У кого какая столешница

Всем добрый день. Поделитесь какая у вас столешница и мойка? Я хочу камень, дизайнер уговаривает не брать камень, а взять обычную, но с качественным покрытием. Говорит менять можно когда захочешь. Но я как то не настроена столешницу менять. Практичен ли камень и каменная мойка? Расскажите плюсы и минусы

Милаша Власова
Милаша Власова
Младшенький
7 лет
Мухоршибирь
0382169
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Лана
Светлана Лана
Кирилл
11 лет
Амелия
5 лет
Тольятти

Соседка брала камень столеху, ей гворили на ней резать можно. Резала и остались следы. Исплевалась, говорит такие деньги отвалила, а толку, лучше бы обычную взяла столеху. Вызывала шлифовщика.

Пожаловаться
Yuao1980
Yuao1980

Столешница из гранита у нас стоит, вот такая https://sayanmramor.ru/izdeliya-iz-kamnya/stoleshnitsa-iz-granita.html. Очень нравится мне когда в дизайне присутствует качественный искусственный камень, да и гости все в восторге. Если интересно, я могу приложить больше фотографий столешницы, чтобы и вы тоже смогли оценить

Пожаловаться
Планировка
Планировка

Тоже интересно...

Хотя мне важнее иметь возможность сделать подклейку мойки… Что б бортов сверху не было.

Пожаловаться
Милаша Власова
Милаша Власова
Младшенький
7 лет
Мухоршибирь

Подклейку на камне делают.

Пожаловаться
Планировка
Планировка
Милаша Власова 

ну он же может быть натуральным, может искусственным… Короче, тоже в раздумьях

Пожаловаться
Милаша Власова
Милаша Власова
Младшенький
7 лет
Мухоршибирь
Планировка 

Я решила натуральный брать. Его в случае чего шлефонуть можно. Да и приятнее он как то ощущениям. Теперь бы с фартуком определиться ??♀️




Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва

Столешница гранит, мойка нержавейка 9-ый год пошел.

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

А мойка каменная, посмотрим, как будет в эксплуатации.

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

Нас тоже дизайнер отговорила брать камень. Мы взяли обычную с очень качественным покрытием.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

У нас каменные мойки разных фирм лопались уже два раза, вероятнее всего от кипятка. Если уронить на нее что-то или неаккуратно задеть тяжелой посудой — могут пояаиться сколы.




Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

У меня столешница и мойка из искуственного камня. Хорошего качества, не пористый, светлый, горячее можно на него ставить и ни чего не будет, не впитывает жир, не окрашивается,  царапин тоже нет. Чистится легко, пользуюсь год, как новая. В общем одни плюсы. До этого была кухня с жидким камнем и гранитнитной мойкой, тоже не плохой вариант, единственное столешница быстро царапалась и горячее ставить нельзя, была со столешницей из пластика и металлической мойкой… ну теперешний вариант явно лучше.

Пожаловаться
NA
NA

У нас в ванной столешница из жидкого камня темно-коричневая-это ад! Очень сильно царапается и каждая капля оставляет след, мыть ее можно бесконечно.

Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
7 лет
Ярик
3 года
Йошкар-Ола

У нас обычная, у мамы камень и то и другое, она очень довольна

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Сыночек
7 лет
Волгоград

Я недавно создавала такой пост)! Хотела камень, ну он дороже и многие фирмы хотели его конечно продать! Оказалось одноклассник работает в известной фирме как раз кухни собирает. Спросила его он сказал не надо камень! Горячее ставить на него нельзя, меняет цвет, мойку фиг отмоешь, если что упадёт тяжёлое может отколоться! Советовал тоже качественную столешницу обычную

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Сыночек
7 лет
Волгоград

Если камень то нужно полировать каждый год, но вид уже не тот

Пожаловаться
Планировка
Планировка

Какой надо полировать? Натуральный или искусственный? Или акрил? Качественную — это какую? ?


Пожаловаться
Lilu
Lilu
Сыночек
7 лет
Волгоград
Планировка 

И натуральный и искусственный полировать, поэтому лучше обычную столешницу из чего она. Ас идёт из деревяшек вобщем как на. Тараз кузнях в плёнке, у нас такая на старой кухне я на ней реже в е вместо доски ?тк не жалко новую заказали кузни а эта реально старая и стоила прям 5000 руб))) и этой столешницы все Пофиг и нож, нет есть полоски но их не видео вобще горячее ставлю вобще все ок?вот такую мастер и советовал хотя в его интересах дороже впарить




Пожаловаться
Любопытная
Любопытная
Григорий
20 лет
Челябинск

Из камня, поверхность не пористая, ничего не забивается. Все отлично. Нержавейка для меня не вариант, горхочет как пустое ведро. Да и глубокую найти непросто.

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
18н
Москва

Не стала бы делать столешницу, а тем более мойку, из камня. Очень быстро приходит в негодность. Мойка только нержавейка. Столешницы сейчас есть с прочным покрытием, пестрый акрил тоже ничего

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

Нормальные не приходят быстро в негодность. 

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
18н
Москва
Люся 

Все приходят в негодность. От людей еще зависит. 

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
ОхТыжЁжик 

Ну с моей за год ни чего не случилось. А до этого была из искуственного жидкого камня, да горячие не поставить было, но продержалась 4 года и все ок с ней было. Просто продали квартиру с кухней не знаю как сейчас выглядит. Сомневаюсь в том что постформинг лучше. А так да, конечно мясо я тапориком на ней не рублю, но свеклу оставляла, глинтвейн был долго разлит, кастрюли с плиты ставила и противень из духовки и ни чего ей не сделалось.

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
18н
Москва
Люся 

ничего — слитно, тОпориком, горячЕе. Допустим, все столешницы так или иначе теряют вид, потому что в кухне довольно агрессивная среда. Но как можно мойку из камня предпочитать, если это так непрактично, для меня загадка

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
ОхТыжЁжик 

Ну я рада, что русский вы знаете лучше меня. Тем более мой т9 иногда чудит невообразимо. Но это не суть разговора. Да чем не практично то? У меня был опыт использования и той и другой.  И каменная лучше это уж точно. 

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
18н
Москва
Люся 

Тем, что жир и грязь въедаются в поры, что, в общем-то, неудивительно. Такие вещи должны быть покрыты спец.составом, образующим гладкую поверхность, чтобы хоть как-то защитить. Любые натуральные материалы довольно восприимчивы к механическим повреждениям и к химии — это факт. К тому же мойка кухонная — рассадник микробов, а за счёт микротрещин дезинфицировать ее невозможно. Лучше металла нет ничего, не зря в операционных только кафель гладкий и сталь.

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
ОхТыжЁжик 

Ну кухня не операционная. Камень бывает не только натуральный. У меня нет на мойке ни пятен, ни жира, трещин тоже не замечено (с лупой микро не искала) + она не грохочет как металлическая и не царапается так при чистке. 

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
18н
Москва
Люся 

Я не знаю, что у вас за мойка такая, но не видела ни одной каменной в отличном состоянии.

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
ОхТыжЁжик 

Вы мало видели)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
МиланаАнгелочек
10 лет
Анастасия
20 лет
Пенза
Люся 

Абсолютно с Вами согласна! Была у меня мойка нержавейка, грохочет и ржавые разводы от воды, постоянно приходилось отмывать, у меня спальня через стену от кухни было очень шумно.  Сейчас мойка из искусственного  камня чёрного цвета, и не шумно и отмывается легко и без разводов! Ещё хочу столешницу из камня, но из дороговизны не могу себе позволить. Пока столешница из МДФ.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноярск

У нас мойка и столешница из камня, нам очень нравится. Моется все отлично мягкой ветошью. Дорого конечно, но зато глаз любуется

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Капчагай
Столешница из искусственного камня, уже 8 лет. Все отлично, правда светлая и за эти годы образовалось пару пятен несмываемых-папа разлил кофе и так была лужа три дня. Мойку предпочитаю из нержавейки. На съеме была из камня-не понравилось, может, Конечно, камень дешманский, но выглядит отлично, а отмывается плохо, если что-то сильно жирное-потом вся раковина такая. Бррр. С нержавейками тоже нужно смотреть, Конечно. Но все равно они в уходе проще
Показать ещё