Мода проходит, стиль остается

Сегодня мы берем интервью у https://www.baby.ru/u/usr546532/, которая совсем недавно со своей семьей отметили новоселье в новой квартире, где ремонт был продуман от и до собственной фантазией.

Инна, когда Вы решили приобрести квартиру, и почему именно новостройка?

Первые мысли о своей квартире нас с мужем (тогда еще гражданским) стали посещать еще в 2010 году, стали копить, ради этого даже съехали со съемной квартиры и стали жить у родителей мужа. Почему именно новостройка? За свою жизнь нажилась в советских домах, в хрущевках, где однотипные планировки, старые подъезды, старые коммуникации… К тому же, мне очень важна эстетика, хотелось НОВЫЙ дом, НОВУЮ планировку. Решили приобрести квартиру на стадии строительства по договору ДДУ (долевое участие), застройщик был проверенный, так что в 2012 году после свадьбы мы оформили договор. Квартира однокомнатная, 45 м2, с залом 18м2, кухней 14м2, коридором 7м2 и санузлом (!) аш 6м2, плюс лоджия. Выбрали именно ЭТУ квартиру из-за кухни, нам было важно, чтобы она была большая, чтобы организовать атм кухню-гостиную, а комната стала бы спальней для нас и будущего малыша.

Какие были первые впечатления, когда квартира уже была ваша?

Первые впечатления были, когда нам выдали ключи и мы вошли в свою квартиру — О, ужас… серая бетонная коробка, БЕЗ ВСЕГО, без проводки, без канализации и прочего, все делать с нуля самим… Я к тому же была уже беременна, сроки поджимали… А вообще ощущение эйфории, осознание того что у тебя есть СОБСТВЕННОЕ жилье, купленное на заработанные тобой деньги, пришло уже гораздо позже, когда ремонт был сделан, и мы въехали в квартиру.

— Инна, вот столько работы нужно было сделать, чего вы начали делать ремонт? Наверное, совместно с мужем выбирали материалы, стиль, дизайн?

Вообще как только мы оформили договор ДДУ с застройщиком, я стала продумывать дизайн, нашла программку специальную, освоила ее и приступила к делу. Вот что у меня получилось:

В итоге, к моменту получения ключей, у нас был окончательный вариант дизайна и расстановки мебели, мы определились с цветовым решением, и стали искать бригаду строителей-отделочников. Через знакомых нашли двух ребят. К слову я была против, хотела лучше через фирму, официально, с договором, но они брали на 100 тысяч дешевле за свои работы, а у денег лишних не хотелось тратить, впереди ожидали покупки для малыша, которые тоже стоили прилично. Справились ребята хорошо, попались действительно ответственные, честные люди и мы остались довольны их работой. Все черновые материалы они закупали сами, либо вместе с мужем, а отделочные (обои, плитка, ламинат) — это уже мы с мужем ездили по магазинам сами.


— А, что было самым сложным в период ремонта?

Для нас самое сложное было — это период черновых работ, когда идет самая грязная работа, то есть все работы по проводке электрики, шпатлевке стен, разводка сантехники. Сложным это было не физически, всю работу делали нанятые ребята, а морально, потому что было ощущение, что это НИКОГДА не закончится! А вот уже когда пошли отделочные работы (обои, плитка, ламинат), тут уже стало морально легче)

— Наверное, такая тщательно — продуманная работа заняла много времени?

К ремонту бригада приступила 9 марта, а уже после майских праздников мы стали расставлять мебель, и переехали окончательно в мае в середине. Кстати, мебель стали заказывать заранее, чтобы к концу ремонта она уже была у нас. В итоге на сам ремонт у нас ушло 1 мес и 3 недели.


— Как здорово! У вас получилась такая красивая, уютная квартира. Скажите, какие мелочи. как вы считаете помогают создать уют?

Уютной, мне кажется, квартиру делают всякие дорогие сердцу мелочи, сочетание цветов в интерьере, а также текстиль и аксессуары.

— Что вы посоветуете тем, кто собирается делать или задумывается о ремонте?

Посоветую запастись терпением в первую очередь, ремонт — это споры, нервы, но результат того стоит) А если серьезно, то необходимо запастись деньгами, так как никакая смета предварительная не будет точной, можно смело процентов 25-30 прибавлять к ожидаемым тратам. Плюс важно найти нормальную бригаду ремонтников, а не наобум по объявлению, лучше по знакомым уточнить, отзывы почитать и прочее. И еще, мое лично мнение, в ремонте не стоит гнаться за «МОДНЫМИ тенденциями», главное, чтобы вам потом было уютно жить в своей квартире или доме, главное делать ремонт не для кого-то, а для себя. Как говорят: «мода проходит, стиль остается».

— Большое спасибо, с Вами было приятно беседовать.



ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 6 месяцев
Шелехов
24662683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
11 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург

Класс!

А что за программка?)

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
программа ПЛАНОПЛАН, она он лайн, ничегос качивать не нужно, удобно
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павлодар
Классно, подскажите пожалуйста какую программу вы использовали?
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
спасибо, программа он-лайн ПЛАНОПЛАН
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павлодар
Спасибо
Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
Всё продуманно до мелочей, здорово
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
пришлось планироватьв се до сантиметра, однушка



Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Санкт-Петербург
Абалденно! А фиолетовая ванная комната… мечта… сказка
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
спасибочки
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог
Инна 
Инна, все очень красиво и уютно.

никто вот не задавал вопрос о цене ремонта!

меня очень интересует, т.к. я недавно прошла через это ВСЁ

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Наталья 
спасибо)) вроде где-то в комментах спрашивали про цену) У НАС С НУЛЯ ушло за ВСЁ (работа спецов, материалы, мебель) — 930т.р. примерно
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 6 месяцев
Шелехов
Инна 
это же не так много? причем за ВСЕ
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
ПростоСвета 
мне кажется это примерная средняя цена за качественный ремонт и мебель нормальной ценовой категории)
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Все красиво и уютно, но ванная комната меня вообще покорила) такая гамма приятная)
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
спасибо, да, как говорят знакомые — цвет черники в йогурте получился
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Симферополь

красиво

Пожаловаться
Сашка Старикова
Сашка Старикова
Алиса
8 лет
Зеленоград

Очень красиво!




Пожаловаться
Лиза
Лиза
Средненький
31 год
мелкий
26 лет
Счастье
12 лет
Воронеж
Всё, безусловно, очень хорошо .Но… ремонт намного проще и быстрее сделать, когда изначально просто коробка.Даже один человек с руками из нужного места сделал бы быстро.
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
ну не сказать что быстро… с нуля все-таки тяжело… одно дело ремонт косметический в обжитой квартире, а другое дело — коробка без всего, не коммуникаций, не электрики, ничего… так что мы бы сами не освоили, потмоу и нанимали людей
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Средненький
31 год
мелкий
26 лет
Счастье
12 лет
Воронеж
Ремонт не косметический.Купили напрочь убитую хату.Менять всё абсолютно.От электрики до сантехники.Единственное-всё было, хоть и в удручающем состоянии.Сейчас по мере возможностей штробятся новые ходы для электрики, разводка труб новая.Ещё и живём тут(((Очень тяжело так делать ремонт.
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
вот и я про то же, я еще и беременная была, так что я предпочла бы лучше нанять спецов))
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Инна, а программки, которыми пользовались для дизайна, не подскажете?)
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
да конечно, он-лайн программа ПЛАНОПЛАН
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Спасибо)
Пожаловаться
Lithops
Lithops
Гоа Велха

очень уютно)

одно НО, хотя может просто ракурс такой) в прихожей левое фото над обувницей(комод?) кажется прям ровненько висит, а правое будто выезжает за границы, не симметрично

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
не не, ракурс такой) чет я сфоткала так… а так все ровно, по сантиметру выравнивала все)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Минск

очень красиво и уютно)

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
спасибки)



Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
11 лет
Актау
Супер!!!
Пожаловаться
ОленькаЛапушка
ОленькаЛапушка
Даниил
21 год
Артемка
10 лет
Симферополь
Пожаловаться
Olga
Olga
я влюбилась в кухню!
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
спасибки) самой оч нравится, там тусим больше чем в комнате
Пожаловаться
ЯТвойНочнойКошмар
ЯТвойНочнойКошмар
Белгород

гостинная просто вау, тоже хочу так сделать.И светло и уютно короче супер.

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
спасибо большое, хотелось в нейтральных тонах, чтоб если что текстилем потом акценты вводить, но пока если честно все в таком виде, яркости не хочется, думаю можт попозже чего-нибудь добавить яркого)
Пожаловаться
ЯТвойНочнойКошмар
ЯТвойНочнойКошмар
Белгород
очень классно получилось.Конечно со временем перемен захочется)
Показать ещё