Инвалидность

Наблюдая за создаваемыми темами в наших сообществах, я пришла к выводу, что не было создано ни одной темы, в которой упомминались проблемы инвалидности.

По сему хочется призвать всех мам, если такое горе коснулась вашу семью, не стесняйтесь говорить об этом. Поверьте, таков процент, к сожалениию, на сегодняшний день очень велик. И чтобы справлятсья психологически, и создана эта темка.

Прошу по желанию делиться своими историями, мыслями, переживаниями и соображениями. Я всегда готова оказать вам моральную поддержку! Инвалидность


Анастасия
Анастасия
Севастополь
08689
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 наталья
наталья
Челябинск
эта тема на самом деле очень актуальна вот говорят многие стесняются а я считаю пусть стесняются те кто создал такую экологию ведь не все патологии наследственны у нас на Урале последствия радиации и не одно поколение страдает У моей доченьки синдром Шершевского Тернера когда она родилась мне в роддоме сказали у нас в практике это в первые вы будете забирать ребенка? Представляете? а сейчас моей крошке 5 лет и я горжусь ей и собой и моей семьей потому что мы знаем что у нас все будет хорошо нужно только верить и подходить ко всему с позитивом
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Вероника
18 лет
Москва
Наверное, не до этого.
Я написала эти истории для тех, у кого всё-таки случилась беда, чтобы они не теряли надежду, вера сильная штука.
 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Олечка, спастбо большое за столь искренние истории. Хотелось бы, чтобы мамы этих деток тоже учавствовали в наших беседах. Но может им совершенно и не до этого.



Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Вероника
18 лет
Москва
Второй случай беды у моей соседки. Сыну сейчас 4 года, у него ДЦП. Мама лечит его всеми возможными способами, ездит 2 раза в год в спец. центры, в общем, всё что она узнаёт, всё использует. благо средства позволяют. Маме около 37-38 лет. И два месяца назад у неё родился ещё один мальчик))))) Она очень сомневалась в начале беременности, вдруг старшего запустит, ему же придётся меньше внимания уделять, как она справится (старший не ходит, не ползает, не говорит, тяжёлая форма). И всё-таки решилась.
А решение стало твёрдым по двум причинам, первая- у старшего будет близкий человек всегда, а вторая- младший это НАДЕЖДА. Стволовые клетки! Сейчас они хранятся в гемобанке и ждут, когда медицина научится их использовать и вылечит Мальчугана)))
Здоровых вам малышей, мамочки, это самое главное!!!!
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Вероника
18 лет
Москва
Я уже столкнулась с этими проблемами, про своего ребёнка не хочу говорить, это, надеюсь уже позади. А вот два случая я бы описала. Мне кажется это тоже будет поддержкой для тех, у кого с детками приключилась беда.
У моей племяшечки был рак почки… В тот момент ко всему прочему, мама разводилась с мужем. Как она это перенесла, даже не опишешь. Девочке сделали операция, удалили одну почку, она прошла несколько курсов химии… Очень тяжело об этом писать. Сейчас у неё отрасли очень красивые волосы, платинового оттенка  кудрявые завитушками.
Они через это прошли!!! Самое страшное позади… Дай Бог, чтобы дальше всё было хорошо. надо бороться за своего малыша, не опускать руки и надеяться!
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Вероника
18 лет
Москва
А что тут скажешь!
Пожаловаться
Anna Solo Duo
Anna Solo Duo
Херсон
Правильно, когда человек чувствует поддержку, все всегда легче переживать!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Настя – вы огромный молодец! Поддерживаю ваше начинание.
Очень сложно, найти в себе силы поддерживать других людей… Обычно эта тема замалчивается, прячется. Такие люди переживают свое горе наедине с собой...
Если кому-то станет легче – это уже огромный плюс!