Ребенок 2 лет писает в горшок, какает в штаны. Как отучить гадить?

Всегда не любил горшок. Отказыыался высаживаться. Психовал. Я не настаивала, отстала. Просто поставила горшок на видное место, и рассказывала ежедневно. В 1.9 писить начал проситься на горшок. Причем прямо просится. Ходит в трусах, вдруг говорит «мама ой пись!», вместе бежим к горшку, помогаю снять трусы, садится, писиет, говорит «ура». А вот с какать всё та же беда. Стараюсь после еды сажать. Не ходит в горшок. Или может пописить, одеть трусы, убежать в комнату и по дороге наделать в трусы/штаны. Через недклю 2 года будет. В сентябре в сад. Там явно не рады будут сруле. Как отучить гадить в штаны? Он ведь не просится по-большому и тужится незаметно. Не успеваю углядеть и поймать. Быстро какает. Ну вот как так: писить в горшок довольно быстро привык. Промахов немного было. А вот с покакать прям не знаю. Однажды как нагадил так и сел на диван… Теперь никакми Ванишами, Доместосами не оттирается. Воняет всё равно. Придется выкидывать диван. Я чистюля, посторонних запахов не терплю… Как быть и приучить?


Вера
Вера
02422
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AnnyA
AnnyA
Гданьск

Такая же беда. Тоже с 1,10 просится писать. Сейчас уже стоя научился, сам спускает трусы и сам держит свой причиндал, вроде же умный мальчик, а ? ? только в трусы??. Не боится сидеть на горшке, но делать ничего туда по ходу не планирует. Если начинает какать и его подловить, то нифига не сделает, ещё и терпеть будет потом. Боюсь, чтобы запора не было, но и в садик через неделю, что делать ?♀️

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

Ооо проходили… в 3.5 получилось но все равно терпит и пачкает трусы… заставляю саму стирать и попу мыть