Про полный отказ от подгузников.

Сыну 2 года. Весной наконец-то стал проситься на горшок сам. Ранее не желал вообще высаживаться, истерил. Ставила горшок на видное место, обьясняла и отставала. Как итог, в 1.9 начал сам проситься. По большому начал чуть позже. Однако промахи еще есть: когда гости или когда заиграется и забывает. На улицу боюсь без памперса водить. Во дворе часик без памперса гуляет, а если в парк едем или еще куда — в памперсе. На следующей неделе нам в садик идти первый раз на 2 часа на прогулку. Боюсь 2 часа на прогулке не вытерпит, надует в штаны.

Мамы, как вы поступаете, если ребёнок на улице писить/какать просится? Ведь холода наступают, в кустики уже не сходишь. Как научить терпеть? Как долго ваши дети привыкали долго терпеть до туалета? Расскажите, были ли ситуации конфузов, когда в ТЦ например не добежали до туалета? Нормально ли для двухлетки, что долго терпеть не может? Дома то понятно, 5 метров добежать до горшка успеет, а вот далеко от дома на прогулку отходить боюсь. Даже если сменную одежду возьмем


Вера
Вера
12121
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
5 лет
Саратов

Терпит нормально. Пока предлагаю в кусты/общественный туалет. Больше боюсь, что зайдём домой, а потом уже не выйдем. Как бы не подумал "попросился в туалет- завели домой ". Перед улицей обязательно на горшок. Ну и поменьше пить на улице. 2-3 часа спокойно терпит. Если идем мимо туалета, то предлагаю сходить- редко отказывается.

Пожаловаться
Вера
Вера

Мы не пьем на улице вообще. Терпит максимум полчаса. Может после домашнего похода на горшок, при выходе на улицу уже обоссаться. Я никогда не сравнивала сколько писают сверстники. Мы писаемся каждые 15-30 минут. Я считала это нормально. Все анализы сдавали и у психолога были. Отклонений не выявлено. Я считала нормальным что двухлетка писается каждые 15 минут. Ранее не приучала к горшку так как еще чаще писался и не говорил когда писается. Просто ссал под себя и всё. Дабы в квартире как в бомжатнике не воняло — одевала памперс.