Объединять ли маленькую кухню с комнатой?

Добрый вечер! Вопрос заключается вот в чем: имеется 3-х комнатная квартира в старом 5 этажном кирпичном доме, общей площадью 60 кв м.Нам предстоит капитальный ремонт с нуля, и муж предложил соединить кухню 6 кв м и соседнюю комнату 10 кв м в одно общее пространство (предлагает убрать стену между кухней и комнатой и между комнатой и коридором ), и соответственно расширить с/у. А я вот сижу и не знаю как лучше сделать? С одной стороны, вроде большая кухня-гостиная (насколько это возможно ), да и ребенок на виду будет при готовке, а с другой стороны — все всегда на виду и минус одна изолированная комната… в общем, я вся в раздумьях, а времени для принятия решения все меньше… Девочки, может кто-то из Вас уже делал так, скажите не жалеете теперь? И если есть фото, покажите, пожалуйста…

Объединять ли маленькую кухню с комнатой?

Наша изначальная планировка. Под номерами 8 и 9 -это шкафы в комнате, они под снос, конечно в любом случае.

Ёля
Ёля
0561282
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково

я б объединила. и в итоге вышло бы — спальня для вас и детская для детей… ну и кухня-гостиная где большая часть дня проходит и где принимаются гости и там же ночуют)

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

я бы объединила точно, если стены не несущие внутри. НО тогда сделайте оставшиеся две комнаты не проходными, уменьшив нижнюю и получив входы как бы на две стороны распашонкой

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

делайте!!! я вообще кухню в коридор перенсла и объединила с комнатой(однушка). и теперь у меня кухня гостинная 25 кв метров

только нужна мощная вытяжка, тк запахи от приготовления пищи будут по всей комнате




Пожаловаться
Любаша
Любаша
Кривой Рог
У нас похожая планировка. Мы думаем убрать дверь на кухню, вход через гостиную. В гостиной планируем угловой диван, ТВ и стол (думаем будет достаточно места). Отсоединить проходную комнату перегородкой с дверью и сделать гардеробную в конце( для нас с мужем).В спальне на против, детскую со шкафом большим.Ванную на врядли будем совмещать. Есть отличный вариант Ванна Би Хэппи ( Равак). Вот как-то так ))

Пожаловаться
Ёля
Ёля
Спасибо за Ваш вариант)
Пожаловаться
Юля Ласточка
Юля Ласточка
Екатерина
11 лет
Краснодар

Нет я не объединять мне у меня маленькая приготовила и все в столовой кушаем

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Моя
7 лет
Ульяновск

Мы сейчас прямо в такой же живем… Кухня мизерная, просто ужас. А комнату под номером 6 можно изолировать.

Пожаловаться
Оля
Оля
Владивосток
Я бы объединила. Просто не люблю крохотные кухоньки…



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва

У меня все объединено, кухни- закутка мне не надо. Я даже не понимаю, как тут можно сомневаться и о чем тут думать. Ломайте стереотипы и живите просторно

Пожаловаться
Ёля
Ёля
Спасибо) а фото не покажете как у Вас все расположено? Можно в личку или почту могу написать
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
я, дай бог, скоро буду создавать пост о ремонте нашем и кучу фоток выложу. в это сообщество))) пока что ждем установки дверей, живем без дверей, сил моих уже нет)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Королев

Объединять! Лучше уж большая столовая, чем кухонька крошка и комнатка с лукошко!

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Не стала бы объединять, можно и на 6 кв очень грамотно всё распределить, тем более для меня кухня для готовки больше и много места мне не надо по сути, не танцевать же там, а вот проходную комнату можно изолировать, продлив коридор и в углу дальнем сделать шкафчик, у нас родители мужа так сделали — очень хорошо вышло. Но решать вам, в любом случае.
Пожаловаться
mySHadow
mySHadow
Волжский

У нас трешка, зал и кухню мы объединили о чем не жалею ни капли! Теперь появилось большое пространство для игр ребенку, я могу готовить при нём же опять таки. Теперь очень просторно и красиво)

Пожаловаться
Ёля
Ёля
А какая у Вас получилась общая площадь кухни-гостиной?
Пожаловаться
mySHadow
mySHadow
Волжский
Примерно 24 кв м.



Пожаловаться
Галя Вафелька
Галя Вафелька
Железнодорожный
Объединила бы: 1. Видела такое в 2шке, там даже диван и нормальное спальное место для родителей. 2. Постранство + вместимость помещения (при маленьких площадях вы будете думать куда холодильник, и кухонный гарнитур не помещается или маленький). 3. Есть где посидеть с гостями, а в остальных комнатах будет уютно и не надо булет всяких раскладных столов. 4. 16 метров потив 6ти.
Пожаловаться
НаПутиК успеху
НаПутиК успеху
Казань

у нас кухня 6 кв.м и все нормально) привыкли) я конечно хотела объеденить, но мне не рахрешили)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
лично я бы оставила 3-ку. По мне лучше маленькая кухня, чем отсутствие комнаты.
НО можно не сносить стену, а сделать в ней арку красивую, и будет кухня-столовая и при нужде комната. А вот что сделать с 6 комнатой — нужно подумать. Я бы сделала коридор максимально узким и до конца, чтобы комната стала изолированной+появилась кладовка для пылесоса, гладилки и иже с ними.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марина
8 лет
Голицыно

у нас аналогичная планировка) объединена комната и коридор (стену убрали)выход из кухни в комнату, санузел увеличен засчет коридора в кухню, коридор продлен и увеличен засчет комнаты, которая 18,7, плюс в конце коридора сделана темная комната шириной около метр

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марина
8 лет
Голицыно
то есть изолированные две комнаты получились, двери напротив друг друга
Пожаловаться
Ёля
Ёля
Наталья, а фото у Вас нет случайно? Можно в личку или на почту. И какая у Вас получилась общая площадь кухни-гостиной?
Показать ещё