Штукатурка под покраску в ванной

Здравствуйте. Возможно кто-то из вас делал ремонт сам или сталкивались с таким. 

Хочу сделать декоративную штукатурку в ванной (имитация кирпича). Но сомневаюсь в выборе материала. Можно ли использовать гипсовую штукатурку для этого с последующей покраской акриловой краской? 

Смотрела видео, где вместо гидроизоляции использовали 4 слоя грунтовки сверху штукатурки. 

Делал ли кто-то так? Ничего не отвалилось? 


Юлия
Юлия
Луганск
04251
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Санкт-Петербург
У меня конечно, не штукатурка, но вместо плитки декоративный кирпич, покупали отдельно, смотрится классно и свежо. Стиль лофт. Не хотите рассмотреть готовые кирпичики?
Пожаловаться
Планировка
Планировка

над самой ванной тоже штукатурка?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Луганск

Думаю, в мокрой зоне что-то другое придется применить, хотя было бы идеально везде штукатурку

Пожаловаться
Планировка
Планировка
Юлия 

У нас штукатурка только в туалете.

В ванной (точнее, возле ванны) ни за что бы не стала делать штукатурку, да еще и под кирпич. Как представлю, во что он превратится через некоторое время — бррр… Если уж швы на плитке в негодность приходят, то что уж говорить о дек.кирпиче из штукатурке с кучей «изъянов»?

Так что, лучше использовать цементную. И возле конкретных мокрых зон (там где куча брызг, особенно мыльных) делать не рельефные стены.

Может поможет: