Ремонт? Не навсегда!

Сегодня я хочу Вас познакомить с моей подружкой-бэбирушкойhttps://www.baby.ru/u/alinab/, которая расскажет, как можно сделать красивый и, главное, бюджетный ремонт в новой квартире.

Алина, привет! Расскажи нам, как вы купили квартиру, долго ты выбирала свое гнездышко?

Привет! Пока у нас не было своего жилья, мы 5 лет с мужем ютились по съемным квартирам — а именно их было 6. И знаешь, я в каждой понимала минусы и на ус мотала. В один прекрасный день мы решили, что пора уже и своим жильем обзаводиться, и пусть даже в ипотеку. Квартиру мы выбрали в отличном районе, в новом доме, не могу не похвастаться им

Действительно, дом — мечта. Какую квартиру вы выбрали и, что ты сделала в первую очередь, когда поняла, что «она ваша»?

Конечно же двушку… и как только мне дали ее технические размеры — я начала расставлять все и везде) то и дело ходила с метром и прикидывала что и как лучше) меня немного отрезвил выбранный нами прораб — оказывается сначала электрику надо делать и поэтому нам нужен план розеток и тд и тп… 3 месяца я его рисовала сама))))

По секрету — сейчас прожив более года в квартире я понимаю, что на кухне надо еще 2 розетки ))) и проходной свет — просто гениальное решение! у нас в детской и в кухне проходной свет.

А вот такой наша квартира была ДО:

Ты даже хранишь фото, как у вас было на самом начальном этапе?

Я фотографировала все этапы ремонта — ходила часто и следила что там делают) Когда мы гуляли с дочей- нам было по пути заруливали раз в 2-3 дня )))). Потом все мои фото были очень полезны — в памяти не откладываются разные моменты и тут — оп! открываешь фото и смотришь где там что и как)

Скажи, ты сама продумывала дизайн квартиры, или обращалась к кому-нибудь за помощью?

Сделав план электрики я приступила к, так скажем, дизайну квартиры — подписалась на группы разные и все фотки что нравились мне сохраняла. Потом выбирала то, что подойдет нам по стилю или по расположению, и на выбор мужу давала 2-3 варианта заведомо мною одобренных))). Так у нас не вышло ни одного конфликта.

Расскажи, на чем тебе удалось сэкономить?

Плитку в санузел покупала в инете — ни разу ее не видела вживую… денег было очень ограниченно, но класть надо и я выбрала ну реально очень дешевую.

Обои мы купили на оптовой базе у нас в Щелково. Единственное в прихожую обои выбирал муж, там обошлось без экономии).

Двери мы также выбирали через интернет. Ну и параллельно шел мучительный выбор кухни! Мы решили что 10 с лишним метров кухни делать только кухней —будет много и получилась кухня-гостиная, а у нас вышла спальня вместо гостиной! На одной из мебельных фабрик, где я выбрала фото желаемой кухни, мне нарисовали эскиз, и вот моя кухня:

Детскую я тоже выбирала через интернет

А еще у нас необычный детский балкон, который мы кстати утеплили, где я дала волю фантазии:

Как я знаю у тебя есть гардеробная?

Гардеробная — это мега вещь!!! как я раньше жила?

Какая красота. Скажи какие мелочи ты считаешь могут сделать квартиру уютной?

Мы, например, икеевские столик и стульчик, с моей подругой, за один день превратили вот в такие веселые и оригинальные (идея снова моя)):

А найдя 3 банки из под смеси и из оставшейся краски от стола, я сделала такие штучки (в которых посадила базилик и кушали мы его все лето)

Что для тебя было самым сложным в период ремонта?

Самым сложным был выбор бригады. вот честно — не думала, что именно в этом вопросе будет так трудно… из 5 бригад выбирали месяц...

Что ты можешь посоветовать нашим пользователям, которые задаются вопросом реомнта или дизайна?

Советовать можно много, но главное — это сначала почитать других людей. мы несколько месяцев читали статьи про ошибки в ремонте. а еще важно все обсуждать со всеми взрослыми обитателями квартиры) потому как мне вот удобно спать в полной темноте, а дочки у меня и при солнце в глаза отлично спят — отсюда и шел выбор и распределение комнат и штор.

Что ты можешь добавить?

Про то, что ремонт — это надолго… ну скорее всего не так) ремонт длится так долго как вы это позволяете) у нас на пути к завершению… но и так пока живем и нас устраивает. Нам даже ругаться реально не приходило — вывод у меня такой — или я слишком мудра и правильно мужа спрашивала или тупо наши вкусы совпали на 99%....

Какой у тебя девиз?

Ремонт? Не навсегда!


ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 6 месяцев
Шелехов
2520867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
6 лет
Екатеринбург
Кухня мало рабочей поверхности по мне, а балкон очень понравился
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

о Алин, поздравляю, это вы на Чкаловской живете? Или я путаю дома… Здорово, помню твой пост в журнали про детскую, мне особенно понравилась зона на балконе детском) Насущный вопрос (мы тоже в новостройке, на Первомайской) — как у вас в доме с шумоизоляцией? просто у нас с этим проблемы, очень слышно с боковых квартир… вот тоеперь сижуи мечтаю о своем доме..)

Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково
не. мы в лукино-варино — это свердловский. слышно всех- даже через 2 этажа внизу наискосок) хотя это пока не все заселились… но реально иногда дословно в ночи слышно соседей)
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
да… вот и строят дома теперь капец…
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

я бы сказала по другому — ремонт длится тем меньше чем больше финансов

а у вас все классно. молодцы

Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково
спасибо)



Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
Хорошо иметь свое жильеполет фантазии, здорово
Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково
о да))) фантазии много, еще б финансов
Пожаловаться
Анна
Анна
Алёшка
11 лет
Новокузнецк

как здорово))) обои с ручками меня покорили ))

Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково
спасибо) дочь старшая их сама выбрала)
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Вероника
9 лет
Нефтекамск

все скажите, где вы заказывали детскую и сколько по денюшкам?

Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково
мебель от фабрики 38 попугаев. могу дать ссылку на группу их. по деньгам нам кровать-шкаф, полка на стену и 2 высоких пенала с доставкой до квартиры 47 вышло. с матрасом
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Вероника
9 лет
Нефтекамск
жду ссылочку. спасибо!
Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково
кинула
Пожаловаться
Torri
Torri
Бусинка
8 лет
Туапсе
Гардеробная как свалкабардак
Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково
ага) пока это единственный шкаф для 4х людей. детский шкаф на одежду что носится именно сейчас… когда-нибудь разберем и спальню себе сделаем нормальную)
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

класс, особенно понравились обои с ладошками. но пугает что цветасно не надоедает?

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Dima
9 лет
Москва
+1 обои с ладошками просто находка!!! я влюблена!
Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково
нееет! совсем не напрягают) наоборот в любой непогожий денек радуют и веселят