Не так страшен ремонт, как его малюют!

Сегодня с нами Анастасия — мама двух замечательных деток, любящая жена и конечно же мастер на все руки https://www.baby.ru/u/usr872558/

Привет, Настя! Готова пообщаться на тему ремонта? Очень интересно послушать твою историю. Как все мы знаем, что ремонт — это маленькая война. А какой у тебя опыт?

Опыт у меня такой… Мы в прошлом году с моим мужем пристраивали нам нашу комнату с нуля, так что весело было! ))


А что сподвигло вас на такую достройку?

Муж решил нам новое ''гнездышко'' соорудить, потому что одной комнаты нам на троих было бы мало. И понеслось… Для меня было принципиально важно пережить ремонт. Это такой своеобразный показатель совместимости. Если пара переживет ремонт, то уже ничего не страшно! ))


Вы все сами делали? Без посторонней помощи?

Делали все сами, во-первых, сначала точно не знали, чего хотим и требовать от рабочих — ''сделай то, не знаю что", было как-то стыдно. Во-вторых, когда определились, что мы будем делать, было интересно, сможем или не сможем сами все соорудить — смогли! Приятно делать что-то свое, все своими руками — это очень объединяет. Но, без помощи все-таки не обошлось, друзья помогали. С ними все намного веселее проходило.

Как сошлись во мнениях с мужем, что вы точно хотели получить в итоге всех работ?

Хотелось чего-нибудь эдакого… перерыли кучу информации о комнатах неправильной формы, и тут меня осенило — разделить комнату на зоны! Муж это поддержал. Так у нас получились зона спальни и, так скажем, для гостей. Этого оказалось мало, и мы решили сделать комнату в 4 зоны. Разделить по временам года. Поэтому у нас комната в 4-х видах обоев. Для спальни оставили «осень», мы оба практически осенние. А гостевая зона в остальных трёх сезонах — лето, весна и зима.


Были разногласия?

Разногласия были, но по мелочам. Это очень быстро решалось, потому что старались не заострять на этом внимания, да и в спорных вопросах хорошо помогает детская игра — камень-ножницы-бумага, так никто не в обиде и посмеяться можно от души))) Главное обои мы поклеили без единого возмущения!

Какая хорошая идея разделить спальню по временам года! Думаю, что многие возьмут это на заметку. Результатом довольны?

Да, результат очень понравился! Это наверное один из наших главных поводов для гордости. Всем показываем и хвалимся. Хотя, как говорится, ремонт можно начать и нельзя кончить. Поэтому будем дорабатывать и дорабатывать. В том числе и всякими аксессуарами. Которые тоже сами будем делать.


Может поделишься с нашими читателями некоторыми эксклюзивными идеями разработки аксессуаров?

Ну, эксклюзивными — это громко сказано. Так как вся комната у нас в разных временах года, то и украшения будут соответствующие. Для зимы — это будет венок из шишек, сейчас он в процессе создания. Для осени — это держак для фото из красивой старой ветки, форма у неё очень интересная. Для лета — это напольные вазы с песком, ракушками и морскими звёздочками. И, если освою технику, то вышитые лентами подсолнухи. Вот с весной пока проблема, она такая красивая, даже не знаю как выразить её своими руками ))


После такого глобального ремонта есть желание делать, переделывать, ремонтировать другие комнаты в доме? Или это был первый и последний твой опыт?

Есть! Ещё как есть )) Тут у меня как говорится, аппетит проснулся во время еды. В этом году сделали комнату дочке. А потом, как поднакопим силы, хотим сделать свой дом. То есть построить с нуля. Да-да, вот такие мы камикадзе! )))

Настя, большое спасибо за интересную беседу. Что можешь пожелать нашим читателям? Или может дашь совет?

Читателям могу пожелать не бояться ремонта и подходить к нему творчески. Потому что ваше жилье, ваш уголок — это тоже вы, ваше самовыражение, такое же как хобби или скажем одежда. Поэтому больше смелости и фантазии! А что касается совета: делайте со своим любимым ремонт и желательно своими руками. Относитесь ко всему с юмором. Тогда ремонт станет весёлым приключением.


Рубрика Рукоделие
Яна
Яна
Самара
15131029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Ческе-Будеёвице
молодцы.интересно вышло)
Пожаловаться
lookforharmony
lookforharmony
Ольга
7 лет
Астана

ремонт-дело ответственное!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Амалия
11 лет
Уральск

молодцы!!! одно слово стройка вводит в ужас......




Пожаловаться
Региша
Региша
Бишкек

охи уж этот ремонт… классненько получилось!

Пожаловаться
Карина
Карина
Елизавета
10 лет
Орша

Молодцы! Идея, на мой взгляд, отличная! И подход у тебя хороший! А я не могу спокойно с мужем делать ремонт(((Вот теперь начну учиться)))

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Классно получилось!!!)
Пожаловаться
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
Мария
9 лет
Тольятти
Молодцы!!! Хороший ремонт, классные идеи!
Мы вот сейчас тоже дом строим!



Пожаловаться
ЯтолькоЯ
ЯтолькоЯ
Москва
КАК ЗДОРОВО! Молодцы, отличный результат
Очень понравилась идея для спальной кровати, получилось очень уединенно и уютно!
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
11 лет

Здорово! Сделать ремонт и не убить друг друга, это надо ещё постараться.

Пожаловаться
Ангельская
Ангельская
Самара
Что это?
Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Интервью
Пожаловаться
Ангельская
Ангельская
Самара
Ты брала?

Не пойму куда они делали пристрой-частный дом? Но тогда почему одна комната?

Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Ага, я))

Она на все вопросы ответит твои, как зайдёт