а как бы вы поступили?

у меня доча в основном спит с 21.00 до 8.00-тогда все понятно с питанием:
в 8.30-9.00 кашка
в 13.00-13.30 супчик и второе
в 16.00 полдник
в 19.00-19.30 ужин
на ночь смесь или молоко
а вот например вчера она не могла заснуть до 4.00 утра.потом вырубилась до 11.30(иногда она и с 9-10 вечера может так долго спать).в итоге я ее в 12.00 накормила кашей, в 16.30 она пообедала и легла спать.перед сном ужином накормлю
как бы вы поступили на моем месте? так же? или стоило в 12 ее сразу обедом кормить, чтобы режим не сбивался? спрашиваю потому, что такие «сонные дни» у нас бывают частенько


МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
110457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Я бы не стала так заморачиваться. В обед дала бы суп.
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
А для Вас есть принципиальная разница, что ест ребенок? Проснулась в обед, значит обедом кормите, а потом ужином. Просто получается, что она завтрак проспала, вот и все. Моя вот вообще не осиливает первое и второе (впрочем, у меня все так едят), только что то одно. Я и не настаиваю, лишь бы ребенок был сытым и довольным.
Пожаловаться
МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
нет, не принципиально.просто спрашиваю как лучше будет
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Ну тогда и не забивайте себе голову)))
Пожаловаться
Наталья Сибирь
Наталья Сибирь
Ярослав
15 лет
Яна
11 лет
Кира
6 лет
Краснодар
Питание у Вас сбилось из – за сна.
По – моему мнению, в этом проблема. А что есть ребёнку – это Вам есть разница, а ребёночку – нет. Что вкуснее, то и будет есть :) Каша иногда в жаркую погоду не совсем вкусно и не очень сытно. Супчик – легко и до следующего кормления дотерпит.
Можно дать омлет или запеканку какую – нибудь.
Пожаловаться
МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
я понимаю.но у нас ничего не сбилось, просто она иногда просыпается в 11-12 дня вместо 8.вот я и спрашиваю, чем кормить в таких случаях: кашей или обедом



Пожаловаться
Наталья Сибирь
Наталья Сибирь
Ярослав
15 лет
Яна
11 лет
Кира
6 лет
Краснодар
Возможно она чувствует ваше состояние тревоги, недомогания – позамечайте за собой...
1.Просите в такие моменты мужа помогать. Детки иногда лучше засыпают у папы или просто другого человека.
2. Кладите спать не в 9, а в 9,15, – 9,25. Подъем чуть пораньше – на минут десять.
3, ?? Если ребёнок спит днём больше 1,5 – 2 часов – это хорошо. Если больше – плохо. Должен быть определенный час для сна днём. Чётко и без изменений.
Ребенок спит днем уже всего 2 раза в сутки 1 сон 1,5-2 часа, а ночной сон удлинился до 10-12 часов.
4. Самочувствие дочки. Что то тревожит – живот – хочет какать, зубик, головная боль, переутомление от шумных игр перед сном.
5. Нужны смена эмоций, прогулка, мультик, чтение, тёплое молоко, вода…
А может всё просто – ребёнок высплся за ночь, новых и сильных трат энергии не было – вот и нет сна :)
Удачи. Прислушайтесь к своей красавице!!!

Пожаловаться
МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
ээм, кхм… я спрашивала насчет питания, а не насчет того, почему она так легла поздно спать
Пожаловаться
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Maximus
10 лет
Санкт-Петербург
Да не знаю) Думаю, что в качестве единичного случая – ничего страшного не произошло))
Пожаловаться
МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
дак именно что случай не единичный! просто я только сейчас об этом задумалась