Программы для дизайна интерьера

Сейчас прохожу курс по дизайну интерьера дистанционно. В итоге нужно будет сделать проект.

Я хочу создать интерьер на примере нашей квартиры (мы только что купили в новостройке, я сама хочу всё продумать — т.е. всё с нуля).

И вот вопрос, в какой программе это лучше сделать? Многие проги предлагают встроенные материалы и мебель, но там всё очень ограничено, а если хочешь большее — покупай.

Прошла как-то давно курс автокада, но уже мало что помню, т.к. практики давно не было… в универе работала в архикаде (делала проект кухни).

Мне нужно, чтобы можно и обои, плитку, пол/потолок можно было свои продумать… может картинки из каталогов каких-то вытащить… и тоже самое с мебелью.

А самое главное, нужно для начала план составить


МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
323918
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Викторина
Викторина
Москва

лучше всего для планировок архикад

если автокад, то тоже возможно просто мне он кается более медленным в работе

я работаю и в том и в том.

Обращайтесь я подскажу подробнее.

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
Спасибо! Ставлю снова Архикад. Если будут вопросы — обращусь обязательно)
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
8 лет
Москва
А чего в архикаде то не можете, если знаете его???? там текстуры заливать можно свои, только перед загрузкой в фотошопе бесшовными сделать надо. А рендерить и в архикаде 18 прилично получается. Если с поверхностями поработать и светом.
Пожаловаться
Darimka
Darimka
Санкт-Петербург
Я на курсах при универе очно учусь. Конечно, обращайтесь)) 3дмакс непростой, это да. Еще ведь и компьютер может не потянуть его…



Пожаловаться
КОЗЬЯНОЖКА
КОЗЬЯНОЖКА
сынок
8 лет
Санкт-Петербург

я делала когда-то давно в 3Dmax, он сложный конечно, но там куча фактур и возможностей. Можно вычертить в любой удобной рисовалке, а фактуру и т.д.в фотошопе наклеить.Так я тоже когда-то делала.Скажу даже так, я хорошо знала только Corel и Photoshop, я отрисовывала интерьер кухни вручную, сканировала и в короле вычерчивала, ну а дальше фотошоп.

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
Я уже как-то смотрела книгу в магазине про 3dmax в интерьере… но передумала… не знала, что в простых таких программах (которые предложили на курсах) мало чего стоящего можно добиться… Для проекта ещё ладно — а вот для себя — хочется по обширнее чего-то.

с ФШ я на ТЫ, а вот с корелом мало работала...

Пожаловаться
КОЗЬЯНОЖКА
КОЗЬЯНОЖКА
сынок
8 лет
Санкт-Петербург
МамаПринцесс 
Ну с любой программой где можно вычерчивать тогда состыкуйте фотошоп
Пожаловаться
Darimka
Darimka
Санкт-Петербург
Привет. Я тоже учусь на дизайн интерьера сейчас. Мы все чертежи делаем в архикаде. А стилистические, колористические карты и визуализации в фотошопе. Но чтобы совсем красиво было это 3dstudioMax.
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
Привет) а учитесь очно или заочно?

про 3д макс тоже думала, но мне надо ему обучаться, а это наверное долго..

Если что, можно я у вас потом поспрашиваю по этой теме?)

Пожаловаться
Подруга
Подруга
Москва

у меня всегда в этом плане хорошо шли фотошоп, корел и люстра))) в короле я могу строить)) люстра рисует)) хотя и корел в этом плане молодец)) ну а шоп он и в африке шоп))) а в инете можно скачать какие тебе угодно клипарты для интерьера))

Сорри, если совет оказался фуфлом)) я больше по полиграфии и наружке практикую)))

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
С фотошопом я на Ты, а вот в кореле мало работала. Люстра — иллюстратор? =)

Я думаю, может для архикада или автокада можно какие-то свои в ФШ создать и перетащить туда их) правда не знаю как… ещё 3d max можно, но я тёмный лес в нём)

Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
8 лет
Москва
МамаПринцесс 
Макс осваивать по хорошему года три… а вот архикад коннектится с артлантисом на ура. Хотя повторюсь что сама проекты делаю все в архикаде 18. Там механизм v-ray сделали…
Пожаловаться
Подруга
Подруга
Москва
МамаПринцесс 
мало кто знает корел)) но это оч полезная прога))) и строить в ней очень удобно) ну мне, а там на любителя))) люстра — да)) иллюстратор)
Пожаловаться
Kasiopeya
Kasiopeya
Москва

Свекровь дом своей мечты строит в sweet home 3d (она простенькая, в ней все на интуитивном уровне понятно:)

но в бесплатной версии также ограничен выбор материалов :)

странно, что Вы на это учитесь и даже Вас не дали списка программ, в которых можно работать

подруга училась на дизайна интерьера. У них все делалосб в автокаде строго

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
Я тоже пробовала в ней, но там мало чего есть… остальное покупать)


есть список программ, но вот они оочень простые: pCon.planner, sweet home 3d, planner 5d, homestyler.

Может и правда придётся обновить свою память и настроиться работать в автокаде) я там как-то дом проектировала про просьбе друга папы

Пожаловаться
Kasiopeya
Kasiopeya
Москва
МамаПринцесс 

А выпускные работы (дипломы) они делали в 3д максе :)

ну если Вы дальше планируете этим заниматься, то я бы попробовала «освежить» знания ))

я сама скачивала Автокад ииии… вернулась к свитхоуме))

оказалось очень тяжело для незнающего человека:)

тоже просто все пытаюсь представить интерьер нашей квартиры (тоже в новостройке, через пять месяцев сдача), но дизайнер из меня.....))))

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
Kasiopeya 
так-то я училась сама на факультете дизайна, но не интерьера… и мы это всё бегло проходили, особо не зацикливались. Архикаду я сама училась, а вот Автокад пришлось курсами проходить.
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
8 лет
Москва
МамаПринцесс 
В автокаде не сделаете визуализацию…



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

архикад и отрендрить в артлантисе самое простое

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
про Артлантис не слышала)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск
МамаПринцесс 

он для того, чтобы делать красивые визуализации для интерьеров из архикада, достаточно простой, но если поковыряться можно сделать красивые картинки

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

планоплан

Пожаловаться
Леся
Леся

мне программка нравится планоплан 3д но она че то сейчас не работает, какой то плагин у меня требует((( а так там все есть)