Ярким будет весь наш дом, значит скоро будем жить мы в нем!!!

Сегодня с нами молодая мамочка — https://www.baby.ru/u/usr809735/, которая поделится своей историей о ремонте квартиры

На фото: Нина с мужем.

— Здравствуйте, расскажите нам о том с чего начался ваш ремонт?

— Здравствуйте. Квартиру с мужем мы взяли в новом доме. Стены были заштукатурены и бетонный пол. Но так как делают наши строители, нам пришлось после них все переделывать. Да и к тому же во время сдачи квартиры оказалось, что я беременна. Поэтому весь ремонт делал сам муж. Все своими руками.

— Какие вопросы встали перед Вами на начальном этапе ремонта?

— Первый и самый важный это дизайн. Все что я выдумывала супругу не нравилось, долго мы спорили, разрабатывали, пересматривали журналы, но пришли все таки к компромиссу. Дальше вставала проблема кто будем ему помогать? Я беременна, родители наши работают им тоже не когда, а нанимать строителей это дорогое для нас удовольствие. Да и муж у меня любит все сделать сам. Поэтому малыми усилиями все вместе (родители, друзья, коллеги) сделали нам ремонт. Я им очень благодарна.

На фото: ванная.

— Что было самым сложным в период ремонта?

— Как и многие, мы во время ремонта ругались. Сложно было идти на компромиссы. Отказывать себе в том, что хочешь. И признавать что та или иная твоя идея, она не выгодна. Что ты был не прав.

Именно по ремонту тяжело было белить потолки. Мы этого не умеем, делали впервые, но сами. И конечно же остались косяки. Хотя я к ним уже привыкла, они даже уже кажутся не такими уж и страшными.

На фото: туалет.

— Скажите, какие мелочи, как вы считаете помогают создать уют?

— Шторы. Как только появляются шторы или хотя бы тюль на окне, комната смотрится совсем по другому. Затем цветы, фотографии, люстра она тоже играет важную роль. Я свою ещё не нашла. Все задумываюсь сделать её сама.

— Откуда брали идеи, задумки?

— В основном интернет. Да и из личного опыта родителей. Что где как лучше будет.

— Наверняка всё таки есть самый любимый уголок в квартире?! Расскажите о нем.

— Самый любимый — это моя кухня!!! Моя территория! Там все сделано как я хотела. Обустроила её целиком и полностью под себя. Именно там я творю, ведь если вокруг тебе все нравится и удовлетворяет то и работать в этом месте приятно. Я бы не сказала, что я любитель готовить, но именно в этой кухне я готовлю с большим удовольствием.

На фото: кухня.

Порой кажется что дома получается лучше чем где то в другом месте. Есть ещё не менее важный для меня уголок это гардеробная. Начнем с того что спроектировала её я, собрал и установил муж. Получилось хорошо. Небольшая, но вместительная. У меня даже 2 ящика пустых. Мне нечего туда положить )))) я думаю это не надолго.

На фото: гардеробная.

— Говорят, что ремонт может довести до развода… как вы искали компромиссы?

— Ууууухх. Я была капризная и непостоянная. Беременная, так ещё и ремонт в доме! Моему мужу надо дать ордер за терпеливость! Не знаю как он терпел меня. Бывает после очередного спора сидела и думала: «Нина пожалей мужа, ему и так тяжело ещё и ты тут мозги ему выносишь». Бывало дня по 3 не разговаривали. Но я же люблю его, поэтому всегда старалась уступать ему. И он много вытерпел от меня. Знаете мы с ним 11 лет вместе. Но за все время мы так никогда с ним не ругались. Как говорится ремонт пережили, значит и все остальное переживём.

— Остались ли вы довольны результатами ремонта или хочется что-то переделать?

— Я довольна. Переделать — нет. А вот доделать — да! Квартира ещё пустая нужно много еще что доделывать. На очереди стоит балкон. Уголок отдыха для родителей. Оборудовать уголок для ребёнка. Поставить стенку. Вообщем работа есть. Нужны только финансы, а с этим в наше время туговато.

На фото: зал.

— Во время ремонта вы были в положении и основную работу делал муж, расскажите куда вы вложили свой посильный труд в общее дело?

— Т к я работаю в строительной организации, я отвечала за стройматериал, за его доставку. За бюджет. Проще говоря предоставляла все необходимое для работ. А в основном была как моральная поддержка.

— Что вы посоветуете тем, кто собирается делать или задумывается о ремонте?

— Терпение терпение и ещё раз терпение. Мониторьте, смотрите сравнивайте, советуйтесь, не спешите принимать то или иное решение. Порой чуть позже в голову приходит гениальные идеи.


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
28161294
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лена
8 лет
Тверь
Ну не знаю, в гардеробной все как то навалено в кучу. Кухня для меня темнова то. Я не люблю такие цвета.
Пожаловаться
ALENKA Kuranova
ALENKA Kuranova
Роман
10 лет
Михаил
12 лет
Иван
9 лет
Владимир

Всё смотрится очень гармонично. Молодцы.

Пожаловаться
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Дарья
8 лет
Магнитогорск
Какие молодцы, получилось просто отлично! Помню с делали ремонт с мужем в спальне перед рождением сыночка, ох… И ругались, ругались и ругались. Очень долго не могли найти компромисс, но в итоге получилось красиво и оба остались давольны. И это да побольше терпения!



Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Данила
20 лет
Никита
21 год
Клавдия
24 года
Михаил
27 лет
Янгель
Сколько ещё ремонтов будет за жизнь! У меня сейчас очередной.....
Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
10 лет
Валерий
8 лет
Усолье-Сибирское

как я не люблю ремонты, но зато потом так приятно!

Пожаловаться
Анна Касаткина
Анна Касаткина
Челябинск

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

По себе знаю что такое ремонт и как сложно найти компромисс с мужем! Вы большие молодцы, все получилось очень красиво!

Пожаловаться
Нинуля Иванова
Нинуля Иванова
Магнитогорск

Спасибо большое вам

Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Минск
Нинуля Иванова 
«Отказывать себе в том, что хочешь. И признавать что та или иная твоя идея, она не выгодна.» Меня во вр ремонта часто печалит то обстоятельство,

что из-за вынужденной экономии средств приходится поступаться своими желаниями — а это все равно серьезный минус.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Олесь ты извини меня конечно но «ордер за ремонт» это сильно. Хотя бы элементарные редакторские правки не помешают))) а вообще одно из самых пустых твоих интервью. Не обижайся. Но с твоим интервью с 4-D мамкой и рядом не стояло
Пожаловаться
DaRiA
DaRiA
17н
Нигде

СОГЛАСНА!

Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
Ох ремонт ремонт… нашему два года доходит… финишная прямая видна… но сколько сил и средств уже вложено! Мамадарахая!
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Давид
8 лет
Ярославль
Ремонт все равно приятно делать не моя ни на что ? для себя любимых
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
Симпатично получилось, удачи в доведении до идеала)
Пожаловаться
Нинуля Иванова
Нинуля Иванова
Магнитогорск

Спасибо. Постараемся. Задумок ещё много и много

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Вы большие молодцы) Желаю доделать всё, что планируется и без ссор)))
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации