, но когда я, после переезда, зашла на кухню и увидела 2 шкафчика, плиту и стол, я просто ужаснулась. Я люблю готовить, люблю что-то выдумывать, люблю печь, а для этого мне нужно очень много места. Но никак не один рабочий стол!

На фото: кухня до ремонта.

Дизайн вы продумали сами или обращались за помощью к специалистам?

—Дизайн продумывали сами по ходу работ. Сперва был заказан сам гарнитур. Вот с ним проблем не было, потому что я давно мечтала об оранжевой глянцевой кухне. И в прямом смысле я подпрыгивала от радости, когда мы ехали ее заказывать. А вот цвет стен, потолок, плитку уже придумывали потом, по вечерам. Сидели, просматривали тонны картинок, примеров интерьеров, каталогов.

И, как у нас в семье принято, все цветовые решения приходили к нам спонтанно и одновременно. Именно так у нас появились серо-голубые стены и цветная плитка. Правда стол мы планировали другой, даже выбрали какой, но свекр решил сделать нам подарок и подарил мраморную плиту, из которой мы стол и сделали!

Делать ремонт это очень интересно!!!

Делать ремонт это очень интересно!!!

На фото: кухня после ремонта и обжитая.

Много времени отнимает у вас ремонт?

—Если честно, то много. Потому что все упирается в деньги. Рассчитать точную сумму все равно никогда не получится, и частенько возникали моменты, когда заканчивался материал, а до зарплаты еще пара дней. Поэтому получались простои. А потом, когда уже были готовы стены, пол и потолок, получились некоторые накладки с гарнитуром. В общей сложности кухня заняла у нас месяца 2. И все равно еще не все, осталось дверь купить)

Есть ли уже идеи относительно ремонта остальных комнат?

—Конечно есть. Практически каждая комната у нас продумана. Но все равно, я уверена, в процессе работы будут возникать новые идеи, которые будут обговариваться, сравниваться с задумками, может быть как-то компоноваться. Но общая картинка в голове есть.

Хотя, например, балкон получился у нас совершенно спонтанно. Появились лишние деньги, и мы решили не тянуть долго. В один день поехали и выбрать понравившиеся панели и ламинат. Но результатом я довольна. Правда балкон еще не до конца сделан, чуть позже там будет подиум с матрасом… Но это уже другая история)

Делать ремонт это очень интересно!!!

На фото: балкон в квартире Валерии.

Что вы посоветуете тем, кто собирается делать или задумывается о ремонте?

—По себе знаю, что мысли о ремонте очень страшат. Пыль, грязь, сроки, желание сделать побыстрее… Не бойтесь! Самое главное начать! Сорвать обои, оторвать паркет или линолеум, выкинуть старую мебель – и вам ничего не останется, как начать делать! А еще не бойтесь воплощать самые яркие и необычные идеи! Никого не слушайте! Ваш ремонт – он только Ваш!

Спасибо огромное за такое интересное интервью.


Катюшечка
Катюшечка
Саратов
23141711
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юленда
Юленда
Таганрог
СахарОК, ++
Пожаловаться
Таня
Таня
Лера
8 лет
Бийск

у меня раньше была оранжевая кухня)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Никита
7 лет
Иркутск
Эх… Тема уж крайне актуальная.
Думаю, если срочно хоть как то не облагородить наш дом детей нафиг заберут…



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Севинч
13 лет
Ташкент

здорово и позитивно!!!

Пожаловаться
Маргарита Клименкова
Маргарита Клименкова
Калуга
МамадвойниАлена, хнык… везёт тем, у кого своё жильё)) не, ну теоретически я тож могу купить… расписавшись с соседом, подав доки на сертификат жилищный для молодых семей, родив второго ребёнка и получив мат капитал… но стоит ли это того?
Пожаловаться
Виктория Назарова
Виктория Назарова
Милана
8 лет
Иноземцево
Кухня супер !))) тоже хочу оранжевую кухню))))
Пожаловаться
Маргарита Клименкова
Маргарита Клименкова
Калуга
Оу, Лерон, звезда)) Уютненько так у вас))
Пожаловаться
МамадвойниАлена
МамадвойниАлена
малышечка
10 лет
Москва
Да, красота у нее ), Рит.



Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи

О, ТОЖЕ ДЕЛАЛИ ОРАНЖЕВУЮ ГЛЯНЦЕВУЮ КУХНЮ)) ОЧЕНЬ ПРИЯТНО БЫЛО В ТАКОЙ НАХОДИТЬСЯ, ЖАЛЬ, ПЕРЕЕХАЛИ И ПРИШЛОСЬ ЕЁ ОСТАВИТЬ…

МОЛОДЦЫ!

Пожаловаться
Ляська
Ляська
Ефим
4 года
Брест
Красиво.) и мы расписались через 9 месяцев.)
Пожаловаться
Лисья Морда
Лисья Морда
Лисёныш
27 лет
Лисюшенька
11 лет
Рославль

Эх! А у нас вот такое

Пришлось снимать весь гипсокартон, чтобы утеплить стены купленного дома… Так что все остальное — это мелочи жизни)))) Мы в этой комнате и полы стелили, и подпол утепляли, и вот теперь стены утепляем) Но, к счастью, все остальные комнаты нормальные, ремонт там уже сделали, как и на ваших фотах)))) Хотим и здесь сделать настоящую цивилизацию!)))))) Так что всем удачи в любом ремонте!!!

Пожаловаться
Настя
Настя
Ванюшка
9 лет
Саратов

Ваш Холодильник — моя мечта)

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

Ого, Кать, ты помощник модератора, поздравляю!)

Пожаловаться
Катюшечка
Катюшечка
Саратов
Спасибо)))))
Актуальные посты