майонез

мой сынуля очень любит салатики. я же практически всегда делаю их с майонезом. и переживаю а можно ли? моему карапузу 1,11г. и вообще если он видит майонез всегда просит чтоб ему хлебушек намазали. а вы даете своим деткам майонез?


Анна Козакевич
Анна Козакевич
Глеб
11 лет
Кривой Рог
425849
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
А вы думали вас тут маслом помажут… Привыкайте.
Пожаловаться
Анна Козакевич
Анна Козакевич
Глеб
11 лет
Кривой Рог
да нет спасибо привыкать я не собираюсь, просто выйду из сообщества. спросить ничего нельзя. меня просто бесит правильность всех мам, неужели и в жизни как и на словах все такие правильные? никто не дает детям канфет, потому что они вредные? а сами пичкают их баночной едой из магазина?
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
Может и дают… Но не когда ребенку годик!
Зря вы так реагируете, создавая тему надо понимать, что не у всех мнение совпадает с вашим… и быть готовой, что могут и тапками закидать

Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
А если ребенок попросит у вас уксус и горчицу, вы дадите?
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
Оба этих компонента входят в состав майонеза. Так что в следующий раз прежде чем пичкать ребенка всякой фигней, задумайтесь чем это чревато…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Энгельс
Я бы на вашем месте не давала: вы сорвете ребенку поджелудочную железу, еще опасно тем, что может быть гастрит, нежные желудочки не предназначены для такой пищи.
Пожаловаться
Анна Козакевич
Анна Козакевич
Глеб
11 лет
Кривой Рог
 конечно не дам. девочки я только спросила насчет майонеза а с меня сделали врага собственному ребенку. а слежу за питанием своего сына.
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
Никто не делает из вас врага народа, но это ж надо додуматься – кормить ребенка майонезом.
Прежде, чем давать что-то ребенку,  прочитайте состав…
Пожаловаться
Анна Козакевич
Анна Козакевич
Глеб
11 лет
Кривой Рог
девочки всем большое спасибо!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Однозначно нет!!! Там уксус и очень много всякой гадости. Лет с 3 можно давать ребенку домашний майонез.
Пожаловаться
AEL
AEL
Марк
25 лет
Давид
14 лет
Иерусали́м
Я своим деткам делаю салат с майонезом пополам со сметаной (так и полезнее и вроде бы вкус майонезный присутствует).
Но по большей части все же с оливковым маслом и лимоном едят (благо у нас этого добра –  хоть залейся и стоит намного дешевле, чем в России).
Пожаловаться
Анна Козакевич
Анна Козакевич
Глеб
11 лет
Кривой Рог
да хорошо вам, а у нас оливковое масло очень дорого стоит. тогда уж лучше салаты не есть
Пожаловаться
Краду.♔.Котят
Краду.♔.Котят
Москва
Здоровье ребенка все равно дороже.А майонез -бяка.Его взрослым-то не каждый день можно, что уж о детях говорить? Хоть свой готовьте.Вкус будет другой, но зато знаете, что там не положили какую-нибудь отраву.
Пожаловаться
AEL
AEL
Марк
25 лет
Давид
14 лет
Иерусали́м

У меня детки уже большие, сами решают, что хотят, а что нет.

Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет

Либо самим делать, либо лучше уж сметанка

А ребёнок может дофига чего попросить.

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
А чем плоха сметана в салат? Вот мужа моего с детства к майонезу приучили – теперь как наркоман, злится, а без него никак. А мне майонез параллелен. Лет до 10 я его считала «взрослой едой», и даже не тянуло.
Пожаловаться
Анна Козакевич
Анна Козакевич
Глеб
11 лет
Кривой Рог
у сына алергия на сметану, а с маслом не все салаты идут. я майонез просто абажаю!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
нет конечно
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
майонез не тот продукт, который можно использовать в детском питании. Малышам можно предложить его лишь со школьного возраста
Пожаловаться
Анна Козакевич
Анна Козакевич
Глеб
11 лет
Кривой Рог
спасибо
Пожаловаться
ஐஐஐ шатеночка ஐஐஐ
ஐஐஐ шатеночка ஐஐஐ
А свой домашний чего не сделаете???
Пожаловаться
Анна Козакевич
Анна Козакевич
Глеб
11 лет
Кривой Рог
не умею
Пожаловаться
ஐஐஐ шатеночка ஐஐஐ
ஐஐஐ шатеночка ஐஐஐ
ну вот например… все очень даже просто и легко!!!
Пожаловаться
Анна Козакевич
Анна Козакевич
Глеб
11 лет
Кривой Рог
спасибо, немного прочитала вроде ничего хитрого. а вы пробовали сами делать? как на вкус?
Пожаловаться
ஐஐஐ шатеночка ஐஐஐ
ஐஐஐ шатеночка ஐஐஐ
если честно я к нему просто равнодушна… просто видела не раз рецепты… и взяла на заметку… ведь сынок тоже подростает!