23 квадратных метра

Казалось бы ну что там можно придумать? Квартира-студия звучит красиво). На самом деле это микро пространство где в комнатку надо поместить кухоньку и как-то поставить шкаф в коридор и сделать функциональный санузел. В итоге у меня в процессе работы появилось очень много вариантов, которые можно воплотить в жизнь и жить в этом комфортно....мне был заказан дизайн такой квартиры для 3-х человек и собаки. Самое главное, если вы выбираете такой вариант это выбирайте тот, где потолки выше и тот где есть стена в коридоре с глубиной 60см для нормального шкафа и балкон или лоджия! У меня такого к сожалению не было....не было даже 40см для шкафа.
Фото ниже вариант выбранный заказчиками.
23 квадратных метра
23 квадратных метра
23 квадратных метра
+11

Мария Дизайнер
Мария Дизайнер
Матвей
21 год
Одинцово
21491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирис
Ирис
Таисия
3 года
Москва

Интересно, а мебель и все остальное где они подбирать будут или есть рекомендации где купить? Дизайн очень крутой на картинке, а вот по факту как в жизнь это воплотить? В ванной например пол зеркала закрыто сойкой для банных принадлежностей, форма зеркала не стандартная для эконом варианта.

Пожаловаться
Мария Дизайнер
Мария Дизайнер
Матвей
21 год
Одинцово
Все в доступе в простых магазинах типа Леруа (это было пожеланием заказчика), а рекомендации вплоть до цвета затирки даются по желанию))) я всегда на связи. Но это конечно бонус с моей стороны т.к. есть такая вещь как авторский надзор и комплектация, она оплачивается отдельно)
Пожаловаться
KliOks
KliOks
Оливия
1 год 4 месяца
Москва

А сколько стоит такой дизайн?

Пожаловаться
Мария Дизайнер
Мария Дизайнер
Матвей
21 год
Одинцово
300р кв.м. планировка и 300р кв.м. визуализация
Пожаловаться
Алёна
Алёна
красавишна
3 года
Москва

это вариант для студента/ дядя такую сдаёт, там ещё есть остеклённая лоджия🙂

Пожаловаться
Мария Дизайнер
Мария Дизайнер
Матвей
21 год
Одинцово
К сожалению тут даже нет лоджии(



Пожаловаться
мальва
мальва
И молодец. Тут вы еще шиканули с дизайном, есть где развернуться по квадратам. Хотя кровать, где за стеной сортир, как по мне не комильфо это. Вот восьми квадратах студию сделать — это будет чудо инженерной мысли.
Пожаловаться
Мария Дизайнер
Мария Дизайнер
Матвей
21 год
Одинцово
Да, будет шумоизоляция, которая тоже съест место(
Пожаловаться
мальва
мальва
Мария Дизайнер 
Тут как вы понимаете дело не только в шуме, а в потоках энергии. Если этот момент не продуман или переделывать поздно, изголовье лучше хотя бы не к стене. Еще плита с мойкой через стеночку. Как человек будет нормально спать в этом месте.
Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург

23 квадрата для 3х человек и собаки😱 Надеюсь, собака не хаски😅 Зато ничего лишнего, приучаешься к минимализму💪🏻Круче только в Гонконге видела. Общая площадь 13 квадратов на семейную пару. В эти 13 кВ втиснута и кухня и ванна. Но все так распланировано, что даже 3х гостей спокойно позвали😜

Пожаловаться
Мария Дизайнер
Мария Дизайнер
Матвей
21 год
Одинцово
Тут ремонт просили эконом, иначе я бы сделала всё раскладное и выдвигающееся))))
Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург
Мария Дизайнер 

Вы сделали все, что можно👍 Зная цены на ремонт, их можно понять. На цену не эконом ремонта дополнительную комнату бы, наверное, купили, если б они были эти деньги.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Воронеж

План хороший) лютый кошмар втроём в такую кВ селиться🥶

Пожаловаться
Мария Дизайнер
Мария Дизайнер
Матвей
21 год
Одинцово
Спасибо, согласна… но у всех свои жизненные обстоятельства)